25 октября 2019 25.10.19 18 1626

WWE 2K20 получилась настолько плохой, что Sony согласилась на рефанды

WWE — серия ежегодных симуляторов рестлинга от 2K Games по мотивам одноимённой телефраншизы. Обычно в подобных регулярных играх настроен отлаженный конвейер, который за несколько лет работы учится выдавать более-менее стабильный результат каждую осень. Но со свежей WWE 2K20 что-то пошло не так. Очень сильно не так!

Как сообщают игроки, WWE 2K20 кишит багами и шероховатостями разного толка. У людей текут лица (а то и вовсе исчезают), анимации выкручивают странные кренделя, а герои, срисованные с реальных рестлеров, просто стрёмно выглядят.

В итоге в «Твиттере» запустился хэштег #FixWWE2K20, а в Steam игра пугает унизительным рейтингом отзывов — 21 %. Причём это уже второй такой флэшмоб в сторону 2K Games за пару месяцев: чуть раньше игроки спамили отметкой #Fix2K20, когда баскетбольный симулятор NBA 2K20 тоже оказался катастрофой.

Как пишет GamesIndustry.biz, в итоге дошло до того, что владельцам PlayStation 4 начали одобрять возвраты средств за WWE 2K20. Такое происходит нечасто: Sony известна своими жёсткими ограничениями на рефанды — вплоть до того, что поддержка может отказаться отдавать деньги потому, что вы уже начали скачивать свою покупку (да, только скачивать, не запускать!).

Почему же конвейер WWE дал сбой? Вероятно, это связано со сменой производственного состава. Серию WWE два десятка лет разрабатывала японская студия Yuke’s. Однако в августе 2019-го она развелась с 2K Games, а WWE целиком и полностью отдали спортивному подразделению Visual Concepts. Оно помогало с разработкой начиная с WWE 2K14, но, видимо, не справилось с нагрузкой после ухода Yuke’s.

Ну не переносить же релиз, в самом деле! Там уже и рекламная кампания на всю катушку раскрутилась, и дата запуска привязана к мероприятиям телевизионной WWE.


Поддержи Стопгейм!

WWE 2K20

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
21 октября 2019
16
1.8
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да это же просто умора, зачем делать рефанд такого роскошного багадрома :D
Когда ежегодная фифа уже не кажется говном.
Вау, у 2К, которые известны своей жадностью, дойкой Цивы и конвеерным эксплуатированием своих спортивных франшиз выблевывая «продукты» отвратного качества каждый год, очередная отвратная игра. И люди опять на неё повелись. Боже, у нас в индустрии правда кризис. Где, блин, нормальные покупатели?

Последние лет 5 творится такой бздец, который постоянно обсуждается, что казалось бы среднестатистический геймер должен понимать, каких разрабов/издателей избегать. Мы уже без преувеличения и иронии дошли до фазы, где человек счититающий себя нормальным просто не может приобретать игры от этих ребят. А те кто продолжают покупать эти «симуляторы» настолько потеряны, что пусть уже их деньги будут у 2К, они хотя бы жадные до этих денег. Ан нет, каждый год ты же фигня с NBA и WWE от 2К, и с двумя футболами от EA. И каждый раз вот это неподдельное удивление: «как так то, че всё так плохо?»
Лет 15 не смотрел рестлинг, но по моему там все так и происходило
Надо было сразу запускать хэштег #Fix2K

Ещё бы это хоть что-то решало.
Это не изуметильно, это божественно!
Только в этот раз всё не совсем так, ибо WWE ещё более жадные, чем 2K, и именно они не разрешили разрабам переносить релиз. Для них был просто важен выход игры как таковой.
Второй футбол у ЕА это франшиза «Madden», американский футбол. На нашей стороне планеты он даже особо не упоминается, только вот недавно всплывал в новостях по похожим причинам что и NBA2k — они так спешили перевыпустить то же яблоко в читсой кожуре, что недоглядели, и в игре на некоторых реклымных панелях возле зрителей всё ещё было написано «MADDEN19». Что конечно наглядно показало что они действительно просто штукатурят прошлогодние версии.
Ведущие как будто баги комментируют, лул.
Такое происходит нечасто: Sony известна своими жёсткими ограничениями на рефанды — вплоть до того, что поддержка может отказаться отдавать деньги потому, что вы уже начали скачивать свою покупку (да, только скачивать, не запускать!).
А их не могут прижать те же люди, что когда-то прижали валве, в результате чего вообще появились рефанды?
Нафиг рефанды, оставьте все как есть! Я доволен!
Ладно ещё спортсимы, их покупают люди, которые не то что за индустрией не следят, они зачастую даже не знают студию-разработчика. Но покупательская гигиена деградировала и во всех остальных сегментах гейминга. Люди всё больше воняют на тему безответственных разработчиков, да только никак не перестанут покупать их игры. У людей просто нет в понятия о том, что лучше не играть ни во что, чем играть в посредственные игры (чего уж говорить об откровенно шлаковых) плюс аллергия на инди и старые игры. Поэтому и покупают всякое однообразное говно, даже если ничего интересного в нём нет. Всё, лишь бы время на что-то потратить, будто его у людей обосраться как много лишнего. Все эти любители «выключиться после работы» плюс школьники (которым дурной вкус простителен) и спонсируют тотальную деградацию всей индустрии, которой давно бы не помешало что-то вроде атари-кризиса.
А за диск мне кто нибудь денег вернёт?
Если не секрет, что за 2 футбола от EA. Один Fifa, а второй? Если вы про Football manager ежегодный, который действительно с каждым годом деградирует, то его издает не EA, а Sega. Они правда тоже жадные до денег и тысяче ДЛС для Тотал Варов.
Помню 2K добавила в часть своих игр шпионские ПО. С тех пор я их игры не беру. Хотя вроде после скандала они его убрали. Но осадочек остался и как видно справляться то они не торопятся.
Извини, не в этой стране.
Читай также