1 ноября 2019 1.11.19 17 233

BioWare покидает глава live-сервисов, который последний год общался с сообществом Anthem

BioWare продолжает таять на глазах. Следующим в очереди на вольные хлеба стал глава live-сервисов Чед Робертсон (Chad Robertson), проработавший в компании 14 лет.

Последний год именно Робертсон работал с сообществом Anthem, оповещая игроков о разных неудачах игры и планах их исправления. Вот что он пишет по поводу своего ухода:

Это моя последняя неделя с BioWare. Я работал в компании 14 лет и благодарен за всё, частью чего я был здесь. Star Wars: The Old Republic, Anthem, студия в Остине и вся BioWare в надёжных руках; Впереди вас ждут великие вещи.

Я присоединяюсь к фанатам компании и собираюсь играть в игры BioWare на протяжении многих лет. Я очень рад следующему шагу в моём путешествии в игровой индустрии и с нетерпением жду возможности поделиться им в ближайшее время.

Напомним, что в августе BioWare друг за другом покинули ведущий продюсер Anthem и ведущий продюсер Dragon Age 4. Никто из них при уходе не говорил о проблемах в компании.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
341
2.6
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вангую, что спустя несколько дней в очередной раз пойдут оправдания от Bioware или EA, что на самом деле все нормально, что уход Робертсона на Anthem никак не повлияет, что поддержка игры не станет слабее из-за того, что она лишилась ЕЩЕ ОДНОГО далеко не последнего человека в команде разработчиков, который, к тому же, был ответственным за пострелизную поддержку Live-сервис игры. *anthem_this_is_fine_meme.jpeg*
Не надо рассуждать так поверхностно. Человек проработал в этой компании 14 лет. 14!!! Да некоторый из пользователей СГ еще столько не прожили. И далеко не все эти 14 лет он был главой live-сервисов. У него колоссальный опыт в индустрии, огромный багаж знаний который покидает компанию. От такого явно никому лучше не станет (кроме наверное самого Чеда Робертсона).
Мне главное доставляет как они все уходя тодкают натужную и настолько слащаво-лицемерную хвалебную речь толкают! Что у компании всё хорошо, она на взлете всё будет прекрасно и всё будет в кайф, но только я сваливаю из неё к чертовой бабушке)
Команде биовар надо всей толпой уволится, прийти к бывшим боссам и зафигачить с ними сатрую команду под новым именем и больше не продаваться сверхважным издателям с потрохами.
Почему же не станет? Очень может стать, если это человек с колоссальным опытом и не только на этой должности то в другом месте он возможно применит свой опыт куда эффективнее для создания чего то рил годного возможно даже не под гнётом ЕА и их требований игросервисности. Поэтому уход елсли он не такой уж и спец не навредит биовер(что мертво то умереть не может), а уход если спец может принести пользу в других местах.
Команду BioWare надо пересобрать да бросить на разработку чего-нибудь такого, что им близко по духу. Например, начать ваять что-то в духе ME/DA, но по другим концептам и канонам. Встряхнуть проектом, который не продиктован рынком и жадностью издателя.
Интересно, а может ли быть у них в контракте прописано что при увольнении нужно толкнуть хвалебную речь?
Ну либо так либо нехилое выходное пособие за такие речи:)
Скорее волчий билет, если не будут придерживаться корпоративной этики.
Ну вот да, они могли бы и молча уходить, но ощущение, что всем приходится такое писать.
Это в том случае если он не был душой коллектива, вдохновляя своим авторитетом коллег и руководство. В противном случае это может быть невосполнимой утратой. Но как говорил мой шеф: — незаменимых людей нет. И он в чём-то прав.
Учитывая последние тенденции биовер, любой уход потерей врятли будет являться.
Тот самый сотрудник чей уход вообще не навредит)
Читай также