6 января 2020 6.01.20 11 276

Crytek пытается перенести суд с создателями Star Citizen, потому что Squadron 42 выйдет неизвестно когда

Производство Star Citizen начиналось на движке CryEngine от Crytek, однако в конце 2016-го Cloud Imperium Games перенесла игру на другую платформу — Lumberyard от Amazon. В итоге это привело к судебному разбирательству — Crytek уверена, что Cloud Imperium Games нарушила условия их контракта.

Тяжба стартовала в декабре 2017-го, но до сих пор ни к чему не пришла. Как пишет GamesIndustry.biz, в данный момент Crytek пытается отложить дело до тех пор, пока не выйдет Squadron 42 — сюжетная кампания Star Citizen. Она играет ключевую роль во многих претензиях Crytek: немцы заявляют, что давали Cloud Imperium Games добро только на один проект на CryEngine, а CIG в итоге разделила Star Citizen и Squadron 42 на две разные игры и тем самым пренебрегла правилами сделки.

В свежем документе, который опубликовали на Reddit, выясняется, что Crytek и CIG договорились перенести слушание с 16 июня 2020-го на 13 октября 2020-го. Как утверждается в документе, представители компаний встретились 11 декабря 2019-го. Там Crytek узнала новые подробности, которые касаются части претензий немецкой компании, поэтому добровольно отложила суд.

 

Сперва Crytek планировала полностью свернуть тяжбу, оставив за собой право возобновить её позже. Однако CIG оказалась против — стороны не сумели достигнуть соглашения по этому вопросу. Видимо, поэтому суд перенесли, а не отменили.

Очевидцы предполагают, что информация, которую узнала Crytek в декабре 2019-го, — это очередной перенос Squadron 42. Немецкая компания хочет, чтобы на момент судебного разбирательства сюжетная порция Star Citizen уже стала доступна. Но раз выход снова задерживается, тратиться на адвокатов сейчас бессмысленно: всё равно понадобится проводить ещё одно дело — уже после запуска Squadron 42 (хотя бы в виде бета-версии). По крайней мере, такие предположения выдвигает сообщество.

Если догадка верна, скоро CIG официально объявит о том, что Squadron 42 снова задерживается. В данный момент бета-версию Squadron 42 собираются опубликовать в третьем квартале 2020-го. В «бете» собираются предложить весь запланированный игровой контент — останется только полировка.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
397

Squadron 42

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
42

Лучшие комментарии

Дожили, теперь даже суды по star citizen неизвестно когда выйдут…
Крайтек не сможет засудить нас если они умрут от старости © Крис Робертс
Я так долго жду star citizen что во мне произошли неотвратимые физиологические изменения
Да не, вроде всё такой же покупатель стар ситизен
Crytek занималась разработкой Hunt:Showdown и продолжают ее обновлять и поддерживать. Что и откуда они пытаются выдоить?
Напомните, сколько она уже в разработке?
Даже на вскидку — лет 8-9.
Но вообще есть гугл для таких вопросов
Так давно уже есть насколько я знаю.
Иначе бы оттуда все разбежались бы давно.

Я на бесплатные выходные заходил пару раз.
В первый раз когда ангар выкатили.
Второй раз полтора года назад примерно, пытался по городу побегать.
Но в обоих случаях 1050 и FX6100 было мягко говоря мало.
я тут посмотрел на ютубчике, и в стар ситизен уже есть во что поиграть. Я то думал там вообще пусто.
Хороший заголовок статьи, отражает саму суть Star Citizen, даже Мавроди бы им позавидовал)
Если догадка верна, скоро CIG официально объявит о том, что Squadron 42 снова задерживается

Никогда такого не было…

Хотя Срутек тоже не красавцы. Компании сейчас плохо. Но вместо разработки новых проектов, они пытаются выдоить деньги с мутного крауд-фандинга.
Читай также