15 ноября 2019 15.11.19 12 257

Энтузиаст собрал рабочую реплику колеса Крысавчика из Overwatch

«Ульта» Крысавчика из Overwatch называется «Адская шина» — при её активации персонаж запускает колесо с дистанционным управлением, набитое взрывчаткой. Британский изобретатель и «ютубер» Колин Фёрз (Colin Furze) ухитрился создать реплику устройства и выложил ролик с процессом сборки и тестирования.

Реальная «Адская шина» сконструирована из двигателя бензопилы, шипов и девайса для дистанционного управления. Взрывчатка в комплект не входит, так что свою главную функцию штуковина не выполняет. Зато она успешно катается и даже пробивает не слишком прочные препятствия — например, стекло или забор.

Несмотря на то что испытания прошли успешно, Фёрз заключил, что колесо получилось недостаточно разрушительным. Похоже, в следующем выпуске умелец покажет улучшенную версию изобретения.

Напомним, что первая Overwatch доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Через год-другой на этих же платформах появится Overwatch 2, подробности о которой можно узнать из наших новостей.

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот момент, когда понимаешь, что постарел, ведь почти весь ролик про создание «адской шины» ворчал про то, что ведущий принялся за работу, не надев защитные очки.
В следующей серии он напихает в него взрывчатки)
Я первые пару минут тоже сокрушался, потом забил на это дело (:
Теперь ему осталось сойти с ума, потерять ногу и найти толстого друга. И Крысавчик готов.
Вот он настоящий Доктор Роботник, а ни какой-то там Джим Керри!
Там в основе не циркулярка, а тушка от цепной бензопилы.
А какое-то официальное техническое название у этой детали есть? Я ж гуманитарий, сам не догадаюсь. С:
Да можно просто «двигатель бензопилы», без уточнения, что она именно цепная, так как других бензопил вроде как и не бывает (по крайней мере ручных). А вот электропилы бывают цепные, циркулярные и сабельные.
Двухтактный бензиновый двигатель такой-то мощности. По сути он собрал бензиновое мотор-колесо, это круто.
Лож и провокация.

Оно не взрывается.
Читай также