28 октября 2019 28.10.19 13 402

Картинка-утечка вещает о возвращении Матери Санктуария в Diablo IV

Дырявая бочка по имени BlizzCon 2019 выплеснула на нас ещё одну утечку — на этот раз с иллюстрацией к Diablo IV и крохотной крупицей подробностей об одном из персонажей.

По Сети начал гулять скриншот артбука по вселенной Diablo — кажется, того самого, который мелькал в новостях раньше. Текст рассказывает о Лилит — дочери Мефисто, королевы суккубов и Матери Санктуария.

Как гласит слитый отрывок, Лилит мелькала в играх серии Diablo лишь однажды — в событии «Пандемониум» во второй части. Однако, если верить фанатским «вики», она является важной частью вселенной, упоминается в Diablo III и Reaper of Souls, а также встречается в книгах и комиксах по мотивам.

«Мать Санктуария вернётся к своим детям — для них это станет великим и ужасным днём одновременно», — пишут в артбуке. Звучит так, будто Лилит окажется главной злодейкой Diablo IV!

В новой части героине сделали другой дизайн, рассказывается в книге. По словам арт-директора Diablo IV Джона Мюллера (John Mueller), внешний вид Лилит — отличный пример «плюсования». Этот принцип состоит в том, что один художник берёт концепт другого художника и добавляет в него свои собственные крутые идеи. Многие персонажи Diablo IV создаются «плюсованием», говорит Мюллер.

Анонс Diablo IV состоится на церемонии открытия BlizzCon 2019 — 1 ноября в 21:00 по Москве. Теперь в этом почти не осталось сомнений!


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.3K
3.7
320 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Снова вселится в какого-нибудь сына короля/нефалема/твоего той терьера и будет чинить великое зло


Например во Уайатта Ченга и анонсирует Diablo Immortal
Как гласит слитый отрывок, Лилит мелькала в играх серии Diablo лишь однажды — в событии «Пандемониум» во второй части. Однако, если верить фанатским «вики», она является важной частью вселенной, упоминается в Diablo III и Reaper of Souls, а также встречается в книгах и комиксах по мотивам.

Есть теория, что Лилит — это Кадала, персонаж в лагере Нефалема, который покупает у игрока кровавые осколки (осколки осквернённого Камня Мира) в режиме приключений.
А с чего вы взяли, что его не будет. В конце РоС камень души расхайдокали и дьябло вновь на свободе. Снова вселится в какого-нибудь сына короля/нефалема/твоего той терьера и будет чинить великое зло
Основные причины теории, о которых я знаю, такие:
1. Кадала сама говорит, что она — дочь Гиида (она солгала, чтобы казаться правдоподобнее?)
2. В лагере Тираэль спрашивает одного из NPC, почему тот постоянно смотрит на Кадалу, на что тот отвечает, что сам не знает (потому что Лилит обладала «дъявольской» красотой?)
3. Она — единственный персонаж, кто собирает кровавые осколки, которые представляют огромную важность (зачем обычному человеку собирать осколки волшебного опороченного камня, вокруг которого был создан весь мир Санктуария?)
К сожалению, одного источника я найти не смог, это всё догадки с форумов и подобных источников.
Полностью согласен, но фанатские теории на то и теории, что пытаются искать подвох в том, что можно объяснить намного проще :)
Хотя, кстати, как показали недавние новости, иногда и фанатские поиски глубоких смыслов оказываются правдой — JC Denton оказался таки Jesus Christ по замыслу автора.
Эм. Кадала — дочь почившего Гида из д2, что люто противоречит какой-либо связи что Лилит, что с Мефисто, о чем она сама вроде и сообщает.
Каким боком тут приписали давно изгнанную Лилит не могу даже представить. Можно линк на почитать? Заинтриговали.
Примечание на всякий: я не с целью поспорить, а с целью поддержать беседу :)

1. Ок. Учитывая как Кадала нагревает героев, то, что она лишний раз соврала ради своей выгоды, — весьма логично. Тут, правда, можно порассуждать, что она много знала о Гиде, но может она его и добила.
2. Да, там есть отсылка, мол из-за красоты. Но, если правильно помню, Тираэль спрашивает хранителя Хорадрима и тот отвечает, что следит за ней и его «терзают смутные сомнения».
3. А вот тут есть ответ нормальный (если поверить, что она — дочь Гида): Гид прогорел на своей жажде золота, обеднел и помер. Весьма логично, что дочь его будет вместо золота вкладываться во что-то другое. Вот что она делает с этими осколками — уже тема для полемики. Но, например, она может их собирать для Лилит в обмен на батю или обещание богатства.
Звучит так, будто Лилит окажется главной злодейкой Diablo IV!

ну меня это чуток напрягло, хотя может быть додумкой автора
Мне больше интересно, где всплывут все семь зол после расхерачивания чёрного камня души.
Это уже случилось. Зло среди нас.
Этот принцип состоит в том, что один художник берёт концепт другого художника и добавляет в него свои собственные крутые идеи.


Надеюсь, концепты они берут от художников внутри студии, а не извне.
не может быть дьябла без дьябло, и точка.
Читай также