22 ноября 2019 22.11.19 46 385

Игрок подал в суд на своего друга, который случайно продал его персонажа стоимостью 1.4 миллиона долларов за 552 доллара

Иногда игры разрушают дружбу. Как передаёт сайт Abacus, один китайский игрок потащил друга в суд за продажу персонажа. Ответчик продал героя за 552 доллара, в то время как истец потратил на него 1.4 миллиона.

После того как приятель по ошибке продал героя из MMORPG Justice Online всего за 3 888 юаней (552 доллара), расстроенный геймер подал иск против него и NetEase. Обвиняемый сказал, что пытался каким-то образом продать персонажа, за которого ему дали поиграть, обратно другу за 388 000 юаней (55 138 долларов), но допустил опечатку из-за утомления от чрезмерной игры.

В итоге героя купил другой человек, как только персонаж попал на внутриигровой рынок.

Дело в конечном счёте было урегулировано: NetEase отозвала сделку, а суд принудил истца выплатить покупателю 90 000 юаней (12 789 долларов) в качестве компенсации.

Местный суд Сычуани написал, что этот случай является отличным примером защиты цифровой собственности, и призвал геймеров не тратить слишком много денег на видеоигры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Дружба — это дружба,
Но полтора миллиона баксов — это полтора миллиона баксов.
1.4 миллиона долларов? 1.4 миллиона долларов?!!! Я, конечно, знал, что китайцы очень любят вкидывать деньги в ММО, но… ПОЛТОРА МИЛЛИОНА БАКСОВ В ПЕРСОНАЖА?!
За то, что ты живешь в мире розовых пони, при этом еще с таким псевдо-сарказмом давишь на больную мозоль многих людей.

Да, в наше время стать миллионером можно тремя способами:
1. иметь огромный стартовый капитал и связи. куча времени, никаких забот и обязанностей в виде работы-учебы. Что есть только у богатеньких детей.
2. криминал.
3. Редчайшая удача. Когда тебе банк выдал многомиллионный кредит, и ты не разорился в первый же год. Что поистине редчайшая удача для бизнеса. опытные бизнесмены имеют по нескольку предприятий, всего лишь окупается из которых меньшинство. А миллионные прибыли — это просто сказочная удача. Миллионные прибыли с первого же бизнес-проекта — сказка в квадрате.
но полтора миллиона баксов — это ПОЛТОРА ЛЯМА КАРЛ!
Думаю человек который может такую сумму задонанить в игру и не думает работать)
Деньги есть (от богатых родителей или из другого источника), других увлечений по жизни нет, вот и получаются такие суммы.
В теории определяли условно, это если говорить условно, условно говоря.

Ну а если серьезно, то в содержании статьи говорится не о стоимости персонажа в рамках игрового рынка, а об общих вложениях, потраченных пользователем. Исчисляются они не условно-теоретическими драгон лорами, а строчками в базе покупок.
Советую иногда читать и саму статью, а не только её название
Может конечно он удачно вложился в какой нибудь проект, но скорее всего родители. Ведь если ты тратишь столько денег на одну игру, то с большой вероятностью ты проводишь там очень-очень много времени, что человек занимающийся каким либо успешным делом позволить себе не может. Да можно вспомнить того же наследника королевской семьи СА с самым большим уровнем баттлпаса в доте.
Я это к тому, что в наше время с феноменом «Интернет», родители или «случайно удачно вложил деньги» это уже далеко не единственное место, откуда такой дурачок может достать такие деньги.

А чем твой пример отличается от «случайно удачно вложить деньги»?
Или ты думаешь каждый второй покупает мерсы за снятые видосики в ютубе?

Их таких миллионы на ютубе, а хотя бы еду покупать на заработок с этого могут единицы процентов.
Жировать на мерсах — таких по пальцам пересчитать можно.
Кто-то квартиру-дом покупает и оплачивает десяток лет, кто-то персонажа в игре)
Обвиняемый сказал, что пытался каким-то образом продать персонажа, за которого ему дали поиграть, обратно другу за 388 000 юаней (55 138 долларов)

То есть он в любом случае собирался владельца персонажа на бабки разводить. Хороший друг, что сказать.
Работать. Работать день и ночь. Вкалывать, вкалывать, вкалывать. И вот тогда может быть! ты заработаешь себе на шанс выйти к успеху.

Только в твоем мире розовых пони.

Ибо, во-первых.
Время. Да, ты можешь работать день и ночь. Вопрос — когда ты будешь тратить заработанное? На пенсии? Хотя, с такой жизнью до пенсии не доживают.
Во-вторых — ни одна работа не сделает тебя миллионером. Никто тебе не будет платить миллионы.
Просто три слова.
Полтора. Миллиона. Бакинских.
А почему бы собственно и нет? Если уровень доходов позволяет то это ничем не хуже чем траты в другие увлечения, а некоторые из них могут сожрать еще больше и никто не будет почему то возмущаться.
88 лямов рублей
Сколько полезных инвестиций можно сделать и до конца жизни не работать…
Человек, который сам заработал, очевидно, более 1.4 миллиона долларов знает цену деньгам и не потратит их никогда на такую срань. Когда же деньги достаются бесплатно и без усилий какому-нибудь отпрыску, ему их морально гораздо легче потратить.
безусловно, твое мнение очень важно для тебя.
И, безусловно, оно истинно и единственно верное в мире.
И, безусловно, без каких-либо аргументов оно становится еще более верным.
А вообще я не понял, что в результате произошло. Кто что хотел сделать и почему истец ещё и виноватым оказался.
Ну если у него и так есть достаточно высокий уровень дохода чтобы такие деньги тратить на игры(может ранее он уже инвестировал и сидит на процентах, или еще чего). То инвестиции в свои увлечения самые что ни на есть полезные.
Читай также