17 января 2020 17.01.20 18 236

СМИ: Ubisoft заморозила неизвестную игру после провала Ghost Recon: Breakpoint

Провал Ghost Recon: Breakpoint ой как больно аукнулся Ubisoft. Настолько, что компании пришлось перенести релиз нескольких крупных игр и переориентироваться на поиск уникальных идей. Как сообщает сайт Video Games Chronicle, компания также заморозила один из неназванных проектов и собирается провести реструктуризацию в редакционной команде.

Отложить в долгий ящик издательство решило как минимум одну игру, над которой работало подразделение в Монреале. Разработка зашла довольно далеко, но из-за переоценки приоритетов французской компании пришлось расстаться с проектом. По этой же причине другие находящиеся в производстве игры-сервисы переработают так, чтобы они лучше выделялись на общем фоне.

Что до реструктуризации, то она касается парижского коллектива из около 100 дизайнеров и продюсеров, которые в течение двух десятилетий задавали вектор развития всех игр Ubisoft — от гейм-дизайна до написания сценариев. Непосредственно разработкой эта команда не занималась.

Тем не менее редакционная команда оказывала огромное влияние на творения Ubisoft, помогая сформировать цельное видение проектов и переносить накопленный опыт из одной игры в другую. Несмотря на светлые стороны такой деятельности, именно из-за этого коллектива игры издательства со временем стали одинаковыми — обязательно с открытым миром и элементами сервиса.

По данным источника VGC, цель реструктуризации — сделать линейку игр компании более разнообразной. Чтобы добиться этого, Ubisoft расширит и реорганизует редакционную команду:

Мы укрепляем нашу редакционную команду, чтобы она была более гибкой и лучше сопутствовала нашим командам разработчиков по всему миру, поскольку они создают лучший игровой «экспириенс» для геймеров.

Как пишет VGC, главный креативный директор Ubisoft Серж Хаске (Serge Hascoet) продолжит руководить редакционной командой, но число вице-президентов увеличат до семи и дадут им бо́льшую самостоятельность. За каждым из вице-президентов закрепят собственные франшизы, а Хаске будет только проверять ход работы на ключевых этапах. Считается, что это решение поможет придать играм индивидуальности за счёт большего разнообразия руководителей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Спасибо Breakpoint за то, что она есть.
Тот самый жареный пендель по жопе.
Что более вероятно, что 100 человек начинают выдавать только одинаковые идеи, или что один главный заворачивает все, что не вписывается в текущую политику компании?
Конечно же первое! — делает вид Юбисофт, давая по шее сотне человек, и гладя по головке главного креативного директора.
Ой люди, как я вам поражаюсь. Написано же: «НЕИЗВЕСТНЫЙ проект»
Идеи то прекрасные, реализация хромает. Видно, что разработчиков за причинное место хорошо так держит издатель, который и диктует что добавлять в игру.
Может хоть сейчас они начнут делать игры, а не напичканными микротранзакциями куски забагованного неинтересного геймплея с хреновым сюжетом и брёвнами вместо персонажей.
Будем надеяться на то, что новая команда будет давать реализовывать больше интересных идей. По поводу старой могу сказать, что кто как бы не относился к последним играм юби, обмен технологиями и наработками между студиями был очень сильным, что позволило развивать механики и внедрять и улучшать технологии быстрее
«Больше аванпостов и джагернаутов, богу аванпостов и джагернаутов!»
BG&E2 Montpellier делает, можешь выдыхать.
Ну это либо Skull & Bones что скорее всего

Её как раз не Montreal делает, а Ubisoft Singapore. Так ещё страшнее за BG&E2. :c
Как говорится, ну заморозила и заморозила.
Они уже год как все на словах ориентируются на поиск уникальных идей. На деле пока шо то невнятно все.
Skull and bones, о ней давно не слышно, или смотрипсы легион, или о боже beyond good and evil 2
Ну это либо Skull & Bones что скорее всего, либо Beyond Good and Evil 2 который походу дождутся только наши дети.
Снова старый конвейер заморозили, сейчас что то поменяют и запустят новый.
Привет Assassin's Creed Origins.
Давно пора. Монреаль уже давно сгнил. Надо было полностью всё подразделение расформировать. Вместе с самим юбисофтом, один черт сервера у них не работают, а игры шлак. Когда там Электроник артц их уже купит… Поскорее бы.
Читай также