28 ноября 2019 28.11.19 8 2576

Премьера Impostor Factory — третьей и, вероятно, последней части To the Moon

Наверное, To the Moon уже не нуждается в представлении: простенькое с виду приключение выжало из игроков не один десяток литров слёз. Игра успела получить ответвление A Bird Story и полноценное продолжение Finding Paradise, а теперь готовится обзавестись триквелом — Impostor Factory.

На самом деле Freebird Games анонсировала Impostor Factory ещё в марте, показав коротенький тизер, из которого не было понятно примерно ничего — включая отношение к серии To the Moon. Разве что в описании было сказано, что игра будет наполнена кровавыми убийствами.

Главные герои в третьей части всё те же — доктор Розалин и доктор Уоттс. А вот будут ли они и на сей раз помогать умирающему пациенту пережить жизнь с самого начала и исполнить его сокровенное желание, неясно. Центральным персонажем станет некий Куинси, которого пригласили на вечеринку в загадочный особняк, где он обнаружил… машину времени!

 

Путешествия во времени приводят к тому, что люди начинают умирать, а вокруг происходят безумные вещи с небольшим вкраплением лавкрафтовских мотивов. Разработчик Кан Гао (Kan Gao) отмечает, что это описание составляет одну треть от того, что мы увидим в игре.

По словам девелопера, игра может стать последней в серии. Он также уклончиво добавляет, что Impostor Factory — это не только продолжение или приквел знакомой истории, а, вероятно, всё вместе. Учитывая тему с перемещением во времени, звучит вполне логично.

Impostor Factory выйдет в конце 2020 года на PC. Русский язык пока не заявлен, однако прошлые части серии в итоге перевели. По крайней мере, фанатский перевод вряд ли заставит себя долго ждать.


Поддержи Стопгейм!

To the Moon

Платформы
PC | Mac | Linux | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
1 ноября 2011
1.6K
4.5
1 186 оценок
Моя оценка

A Bird Story

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2014
226
3.8
186 оценок
Моя оценка

Finding Paradise

Платформы
PC | Mac | NSW
Жанр
Дата выхода
14 декабря 2017
384
4.4
236 оценок
Моя оценка

Impostor Factory

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
30 сентября 2021
268
4.3
127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прекрасная новость. Вторая часть понравилась не меньше первой.

Да и выглядит интересно, ибо на этот раз Кан хоррор заделал. Даже не напрягает тема с машиной времени, ибо многие детали предыдущих игр наталкивали на мысль что всё происходящее — это воспоминания одного из главгероев.

Даже если последняя, то оно хорошо. Не уверен, что и дальше растягивать сверхсюжет было бы хорошей идеей.
В Finding Paradise в конце игры был на намек на продолжение, как раз связанное с каким-то устройством, по ходу это оно есть машина времени
Я всё жду, когда он доделает To the Moon и сядет уже за Quintessence — the Blighted Venom. Столько лет уже жду…
Интересный факт. То, что Impostor Factory будет частью To the Moon можно было узнать заранее, если покупали комикс Paper Memories. Там в конце книги прям чёрным по белому написано, что Impostor Factory это To the Moon: chapter X. Купил месяца два назад, отличный комикс, к слову.
Меня одного удивил на третьем скрине длинный кот с окровавленным ножом?
Жду с нетерпением. А вообще, хотелось бы поблагодарить Мэддисона за то, что он в своё время буквально уговорил меня купить To the Moon и это, в свою очередь, поменяло моё отношение к пиксельным играм. А потом завертелось…
Гао большой любитель потролить, так что про хорор можно призадуматься)
Читай также