25 октября 2019 25.10.19 17 225

Ubisoft судится с несовершеннолетним хозяином сайта, продававшего читы для Rainbow Six Siege

Похоже, Ubisoft решила показать, что распространение читов для Rainbow Six Siege — дело небезопасное: компания подала в суд на сайт MizuSoft, где продавались запрещённые программы. Софт увеличивает урон от оружия, подсвечивает врагов и так далее.

Владелец ресурса — некто J.V.L. В иске издательство не называет ответчика по имени, потому что он несовершеннолетний. Согласно заявлению компании, жулик и его сообщники заработали «сотни тысяч долларов» на продаже читов, которые портят удовольствие другим игрокам, нарушают авторское право, а также позволяют людям нарушать условия использования и правила поведения.

Нечестные геймеры, которые закупались на MizuSoft, нанесли, по словам Ubisoft, «значительный и невосполнимый урон» её бизнес-интересам. Авторам «Осады» пришлось потратить «огромные суммы денег (и большое количество времени) в попытках устранить ущерб».

В иске упомянуто, что MizuSoft обрабатывал платежи при помощи системы, связанной с фирмой Simply San Webdesign, которая занимается веб-дизайном. Предположительно, компанией владеет мать J.V.L.

Помимо J.V.L. и MizuSoft в документе перечислены ещё 11 ответчиков. У большинства из них указаны лишь ники в Discord — пока Ubisoft не установила личности этих нарушителей.

В сентябре журналисты BBC опубликовали репортаж о читерах, в котором фигурировал J.V.L. Продавец жульнического софта рассказал прессе, что в неделю он зарабатывает до 1 500 фунтов стерлингов (примерно 1 920 долларов). Беседуя с BBC, нарушитель признал, что ему «придётся туго», если Ubisoft подаст на него в суд. Издательство обратило внимание на это интервью.

Тот самый репортаж BBC.

На момент публикации новости сайт MizuSoft недоступен. Как пишет Polygon, авторы ресурса хвастали «чистой историей обнаружения» и выражали намерение создавать «мощный, но дружелюбный к пользователю софт». Бюджетные читы для Siege продавались по подписке — за 13 долларов в день или 77 баксов в месяц.

Ubisoft требует у ответчиков закрыть сайт и программы, а также возместить убытки и судебные расходы компании. Каждое нарушение издатель оценивает в 25 тысяч долларов. Текст иска можно изучить на этой странице.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Плевать, сколько там ему лет. Если у парня достаточно мозгов, чтобы распространять софт, нарушающий правила и соглашения, должно быть и понимание того, что за это отвечать придётся.

P.S. Хоть где-то Ubisoft себя нормально показывают.
Вот только деньги гребет не падеццки :D
Да достаточно было сразу сделать так
#онжеребенок

Но здоровая мысля приходит опосля.
Держи, в следующий раз используй это.
их даже читерские прибыли не спасут от разорения.

Двойной смысл! хе-хе
В материале продавец жульнического софта рассказал, что в неделю он зарабатывает до 1 500 фунтов стерлингов (примерно 1 900 долларов). Беседуя с BBC, нарушитель признал, что ему «придётся туго», если Ubisoft подаст на него в суд. Издательство обратило внимание на это интервью.


Вот совсем не жалко парня. Сам нарвался — сам отхватил. Это ж надо было додуматься лично предать незаконную деятельность огласке. Дело Kinodanz живёт!
Подозреваю, тут важно не то, что ему могут присудить, а условия мировой, которые предложит Ubisoft. У неё денег на долгую тяжбу хватит, а если ответчики начнут по серьёзке судиться, вместо того чтобы пойти на мировую, их даже читерские прибыли не спасут от разорения.
Если бы я будучи #жеребенком приносил домой по 1500 фунтов в неделю не распростроняя закладки по району, родители бы тоже были не против. Они бы ничего не поняли, н овидя что #жеребенок сидя за кампуктером зарабатывает деньги — не довольно точно не были бы.
Самое веселое в том, что если он и его друзья не играли в игру, то максимум, что ему присудить могут — создание и распространение контента, нарушающего авторские права.
Хоть гдето игровая индустрия делает шаг вперед а не назад. Борьба с читерами выходит на новый правильны уровень:)
Плюс его родители судя по всему были в курсе, а раз были в курсе, то одобряли его действия.
Для тех кто не понял, это был сарказм. #яжемать #онжеребенок
Софт увеличивает урон, наносимый при стрельбе, подсвечивает врагов и так далее.

С каждым годом, я все больше и больше удивляюсь пофигизмом Юбисофта. Как вообще можно допустить изменение цифр урона со стороны клиента? Ах, да. У нас же нельзя тратить деньги на разработку движка и выпустить игру, которую показывали на Е3, когда можно взять движок вторых ассассинов и выпустить скинчики в пижаме.
Надо же было проверять работоспособность…
Думаю ситуация с читами улучшиться, как не как метод Epick Games, а читеров в Fortnite как я слышал нужно лупой искать
Читай также