11 сентября 2019 11.09.19 17 1766

NBA 2K20 почти стала худшей игрой в Steam по версии игроков — ей нужно обойти лишь Flatout 3

Сообщество NBA 2K бунтует: игроки пишут хештег #fix2k20, чтобы привлечь внимание к проблемам новой части баскетбольного симулятора. Ещё одна болевая точка, на которую давят геймеры, — пользовательские обзоры в Steam.

Сайт Steam 250 собирает статистику по оценкам игроков и сортирует игры по формуле, на которую влияют количество голосов и процент положительных отзывов. Кроме топа лучших сайт также предлагает посмотреть топ худших. И туда сейчас ворвался новый претендент на звание самой плохой игры в Steam — NBA 2K20.

Виртуальный баскетбол всего за шесть дней после релиза добрался до второй строчки в топе худших и уступает звание короля треша только Flatout 3: Chaos & Destruction. Steam характеризует обзоры NBA 2K20 как «крайне отрицательные» — на момент написания новости у игры только 15 % положительных оценок.

Геймеры ругают NBA 2K20 за всё на свете — от поломанного геймплея, потерянных сохранений, едва работающих серверов и вылетов до лица спортсмена Энтони Дэвиса (Anthony Davis), на которое приходится пялиться при каждом запуске игры. Кроме того, спортивный симулятор напичкан микротранзакциями, а в одном из режимов даже открыто предлагали натуральный гэмблинг.

Предыдущие NBA 2K тоже тонут в негативных отзывах: у 2K17 — 51 % одобрения, у 2K18 — 28 %, у 2K19 — 35 %. Лишь у спин-оффа NBA 2K Playgrounds 2 более-менее вменяемые 68 %.

Чтобы вы прониклись соседями NBA 2K20, вот вам текущая десятка худших по версии Steam 250:

1. Flatout 3.
2. NBA 2K20.
3. Airport Simulator 2014.
4. Uriel’s Chasm.
5. Command & Conquer 4: Tiberian Twilight.
6. Spacebase DF-9.
7. Kinetic Void.
8. GASP.
9. The District.
10. RollerCoaster Tycoon World.

Другие примечательные участники топа:

Umbrella Corps (16-е место).
NBA 2K18 (18-е место).
Deus Ex: The Fall (29-е место).
Assassin’s Creed III Remastered (31-е место).
Postal 3 (44-е место).
Left Alive (61-е место).
Wolfenstein: Youngblood (67-е место).


Поддержи Стопгейм!

NBA 2K20

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2019
21
2.2
29 оценок
Моя оценка

Kinetic Void

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
21 ноября 2014
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я уже вижу как в другом конце земного шара какой-нибудь особо прогрессивный редактор Kotaku/Eurogamer/PC Gamer строчит статью про «Toxic Steam community».
Иронично что у 2k именно второе место.
особо прогрессивный редактор Kotaku/Eurogamer/PC Gamer

Ага, а заодно, не без помощи магии чумаданов, будет намекать на один молодой и амбициозный магазин где такого уж точно не могло бы быть.
Нет, какой бы зашкварной не была Ф76 не она это начала.
Тут дело не в браке. Основа у игр NBA 2k есть — довольно добротный басткетбольный симулятор. И как бы дополируй и радуйся, ибо даже конкурентов нету.

Другое дело что у серии абсолютная стагнация. В ~2012-2014 они поменяли двигло, что сильно улучшило реализм, картинку и динамику, а после этого всё умерло. Режимы всё те же годами, картинку особо уже не улучшить. Все что они меняют уже несколько лет подряд, это делают новую историю (обычно полный треш) и обновляют составы, продавая игру заново. Полный набор — тут и несколько дорогих изданий, и второстепенная валюта, и гринд, и всякие разные уже-не-микро-платежи.

Самое обидное что безголосое и видимо бесхребетное большинство продолжает скупать это дерьмо. Казалось бы, как раз спортивные игры должны быть долгостроем — раз особо ничего не поменяешь по механикам, выпускай одну раз в лет пять, только обновляй составы каждый сезон благо Интернет есть. Ан нет. Видимо количество думающих покупателей всё еще критически мало.

А в этом году они настолько не парились, что иконка процеса всё еще называлась 2k19, да и в техничеком плане забили на банальные стабильность и произвадительность.
Простите, не могу удержаться… Nba 2k20 настолько плохая игра… Что даже в списке худших игр заняла второе место :D
Самое печальное в этой ситуации то, что продажи у игры всё-равно будут более-менее хорошие, просто потому что других симуляторов баскетбола тупо нет в продаже, особенно в рознице. Я уж не говорю о тех, кто просто купит игру кому-то другому в подарок по незнанию, или совету, или просьбе.
Это пока. Скоро первое точно займут. Надо будет фирму переименовывать 😁
Абсолютно закономерный итог. Жаль только, что ситуация со временем лишь ухудшается. Fallout 76 задал тренд на бракованные видеоигры, и этот тренд не намерен исчезать, несмотря на всю свою абсурдность.
Не смотря на это игра была пару дней в топ 2-3 стима по продажам…
Да, абсолютно. Все «основные» спорт-франшизы в такой же ситуации. FIFA, NBA, Football Manager, Madden, WWE. Застой, падающие отзывы последние лет так пять, перепродажа по сути обновлений и всё больше дополнительных платежей.
Как занть, может в таком же топе и по возвратам… маловероятно конечно, но все же…
Полагаю, надо было уточнить, что речь идет об отвратительных проектах от крупных издательств, которые рекламируются, как полноценные. Дичь, разумеется, выходила и раньше, а вот рекламные кампании к ней — феномен современный.
Собсна как и фифа? Как в после 14 все поменялось так ничего нового и не было
Если речь идёт о багах, то и про Рыцаря Аркхема и АС Юнити не стоит забывать
Читай также