4 октября 2019 4.10.19 21 297

Туалет в Apex Legends превратили в смертельно опасную ловушку

В Apex Legends стартовал третий сезон, вместе с которым появилась новая карта. Игроки принялись искать свежие способы для эффективный убийств. Один приём выглядит особенно занятно: соперников почти буквально мочат в сортире!

На новой карте встречаются крохотные туалетные кабинки. Выход оттуда только один, поэтому, если запереть жертву внутри, она окажется практически беззащитной — трудно промахнуться по человеку, когда ему некуда деться! Этим решил воспользоваться игрок под ником Beanbag1992.

План такой: навалить кучу лута в кабинку, чтобы туда зашли ничего не подозревающие враги, а затем запереть их в туалете бочкой с ядовитым газом, которую носит с собой Каустик. Сам Beanbag1992 вместе с друзьями прятался под потолком, благодаря чему оставался незаметным и мог быстро швырнуть ловушку в нужную секунду.

Нарезку лучших моментов Beanbag1992 выложил на YouTube, а один отрывок опубликовал на Reddit. Он получился особенно захватывающим: наживкой стала якобы одинокая Лайфлайн, которая пожертвовала собой и умерла прямо в туалете. Тройка противников сунулась к её трупу за лутом, после чего и поплатилась.

Эпизод так понравился обитателям Reddit, что набрал почти 40 тысяч лайков и несколько платных медалек. Как подозревает сообщество, Respawn постарается как-нибудь «понерфить» ловушку (например, не даст прятаться под потолком). Но если вы увидите дорожку из лута, которая ведёт вас к туалету, то вы знаете, куда смотреть на самом деле!

Жертва Лайфлайн не была напрасной. F.

Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пятёрочка за смекалочку, и ещё одна за прекрасное настроение, и очередную фобию в Апексе =D
Лутать пошли, ясно же написано в новости.
нельзя такое нерфить, как по мне)
Можем им хватит чувства юмора на создание аварийного смыва)
Нет, королевская битва
Apex довольно в высоком темпе. Нужно быстро залутаться и бежать дальше воевать или наоборот убегать от войны.
наживкой стала якобы одинокая Лайфлайн, которая пожертвовала собой и умерла прямо в туалете.

Тайвин Ланистер покинул чат.
Это прямо новый бункер (какое видео у Paluluman'а было ух!)

F Лайфлайн, она умерла как герой ради высшей цели — нашего увеселения.
Втроём? Поделом тогда =)
Ну так каждому найдётся что-то своё.
Ну так из восторженных слов в видео становится понятно -> что таких сказочных целых два дня ждали)
Втроём? Поделом тогда =)

Обычная практика «слаженной» команды, состоящий исключительно из умных и понятливых игроков.
Я просто думал, что королевская битва, это когда хоть кто-то остаётся сторожить...

Ну это ещё от самих игроков зависит)
Но как верно заметили, в Апекс очень высокий темп игры. Это как будто классический аренный шутер поместили в рамки королевской битвы.
Объясните человеку, не играющему в Apex, зачем они запихнулись в эту кабинку все втроём? Очень хотелось дружно опустить чайные пакетики на подстреленную Лайфлайн?
Симулятор хапуги. Кто первым встал, того и тапки. Вот и полезли все трое, чтобы обделенными себя не почувствовать.
Да что вы понимаете в туалетных ловушках?
Типичный толкан на «слегка асфальтированной» трассе возле какой-нибудь чебуречки «У Васи». Зима, -30. На полу, стенах и потолке алкогольными акробатами старательно создана желто-зелено-бело-сине-фиолетовая масса с бугорками. Степень скользкости (про коэффициент трения даже не вспоминаем) такая, что каток кажется удобной шероховатой поверхностью, по которой можно спокойно ходить. Ты кое-как обустроился, даже не дышишь, ибо любое резкое движение и ты упал. И в этот момент в туалет заваливается твой друган, использующий тебя и дверь как опору, ибо ему тоже надо…
Вот это убер-ловушка. Реальная и злая. :)
Я просто думал, что королевская битва, это когда хоть кто-то остаётся сторожить, чтобы его лутающихся товарищей не расстреляли в спины.
Вряд ли будут, они по такой-же логике Мазонбик не забалансили, так как считают что фановые вещи должны оставатся фановыми, а Каустик насколько мне известнно сам по себе довольно не эффективный герой, поэтому у него обязанна быть своя фишка.
Читай также