28 ноября 2019 28.11.19 8 2675

Премьера Impostor Factory — третьей и, вероятно, последней части To the Moon

Наверное, To the Moon уже не нуждается в представлении: простенькое с виду приключение выжало из игроков не один десяток литров слёз. Игра успела получить ответвление A Bird Story и полноценное продолжение Finding Paradise, а теперь готовится обзавестись триквелом — Impostor Factory.

На самом деле Freebird Games анонсировала Impostor Factory ещё в марте, показав коротенький тизер, из которого не было понятно примерно ничего — включая отношение к серии To the Moon. Разве что в описании было сказано, что игра будет наполнена кровавыми убийствами.

Главные герои в третьей части всё те же — доктор Розалин и доктор Уоттс. А вот будут ли они и на сей раз помогать умирающему пациенту пережить жизнь с самого начала и исполнить его сокровенное желание, неясно. Центральным персонажем станет некий Куинси, которого пригласили на вечеринку в загадочный особняк, где он обнаружил… машину времени!

 

Путешествия во времени приводят к тому, что люди начинают умирать, а вокруг происходят безумные вещи с небольшим вкраплением лавкрафтовских мотивов. Разработчик Кан Гао (Kan Gao) отмечает, что это описание составляет одну треть от того, что мы увидим в игре.

По словам девелопера, игра может стать последней в серии. Он также уклончиво добавляет, что Impostor Factory — это не только продолжение или приквел знакомой истории, а, вероятно, всё вместе. Учитывая тему с перемещением во времени, звучит вполне логично.

Impostor Factory выйдет в конце 2020 года на PC. Русский язык пока не заявлен, однако прошлые части серии в итоге перевели. По крайней мере, фанатский перевод вряд ли заставит себя долго ждать.


Поддержи Стопгейм!
2.4K
4.5
1 587 оценок
Моя оценка

A Bird Story

Платформы
PC | Mac | Linux
Теги
Дата выхода
7 ноября 2014
402
3.8
273 оценки
Моя оценка
627
4.4
331 оценка
Моя оценка
440
4.3
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прекрасная новость. Вторая часть понравилась не меньше первой.

Да и выглядит интересно, ибо на этот раз Кан хоррор заделал. Даже не напрягает тема с машиной времени, ибо многие детали предыдущих игр наталкивали на мысль что всё происходящее — это воспоминания одного из главгероев.

Даже если последняя, то оно хорошо. Не уверен, что и дальше растягивать сверхсюжет было бы хорошей идеей.
В Finding Paradise в конце игры был на намек на продолжение, как раз связанное с каким-то устройством, по ходу это оно есть машина времени
Я всё жду, когда он доделает To the Moon и сядет уже за Quintessence — the Blighted Venom. Столько лет уже жду…
Интересный факт. То, что Impostor Factory будет частью To the Moon можно было узнать заранее, если покупали комикс Paper Memories. Там в конце книги прям чёрным по белому написано, что Impostor Factory это To the Moon: chapter X. Купил месяца два назад, отличный комикс, к слову.
Меня одного удивил на третьем скрине длинный кот с окровавленным ножом?
Жду с нетерпением. А вообще, хотелось бы поблагодарить Мэддисона за то, что он в своё время буквально уговорил меня купить To the Moon и это, в свою очередь, поменяло моё отношение к пиксельным играм. А потом завертелось…
Гао большой любитель потролить, так что про хорор можно призадуматься)
Читай также