6 декабря 2019 6.12.19 79 1993

Red Dead Redemption 2 стартовала в Steam значительно хуже, чем GTAV

Вчера до Steam добралась компьютерная версия Red Dead Redemption 2. Уже в течение месяца вестерн продаётся в Rockstar Games Launcher и Epic Games Store — похоже, из-за этого релиз в сервисе Valve оказался не таким громким, как можно было ожидать.

На момент написания новости RDR2 занимает 22-ю строчку в рейтинге Steam, демонстрируя достаточно скромный онлайн — 27 648 пользователей. Для сравнения — пиковая посещаемость Grand Theft Auto V в первые дни после релиза превысила 300 тысяч игроков.

Причины относительно вялого запуска RDR2 на площадке Valve понятны. Во-первых, свою роль сыграла упомянутая выше задержка по сравнению с выходом в других PC-магазинах. Во-вторых, Red Dead Redemption в принципе не такая крупная франшиза, как GTA, а предыдущая RDR вообще обошла народную платформу стороной.

Наконец, на старте компьютерная RDR2 столкнулась с рядом технических проблем — геймеры жаловались на вылеты, скверную производительность и капризный лончер Rockstar. Разработчики приложили к больным местам целебные патчи, но, видимо, пока игроки, которые не стали спешить с покупкой, терпеливо ждут известий о том, что PC-версию окончательно привели в чувство.

В Steam RDR2 получила смешанные отзывы — 63 % положительных обзоров на основе 2 678 рецензий. Недовольные сетуют на технические неполадки — у одних экшен выдаёт непредвиденную ошибку, а у других упрямится Rockstar Games Launcher, не распознающий Steam-версию.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
250
3.5
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то грустно от этого( очень ждал игру, но лучше повременю с покупкой, пока ее не починят полностью.
«Раньше было ещё херовей» не оправдание и не повод делать херово сейчас. Выпустили продукт, он оказался низкого качества => не покупаем, ждём фиксов. «Рыночек порешает» в действии же, и это хорошо. Игра свои миллиарды на пеке наверняка заработает ещё, но когда будет нормального качества. Как та же GTAV, там тоже в первую неделю творился ад и израиль, потом пофиксили и стало хорошо.
Главное чтоб TakeTwo правильный урок из этого вынесла: хватит выкатывать в релиз бета версии и надеяться что и так схавают.
Waaat? Что этот неполноценный несёт?
У меня с самого запуска все было нормально и сейчас нормально и завтра будет нормально.

«У меня нога такая же, а не болит»
не бомбите

А я побомблю, потому что заколебали подобные умники. Если на релизе у меня еще были 30-40 фпс с провисонами просто потому что, то после патчей все стало совсем не очень. И у меня не самые серьезные проблемы, у некоторых игра вообще не запустилась. У некоторых лаунчер добавляет ложку дегтя в бочку из говна, вылетая. Но да, едрить мы все школьники, хотим, чтобы игра работала без проблем. И заплатили сейчас, а не через пару лет.
Ну если для гордых бояр «нормально играть» = «выкрутить всё на максималки», то да. С графоном на уровне или несколько выше консольного, как показывают тесты, можно играть не только на выдуманном железе, но и на существующем.
А причем тут желающие на говне мамонта ультру запустить? Ничего что добротная часть отзывов связана с все еще отвратительной работой самого роковского лаунчера? Ничего, что некоторые имею вдвое лучшее железо, чем указанное в рекомендуемых не могут добиться вменяемой производительности даже на низких настройках??? В свое время я не испытал диких проблем с Batman Arkham Knight, но то что ты пишешь сейчас это как обвинять тогдашних недовольных в том, что WB выпустила на ПК кусок сырого неработающего говна, который даже пришлось снимать с продаж на несколько месяцев.
0.1 ч. в момент написания. Вот он рофлер. Как по мне, такие обзоры Valve должны удалять
Мы за тебя очень рады. Но не у всех «самого запуска все было нормально и сейчас нормально».
Ответь мне на вопрос, как связана технологичность, и баг, когда игра внезапно начинала жрать 100% любого процессора, оброзовывая фриз на 5-6 секунд, что правилось сторонними программами? Как технологичность графона связана с тем, что людям пришлось копаться в биосе, чтобы игра запустилась? Как технологичность связана с тем, что патч, направленный на производительность, превратил 40-50 фпс в 2-3 еще на логотипах при использовании дх12? Почему один из типов сглаживания обмазывает текстуры большим количеством хозяйственного мыла независимо от выставленного качества этих самых текстур? И главный вопрос — ты видел эту невероятно технологичную и красивую игру на минималках?
У меня не самый мощный комп, каюсь, 1050ti скорее всего даже не средняя карточка на данный момент, но я и не выставлял ультры в 4к, да я даже запустил игру с разрешением древнего лучегого монитора с минималками, а прирост фпс оказался минимальным. До этого я пробовал бесплатный Дестини 2, и что-то с ним проблем не было вообще.
Для всех разное понятие «нормально» поиграть. Для одного это ультра 4к, а другому — и fhd на средних подойдет.
Мне как-то обидно за людей и грустно, но если что, у меня в профиле мой конфиг, игра на HDD.
Производительность на высоко-ультра-средних настройках (ничего на низком не стоит)


30 фпс буквально на треть секунды при загрузке новых сцен, в самой игре такого не наблюдается.

Руководствовался при подборе настроек вот этим видео. Прочих проблем не наблюдаю, но допускаю, что мне просто повезло. Комментарий оставляю как возможную помощь в принятии решения сомневающимся, у кого примерно аналогичное железо.

Если никого ничто не торопит — подождал бы ещё пару патчей, чтоб наверняка всё было ок.
Когда у тебя комп соостветствует рекомендуемым системкам, но играешь на низких)
Пять минут листал список негативных отзывов, 95% отзывов о проблемах с запуском разного характера (лаунчер, вылеты), 4 процента об оптимизации, и один процент о самой игре. Отзывов как на скрине так и не увидел.
Да уж нет, технические проблемы лютые, как вроде того что стим привязывает игру к аккаунту Сошл Клаба который у тебя был хоть десять лет назад и ему вообще плевать. Вот это сервис — столь же быстрый как возврат моих денег за этот, прости господи, порт
Где ты нашёл информацию о том, что master chief collection купили меньше чем halo: reach?
Я лично вижу что именно master chief collection является лидером продаж по всему миру обогнав RDR2. А отдельно reach находится только на десятом месте.
Ну да, потому что видеокарты, чтобы в неё нормально играть еще даже не существует

пользуюсь не существующей gtx 1070 — на высоких, с физикой воды на средних, 60 fps выдает
Извиняюсь, скидка кончилась. Думаю к но ещё подвезут.
В 3,5 раз успешней, но в 6 раз дешевле.

Это только в России в 6 раз дешевле, в Америке и Европе между ними разница в всего лишь в 20 баксов/евро.
И это при том что большинство наверняка купило игру в rockstar club и не платило 20% велв.

И получили вместе с этим столько проблем, что Rockstar теперь их пытается всячески подмазать бесплатными контентов для онлайна.

Rockstar обосралась! Вместо того что довести до ума игру и свой кривой лаунчер она повесила ценник в 60 баксов, надеясь что игроки и так схавают.
Читай также