5 ноября 2019 5.11.19 78 634

Популярный видеоблогер Fortnite не ожидал, что его пожизненно забанят за читы

Ломающие новости: если вы читерите в игре, вас могут в ней забанить. Тяжёлая длань суровой действительности легла на стримера с киберспортивными замашками под ником Jarvis.

Jarvis построил свою видеоблогерскую карьеру на Fortnite и в апреле 2019-го даже вступил в киберспортивную организацию FaZe Clan. На момент написания новости на его канал на YouTube подписано 2 миллиона человек.

Какое-то время назад Jarvis взбрела в голову не слишком светлая мысль: в одном из роликов он отправился в публичные матчи Fortnite с включённым «аймботом» — программа помогала геймеру попадать точно в цель. Горе-кибератлет открыто заявлял на видео, что использует читы. Затем он удалил ролик, но копии сохранились.

Тугодум посчитал: чтобы избежать бана, ему достаточно взять другой аккаунт и мошенничать только там. Epic Games оказалась другого мнения: она навечно заблокировала Jarvis по IP.

Jarvis поступил как классический «ютубер» — записал видео с извинениями и глазами на мокром месте. В своё оправдание геймер выдаёт фразы вроде «Я думал только о том, что я делаю ролики и что вам, ребята, будет очень интересно их смотреть. У меня даже не возникло мысли, что меня могут пожизненно забанить в Fortnite» и «Я читерил только в „казуале“ и не ходил в соревновательные режимы».

Правда, ситуация с Jarvis породила споры в сообществе — некоторые пользователи считают такой бан на всю жизнь несправедливым. Аргумент следующий: одного игрока в Fortnite поймали на читерстве на турнире, но он отделался временной блокировкой, а потом даже участвовал в чемпионате мира по королевской битве.

Мол, где справедливость и равенство, если наказание на турнире оказалось мягче, чем наказание за «казуальный» режим?

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Проблемы в странах первого мира — взрослые люди рыдают на камеру из-за бана в Fortnite.
Никто:
Никто во вселенной:
Проблема в том, что он на многомиллионную аудиторию, буквально, пропагандировал читы. Подавал это как веселье, мол, смотрите как легко и классно. Его же бан, в свою очередь, показательная казнь, демонстрирующая всё тем же миллионам, что будет за использовании читов.

В данной конкретной ситуации Epic молодцы.
Если посмотреть чуть глубже -> то он плакает не изо Fornite в частности, а изо того что ему кормушку обрезали, кому он нахрен будет нужен без Фортните?, возможно придется на завод к дяде Сэму топать, ясень пень от такой перспективы слезы сами собой наворачиваются)
Обоих в пожизненный бан. Пусть хоть всю хату слезами зальют на камеру.
Учитывая его реакцию, мне кажется, что парня забанили не за читы, а за непростительную тупость.
возможно придется на завод к дяде Сэму топать

Я не удивлюсь, если в будущем он заместо этого попытается ограбить банк, а потом сильно удивится, что его арестовали. Ну не ожидал он такого поворота событий.
Маньяк.
— Я убил человека и снимал это на видео.
После осуждения на пожизненное.
— Ребят, ну вы чё! Я же делал это, чтобы всем было весело. Вот мне было весело, на видео видно. И вообще я Джокера косплеил из Убийственой шутки. Я же не знал, что за это срок дают. Да и вообще, это пранк! Блин, ребят, ну отпустите меня!
>Нечестно играют и зарабатывают на этом
>Их ловят на этом и честно банят
Не думаю, что между использованием читов и безграничной тупостью есть какая-то разница.
Я не знаю насколько хороша или плоха сама Fortnite как игра, но контингент играющих в неё школьников, тупых школьников, просто тупых и тех кто на них наживается отбивает всякое желание опробовать
Какое «сменить IP»? Он же стример, а не Тыж Программист.
В той игре с собакой и утками как-то спокойно в последнее время…
А там завезли онлайн мультиплеер?
Когда я последний раз в неё играл по hot-seat там были сплошь школьники =Р
Фууу! Эта сопля! Люди не открывайте спойлер если вы едите! Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
Поистине, человеческая тупость не имеет границ.
2 миллиона человек подписаны на идиота, вот, что я увидел в этой новости.
«Я всего лишь хотел себя порадовать. Я не думал, что за это могут посадить.»
Того кто во время чемпионата отделался временной блокировкой, имеется ввиду.
Читай также