8 декабря 2019 8.12.19 63 8475

Дебютный трейлер фильма «Главный герой», где Райан Рейнольдс играет NPC в видеоигре

Официальная экранизация Grand Theft Auto, вероятно, никогда не увидит свет. А вот духовный наследник GTA Online появится на больших экранах в следующем году — кинокомпания 20th Century Fox представила дебютный трейлер комедии «Главный герой» (Free Guy в оригинале).

Протагонист, которого играет Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds; «Дэдпул»), — обычный сотрудник банка по имени Гай. Однажды он убивает грабителя и надевает его очки, благодаря которым осознаёт, что всю жизнь был NPC в видеоигре. Ну а дальше ему, как водится, придётся спасать виртуальный мир.

Среди остальных актёров — Тайка Вайтити (Taika Waititi), Джоди Комер (Jodie Comer), Ченнинг Татум (Channing Tatum), Джо Кири (Joe Keery), Лил Релл (Lil Rel) и Уткарш Амбудкар (Utkarsh Ambudkar). Режиссёром картины выступил Шон Леви (Shawn Levy; «Живая сталь», «Ночь в музее»).

В российских кинотеатрах «Главный герой» стартует 2 июля 2020 года.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё проще.
Люди посмотрели тот же трейлер, что и вы двое. Трейлер простенького «летнего блокбастера» от Диснея. Но только вам потребовалось излиться желчью под новостью, да озлобиться без особой на то причины. За что заслуженно и получили мнение публики.
Взрывчиков побольше, музычки в такт происходящему на экране — сожрут и тарелку вылижут

Прям боевики восьмидесятых, разве что пункт про музычку можно вычеркнуть. Или у вас трава была зеленой черно-белой, когда еще поезд прибывал на вокзал Ла-Сьета?
Как говорил один недалёкий маргинальный бывший оперуполномоченный: «Тупое гэ тупого гэ».

Протагонист, которого играет Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds; «Дэдпул»), — обычный сотрудник банка по имени Гай. Однажды он убивает грабителя и надевает его очки, благодаря которым осознаёт, что всю жизнь был NPC в видеоигре. Ну а дальше ему, как водится, придётся спасать виртуальный мир.


Т.е. они сняли дедпула, не снимая дедпула. Умно.
Я вроде геймер со стажем и вообще в теме видеоигр. Теоретически, я должен радоваться тому, что Disney опять снизошла до нас, до игроков. Но показанное в трейлере почему-то воспринял равнодушно. Не жду от фильма ничего особого.
Теоретически, я должен радоваться тому, что Disney опять снизошла

Теоретически — да. На практике, когда Disney снизходит — это далеко не всегда заканчивается хорошо. Фанаты ЗВ подтвердят.
Да вообще пропагандистский фильм, жил человек и было ему хорошо (ну разве что умирал мучительно пару раз в день, но для него это было норм), а тут внезапно узнал что его всю жизнь использовали, и взбунтовался против них. Опасно такое кино в России показывать, запретить бы надо.
Тут минусят отрицательные отзывы, посмотрим что будет с положительным. Не то что я в восторге от увиденного, но тема не избитая и Рейнольдс к месту. Интересно зайдут ли они дальше простого стёба над клише видеоигр, ибо фильмов таких уже очень много.
наши скептические отзывы

Раз «ваши», то оценивать необходимо и твой отзыв, и отзыв оратора выше, и оценивать вместе. Групповая ответственность. Звеняй.
Не фильм конечно, но скетчей на пару часов наберется.

Есть русские субтитры.
обычный сотрудник банка по имени Гай. Однажды он убивает грабителя и надевает его очки, благодаря которым осознаёт, что всю жизнь был NPC в видеоигре.

Видать на Тринадцатом Этаже работал.
Помню, был фильм — «13 Этаж» — там схожая тема, но более серьезная и мрачная. Я не против приколов с проломом четвертой стены и стебом над масскультурой — но было бы неплохо снять серьезный киберпанк на такую тему.
Лукас вон приквелы снял и фанаты тоже остались недовольны. Похоже, что фанатам зв только оригинальная трилогия нужна.
GTA Online на минималках?
С Киану Ривзом в главной роли
Кто бы что ни говорил, но я давно мечтаю увидеть фильм в таком ключе. Буду ждать с нетерпением
Идея интересная, но я бы лучше посмотрел на npc из сингл игры.
Читай также