7 ноября 2019 7.11.19 50 2274

В Китае несовершеннолетним ограничили время на онлайн-игры, а также запретили играть по ночам и донатить сколько влезет

Возможно, некоторым из вас родители в детстве запрещали играть в видеоигры больше пары часов в день. Так вот, в Китае этим теперь занимается правительство — отныне несовершеннолетние геймеры не смогут посвятить всё своё детство просиживанию за компьютером или приставкой.

Конечно, стражи порядка не будут патрулировать каждую квартиру в поисках нарушителей — новые правила касаются только онлайн-игр, которые контролировать куда проще. Вот с какими ограничениями столкнулись китайские игроки младше 18 лет:

• Нельзя играть по ночам — с 22:00 до 08:00 часов.
• В будни можно играть только по 90 минут, а в выходные и праздничные дни — по три часа.
• Геймерам в возрасте от 8 до 16 лет разрешают потратить на микротранзакции максимум 200 юаней (29 долларов) в месяц, а игрокам от 16 до 18 лет — 400 юаней (57 долларов).

Документ был опубликован государственным управлением КНР по делам прессы и издательств. Он применяется ко всем действующим в стране игровым онлайн-платформам — в частности, к платформам Tencent, которая является крупнейшей игровой компанией в мире.

По словам представителя администрации, закон направлен на создание чистого интернет-пространства и защиту физического и психического здоровья несовершеннолетних. Администрация также работает с полицией над системой регистрации реальных имён, которая позволит игровым компаниям проверять личность своих пользователей по национальной базе данных.

Это уже далеко не первый шаг Китая в кампании по усилению контроля над игровой индустрией. Например, в августе 2018 года власти Пекина объявили о планах ограничить количество новых сетевых игр, чтобы справиться с близорукостью у детей и подростков, а в 2017-м критике подверглась популярная мобильная игра Honor of Kings за то, что она якобы вызывает зависимость у молодёжи.

Напомним, что в этом году Всемирная организация здравоохранения окончательно признала игровое расстройство болезнью. В критерии болезни не входит определённое число наигранных часов. Зависимые от видеоигр описывается как люди, неспособные прекратить играть, даже если это мешает личной, семейной, образовательной и другим важным сферам жизни.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ты хотел сказать ударит по гриндилкам с анальным донатом? Насколько я знаю именно такого типа игры у них самые популярные. Так что же плохого в ударе по такого типа «играм»?
Ограничение на онлайн игры для китайцев? По моему это шикарно, они ведь по большей части сидят в ммо дрочишьнях и донатят туда, а теперь у них будет повод проходить человеческие синглы. А у издателей больше поводов делать синглы вместо донатных гриндилок.
Единственное с чем согласиться можно- ограничение суммы донатов на месяц, остальное маразм
Понятно, что ударит. Но активное внедрение микротранзакций уже ударило по индустрии. Так что посмотрим что изменится
Будут синглы-дрочильни с открытым миром, растянутые не на один месяц прохождения. ;)
По словам представителя администрации, закон направлен на создание чистого от школоты интернет-пространства и защиту физического и психического здоровья совершеннолетних от несовершеннолетних.
Так что не боись :)

Однако палки в колёса простых граждан в любом случае будут втыкаться.
И в целом создаётся ситуация, «всем пофиг», но если надо в законе есть причина.
Россия идёт тем же путём

Да это всё пустой трёп, все эти тоталитарные инициативы нужны только для распила бабла, результативность же никого не волнует. Так что не боись :)
Ну, «Роскомнадзор» уже испортил мне пару ивентов в The Secret World, перекрывая доступ к Funcomовским серверам на Хэллоуин. Уж не знаю, как так совпало заговор наверное.
У них там есть «система социального рейтинга». Погугли. Как видите, всё не так просто. Пока что она ещё в «пробном режиме», но ключевое слово тут «пока», в отличие от пакета Яровой китайцы весьма серьезно настроены.
Самое главное, чтобы наши депутаты до этого не додумались.
Читаю новость и радуюсь, что живу не в Китае. А потом вспоминаю что Россия идёт тем же путём и становится печально
При чём тут Гонг-Конг???
Как будто до этогг момента Китай был цитаделью прав и свобод человека. А Гонг-Конг это страна в стране.
По сабжу — у меня в детстве отнимали кабель питания или забирали роутер. Это работало надёжно и без государственного вмешательства.
Даже если наши депутаты до этого додумаются, то у них ни ума ни навыков не хватит это всё осуществить.
Сколько исследований не читал, большинство из них не находит достаточно качественной связи между миопией (близорукостью) и компом, мобильником, телевизором, книгой и много чем ещё. А вот взаимосвязи между близорукостью и малым количеством времени, проводимым на улице (прогулками), и наследственностью, напротив, очень чёткие. И если с наследственностью более-менее картина ясна, то с прогулками — не очень. Основных теории две: первая — положительное влияние солнечного света на глаза; вторая — нагрузка на мышцы хрусталика, вынужденного постоянно фокусироваться на разноудалённых объектах. Недавно завершились длительные исследования в Китае и США, направленные на определение влияние количества солнечного света на здоровье глаза, установившие некоторую взаимосвязь между вероятностью развития близорукости и временем, которое ребёнок проводил на улице при солнечном свете.
У Китайцев, в отличие от нас, нет проблем с реализацией. У нас если и введут, никто даже не почешется.
F за китайских детей
С фига ли? У китайцев что ни игра-то цензура и запрет, с сюжетными играми там все очень плохо, потому и гриндилки и популярны кроме прочего, потому что там чинушам не к чему сюжету придраться.
А так у них цензура будет вырезать все что угодно-от незнаю, политически слишком либерального сюжетного момента или героя до чего угодно.
Да эти несовершеннолетние сами кому хотят психическое здоровье испортят…
Ну, это да, бесспорно. Но я предполагаю, что он имел ввиду в первую очередь изоляцию интернета и пакет яровой
Читай также