11 ноября 2019 11.11.19 21 505

Сценарист «Ведьмака 3» жалеет о том, что игра недостаточно подробно раскрыла историю Цири

The Witcher 3: Wild Hunt — игра, конечно, великая, но у фанатов серии хватает претензий к сюжету триквела: взять хотя бы скомканный финальный акт или Дикую Охоту, которую превратили в мультяшных злодеев. Недавно ведущий сценарист Wild Hunt Якуб Шамалек (Jakub Szamałek) поделился своим мнением о том, чего не хватило истории третьей части.

Как передаёт PCGamesN, в интервью из 338-го выпуска PC Gamer Шамалек заметил, что разработчики могли бы рассказать о периоде жизни Цири, когда та сделала себе татуировку в виде розы. По сюжету книг Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) в то время Цирилла была жестокой разбойницей из банды Крыс.

В Wild Hunt не нашлось места для раскрытия данного сложного эпизода, и это досадно. В этот период своей жизни Цири поддалась своей тёмной стороне, следовала своим худшим инстинктам. Если бы мы показали её преображение и последовавшее за ним раскаяние, получилась бы отличная история.

«Возможно, мы сможем вернуться к этому в будущем», — подытожил сценарист.

Любопытные подробности о создании «Дикой Охоты» можно узнать из этой статьи.

Напомним, в августе CD Projekt заявила, что компания будет развивать две основные франшизы — The Witcher и Cyberpunk. Впрочем, ждать четвёртого «Ведьмака» придётся долго — впереди у CDPR как минимум Cyberpunk 2077, которая выйдет в апреле 2020-го.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы не отказался увидеть историю Цири до сюжета 3 части в оддельной игре-спин оффе, где Цири — глав. герой.
Ну х.з. в книжках под конец стало слишком много Цири и как по мне это не пошло им на пользу.
Цири нормально в книгах раскрыта, кому надо — тот почитает.
В какой-то степени Цири и так главный герой истории. В эпилоге Дикой Охоты так и говорит Геральту: «Это моя история, не твоя». Но чтобы она стала полноценным играбельным персонажем — это было бы интересно, даа
А я бы предпочел дальше играть за Геральта, но о вкусах не спорят.
Думаю, не нужно спорить о том кто главнее. Как по мне, это прекрасно когда в произведении есть два, а то и больше, персонажей которые могут считаться «главными героями». Каждый сам может выбрать кто для него будет «самым главным», или же равноценно любить всех из них.
На мой взгляд лучше бы им оставить Геральта, Йенну и Цирьку и сделать игру где мы создадим своего Ведьмака. На мой взгляд это самый шикарный вариант для развития серии
В конце-концов могли бы хоть как то раскрыть другие школы Ведьмаков…
Вообще, идея действительно хорошая. Если Cyberpunk выстрелит (что, почти наверняка, произойдёт)
Может решат использовать полученный опыт с кастомным персонажем идущим по заранее прописанной истории…
«Показать раскаяние»? А в книге было раскаяние? Читал после выхода первой части игры и успел подзабыть. Мне запомнилась книжная Цири как персонаж выживальщик, которого трахала сначала малолетняя бандитка, потом пытался трахать старый эльф, потом её водил на поводке инфернальный наёмник извращюга, а потом она выросла и отомстила кому смогла. Если честно для меня третья часть игры кладёт на обе лопатки книги пана Сапковского… ну наверное не все, но с 3 по 5 книгу точно. И в этом контексте игронизация книг это последнее, что хотелось бы увидеть.
Мне кажется, что он намекает на более детальное раскрытие Цири в новой главе ведьмачьих похождений, но уже от лица Львёнка из Цинтры. Хотя, может быть я просто вижу то, что хочу увидеть.
Я бы с удовольствием поиграл бы в приквел, ещё до нападения фанатиков на Каэр Морхен и когда Ведьмаки не были такой редкостью. Во времена Альзура.
Я бы не отказался увидеть и какое-нибудь дополнение для третьей части.
Вот это для меня как раз не беда.
Пусть лучше задержат её в печке ещё на несколько (гипотетических) часов, но в итоге приготовят нечто стоящее…
потом пытался трахать старый эльф, потом её водил на поводке инфернальный наёмник извращюга

Наоборот было. Вначале водили на поводке, а уже потом она сбежала в Эльфландию, где её пытались сделать «производительницей».

А так да, она вроде ни в чём не каялась. Да и не в чем особо было — беспредела Крысы не устраивали (даже тому самому мужика, который татушку розы делал в конце-концов залпатили), а милиция в тех краях была ещё похлеще разбойников.
Что значит «что, почти наверняка, произойдёт»? Уже есть информация из надежных рук? Сам играл?)
Ещё в первой части хотели сделать протогонистом Беренгара.
Это значит, что я НАДЕЮСЬ что игра выйдет стоящей…
Слышал от одного стримера, популярного в СНГ, что поляки могут не успеть в срок доделать игру. Возможен перенос. Конечно, это не как не влияет на качество игры. Но сам факт.
она постоянно негодовала внутри себя когда ей не удавалось хоть кого-нибудь зарубить во время очередного налёта

Что-то не помню такого.

Крысы на то и крысы куражились и лютовали как только хотели.

То, что лютовали — не спорю, а вот насчёт «как хотели» — напомню, что бандитский кодекс они уважали. Повторюсь — я не помню, чтобы они устраивали особых зверств.

Что касается конкретно Бонарта — по мне так что он, что Крысы друг друга стоят. Разница лишь в том, кто на чьей стороне.
Я перечитал цикл пару месяцев назад, так что знаю о чём говорю.К тому же если Бонарт и Крысы друг друга стоят, то не важно кто на чъей стороне.
Читай также