15 ноября 2019 15.11.19 10 443

Симулятор строительства фабрики Factorio выйдет из раннего доступа 25 сентября 2020-го. После релиза игру продолжат улучшать

Factorio — симулятор создания фабрики, добравшийся до раннего доступа в 2016 году. Сегодня разработчики из Wube Software сообщили, что 25 сентября 2020-го игра наконец дорастёт до версии 1.0.

По словам авторов, разработка Factorio затянулась сверх меры. Подход «Игра будет готова, когда она будет готова» неплохо работал раньше, но такими темпами производство будет длиться вечно. Команда пришла к выводу, что её творение хорошо отшлифовано и, если Wube устроит релиз, катастрофы не случится.

До выхода версии 1.0 студия сосредоточится на полировке ключевых аспектов Factorio. После запуска разработчики отдохнут, а затем займутся созданием новых возможностей и контента. Да, релиз не будет означать, что симулятор готов на 100 % и его поддержка завершена.

Кроме того, студия объявила о пополнении штата — к коллективу присоединились саунд-дизайнер и специалист по графике.


Поддержи Стопгейм!

Factorio

Платформы
PC | Mac | Linux | NSW
Жанры
Дата выхода
14 августа 2020
998
4.5
675 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Симулятор строительства Челябинска.)
Рад за ребят! Игра и сейчас выглядит вполне законченно. В идеале, добавить бы в игру полный справочник по всем аспектам игры, на подобие wiki, хотя самому разбираться в игре — тоже своего рода удовольствие.
Ух ты, даже забыл, что это ранний доступ. Игра уже была достаточно хороша и 2 года назад, а сейчас так совсем класс.
В эту игру преступно мало людей попыталось хотя бы сыграть. Не буду их винить, они хотя бы спасли себе несколько сотен часов на что-то ещё. Шикарная вещь, но затягивает ужасно, будьте бдительны.
Шутка то смешная, только вот ситуация страшная…
То самое чувство, когда был абсолютно уверен что игра релизнулась уже больше года назад. Серьезно, по мне она выглядит вполне готовой, просто минималистичной в некоторых местах
Игру настоятельно не рекомендую никому — я ХЗ куда я потратил 1048 часов…
А если серьезно (да, я правда больше 1000 уже наиграл) то игра и правда является образчиком того, как разрабы любят свой продукт и с удовольствием вкладывают силы в его развитие. На данный момент полностью готов, по сообщениям разработчиков они сосредоточатся на:
* полировке баланса производства (с 0.16 на 0.17 был полный ребаланс исследовательских пакетов, похоже будет еще один)
* Переделке компании (в 0.16 она была относительно интересная, сейчас в 0.17 гораздо более скучная, видно что просто заложена основа под переделку)

И да, если вас пугает качество графики в превью от Вани Лоева — поверьте, с тех пор она очень сильно улучшилась, перерисовано почти все, что есть в игре. В таких играх графон это не главное, но и к нему сейчас претензий уже нет.
В общем — лучшая и безконечная песочница на сегодняшний день. (это я еще не буду рассказывать про богатый мультиплеер и поддержка модов из коробки и развитие мод-сообщества самими разрабами, это отдельная тема. Там ребята фактически на движке еще не вышедшей игры уже сами свои игры пилят)
Разработчикам игр в раннем доступе, стоило бы поучиться у этих ребят игры выпускать.
За все 3 года, что играл в Factorio, от силы пару критических ошибок и вылетов было.
Подобные игры являются алмазами инди-рынка и я очень рад, что разработчики таки определились с датой полноценного релиза. Вот бы ещё моды не отключали ачивки))

Если вы ещё не купили эту игру, но любите песочницы с автоматизацией производства, то чего вы, блин, ждете?! Всего за 520 рублей, вас ждёт сотни часов геймплея. А если ещё и друзей уговорите играть, то ещё и прекрасный кооперативный опыт получите! Без лутбоксов и микротранзакций!
Читай также