12 декабря 2019 12.12.19 58 322

«Не тронь Плотву» — финальный трейлер «Ведьмака» от Netflix

Первый сезон «Ведьмака» выходит на Netflix 20 декабря. По традиции сервиса все эпизоды выйдут в один день.

Сериал уже продлили на второй сезон, который должен стартовать в 2021 году. В соседних новостях можете посмотреть ролики персонажей и послушать саундтрек.

 

Компания Netflix также опубликовала несколько кадров из сериала и со съёмочной площадки.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пехота бегом атакует кавалерию! Смотрю дело Игры престолов живет)))) Они бы хоть в Total War поиграли(((
Ну хз, чет не жду каких-то откровений.
В одну и ту же реку дважды не войдешь. А книжная и игровая серия уже за плечами.
А в чем, собственно, сложность? Зрение плохое?
Тогда бы генерал галопом влетал в отряд копейщиков и погибал, а через минуту вся армия сдавалась.
Семь книг однозначно стоит закончить,
там одно цепляется за другое, типа всё связано и совсем неважных зарисовок довольно мало. Про Дийкстру тем интереснее, что про него под конец отдельная ветка есть, такая вся шпионско-загадочная, аж жуть. Хотя это ни разу не объясняет, какого хрена он появился в Дикой охоте и вёл себя с Геральтом так, как вёл, но допустим. Он важная политическая единица в глобальном смысле, так что не совсем бесполезный второстепенный персонаж.

Насчёт неровности книг особо не скажу, ибо просто задавался целью изучить первоисточник. После первой книги был перерыв, после пары следующих сколько-то ждал, прежде чем до конца осилить. Не могу сказать, что одно сильно хуже или лучше другого, хотя первая действительно ощутимо выбивается из прочих, и Владычица Озера… ну потому что это конец, блин!
Такой накал страстей вернулся в концовке, что некоторые параллельные события, т.н. последствия или какие-то объяснения воспринимались как очень лишняя попытка изменить наклон синусоиды. Отвлекали больше.
Т.е. по идее, во всех книгах есть провисания, какие-то затянутые эпизоды или чувствующиеся абсолютно лишними, никчёмными.
Помню, например, поймал себя на мысли что описание жизни с Крысами у Цириллы, само её незрелое поведение в тот период, наркомания — меня порядком напрягало. Но позже, когда на её эмоциях и переживаниях был сделан правильный акцент, то что она свою жизнь пересматривала, как лечилась и томилась от сомнений, я понял что такой период в жизни тоже был нужен. Хоть она и особенная, Львёнок из Цинтры, Повелительница Пространства и времени, потомок Лары Доррен, дитя Старшей крови, но всё же обычный человек, и окружали её, по сути, обычные люди. Некоторых даже немного жаль.
Если осознавать что затишье происходит как правило перед бурей, а самый тёмный час перед рассветом, то как филлерные моменты, так и переломные нужны просто чтобы передать настроение героев. Часть Пути, становления характера, вроде того. Чтобы они стали сильнее, чтобы сделали выводы, чтобы приняли свою Судьбу и бла-бла-бла. Ну как это обычно бывает.

Мне понравилось именно в общем и целом, если анализировать Сагу, развитие или действия персонажей, относительно логичное завершение (в отличие от Тёмной башни).

А Сезон Гроз смело можно пропускать, это уж совсем филлер, наполовину спин-офф, наполовину приквел/вбоквел, не имеющий отношения к основной линии от слова совсем. Но если сеттинг цепляет, просто эпизод из жизней персонажей, атмосфера, условное расширение лора, характеры и прочее, то сойдёт.

Как-то так)
Ну как правило аудиокниги и гоняют для экономии времен в процессе какого-то занятия, а не скуки ради.
Или ты просто хотел понтануться, что аудиокниги именно на английском?
Просто само напрашивается
Я лично слушал аудиокниги на английском и ни разу не заскучал.

Чот выглядит как то дёшево и безвкусно, ужасные костюмы, очень странная операторская работа.
Но виды природы красивые да…
Этот сериал априори не будет тем, чем должен быть. И вот почему.
Все внимание заострили на актерах почему-то, но главная проблема совсем не в этом. Оригинальные книги были прекрасны кроме всего остального еще тем, что в них была вот эта славянская атмосфера. Славянский дух. Хз как это назвать) Березки, мухоморы, избушка, леший… вот это вот все.

В первой и третьей частях игр получилось это передать, потому что сами разрабы были поляками. (вторую они спецом ориентировали на запад, о чем пожалели потом).

И тут проблема не в умениях режиссера, оператора, сценариста (хотя там эта шизанутая фемка его писала). В нетфликсе просто не смогут сделать как надо, потому что просто не поймут в чем дело. Поэтому тем, кто тащится от книжек, вряд ли сильно зайдет этот сериал, ибо он не передаст самого главного
А какая связь между озвучкой игры и аудиокнигой. Одни актеры озвучивали?
Ну не знаю, не знаю, столько критики перечитал уже в адрес этого сериала, но, как по мне, выглядит неплохо.
Сам говоришь — «в игровой». Хотя и тут бабка надвое сказала. Вызима из второй главы был типичным европейским городом к примеру, мало отличающимся от того, что можно было увидеть в трейлере сериала. А один из антагонистов — Азар Явед — вообще имел вполне конкретный арабский вид. Кстати, только сейчас об этом подумал, забавно выходит.
Так вот, с тем же успехом и Kingdom Come можно называть «славянской» игрой, благо антураж похож (тонкая материя, куда кого относить). Но вот книга… книга все же сильно иная по атмосфере.
Поэтому, упирать лишь на то, что «ведьмак это же славянское фэнтези» не практично. «Трое из леса» это славянское фэнтези, а ведьмак не там и не там — он самобытный. И от всего вышенаписанного я не откажусь.
Каждый воспринимает мир ведьмака по своему. Сериал защищать не собираюсь, он еще даже не вышел, но скажу лишь, что для меня именно второй ведьмак лучше всего передавал книжный дух. Славянским он стал восприниматься сугубо после третьей игры, но он именно ближе к европейскому фэнтези, и никакие ни березки, ни мухоморы ни лешие на это не влияли абсолютно, да и не так много их в книге было, причем, чем дальше, тем меньше. Так что, как говорится «сам придумал — сам обиделся». Да, тупо пихать в сериал черных и азиатов по принципу, чтобы было, и доспехи нильфов вызывают желание закрыть глаза и не открывать пока они из кадра не пропадут, но в остальном выглядит нормально.
Даже насчет того, что Кавил слишком здоровенный можно легко поспорить, поскольку похоже все забыли, что Геральт в дикой охоте тоже был тем еще шкафом. А вступительная сцена в бадье так и вовсе демонстрировала его превосходную мускулатуру.
Уверяю вас, господа, если в европейское фэнтези впихнуть пару наименований вроде «кикимора» или «кощей», то это вообще ничего не значит. Поскольку они соседствуют с средневековыми замками, эльфами, краснолюдами, драконами, волшебницами. И вампирами, имеющими вполне себе готические корни в облике. На их фоне «славянское» просто капля в море.
Хм, да Рашмен из Forgotten Realms куда больше именно славянский.
Странный вопрос. Интересна общая история — читаешь целиком до конца. Не интересно — не читаешь Wiki.
«Уродские доспехи для массовки», говорили они, «в релизе все будет не так», обещали. Ну да, если курированый трейлер выглядит так убого, то финальный результат боюсь будет и вовсе плачевным.
Ну тут каждый самодволетворяется как хочет. Но по моему проще и быстрее было прочитать, чем 3 месяца жевать сопли в раздумиях дочитывать или нет)
Та же фигня. Писал уже тут где-то об этом комментарий. Ощущение такое, будто он писал то под вдохновением, то на отъебись.
Но, тем не менее, советую дочитать, общее впечатление от Башни Ласточки складывается положительное.
Что-то смутила Йеннифэр дерущаяся на мечах.
Читай также