1 октября 2019 1.10.19 78 777

Успехи Destiny 2 в Steam — первые места в топе продаж и больше 200 тысяч игроков

Destiny 2 ворвалась в Steam, выбив дверь с ноги. Мультиплеерный шутер от Bungie, покинувший некогда родной Battle.net, почти сразу закрепился на первых позициях магазина Гейба Ньюэлла (Gabe Newell).

Так, на момент написания новости игра занимает три первых места среди лидеров продаж:

• 1-е место — издание Destiny 2: Shadowkeep Digital Deluxe (1 999 рублей), куда входят свежее дополнение Shadowkeep и пара наборов с предметами.
• 2-е место — Shadowkeep (1 199 рублей).
• 3-е место — дополнение Forsaken (999 рублей).

Кроме того, боевик взобрался на четвёртое место в списке лучших игр Steam по количеству игроков: прямо сейчас в Destiny 2 играет порядка 210 тысяч геймеров. Позади с отрывом минимум в два раза остались такие развлечения, как Rainbow Six Siege, Grand Theft Auto V и Team Fortress 2.

Напомним, что базовая версия Destiny 2 вместе с расширениями Curse of Osiris и Warmind стала условно-бесплатной на всех платформах, включая Steam. Для запуска Shadowkeep и будущих сезонов DLC Forsaken не требуется. Поддержка русского языка никуда не делась.

Вдобавок авторы переработали вступительный уровень сиквела, который можно увидеть в ролике ниже. Если верить Polygon, игрокам сначала дают создать персонажа, а потом отправляют их выполнять миссию на Космодроме. Говорят, что это немного улучшенное введение из первой Destiny с новым боссом в конце. После выполнения задания геймеры появляются в главном хабе.

Ранее Destiny 2 начиналась с кампании «Красная война», которую теперь можно начать, поговорив с Амандой Холлидей. Обновлённое вступление даёт доступ к хабу без необходимости предварительно выполнять множество миссий.

 

Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
853 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Forsaken

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2018
195
4.1
172 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Shadowkeep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
1 октября 2019
76
3.3
54 оценки
Моя оценка

Destiny 2: Warmind

Платформы
PC | PS4 | XONE | Stadia
Жанр
Дата выхода
8 мая 2018
68
3.4
43 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Похоже Bungie не прогадала, когда решила свалить от мягких лапок Котика куда подальше.
У каждого дополнения самодостаточный сюжет. Но базовая кампания такая себе в плане сюжета, но просто побегать-пострелять вполне можно.
Качай не парься, там есть сюжет, вполне норм. Эта игра добротный шутан. Да и поглазеть на красивые локации можно. У меня даже осталась пара скринов одной локации в которой просто дух захватывает при прохождении.

ibb.co/19Kfy39 ibb.co/c2HQ1BH ibb.co/9c7H7qC

P.S. жаль скрины на прямую залить нельзя, кто-то целенаправленно заминусил профиль)
Кончай разводить трагедию, Destiny 2 не первая игра у которой во время релиза серваки не справляются с наплывом игроков, для игр тех же blizzard это уже давно стало нормой. Свобода от финансовых отчётов Котика бесценна, а серваки всегда можно докупить.
Да там и основная история так себе. Огромный шаг назад по сравнению с их работой над Halo.
Как бы в Стим придётся играть всем, и новичкам, и тем кому «платформа не важна» — потому что Дестини 2 тупо уже нет в лаунчере Близзов. Так что в стим притопали и те, кто спокойно купил/играл всё это время в баттлнете.
Игра не столько про сюжет, сколко про лутершутер. Лор там конечно есть и не самый плохой, но тут надо самому запариваться.
Чувак, мой ответ — категорическое нет. Здесь диалоги на уровне: "Он заслужил наказание, поэтому его нужно наказать".
Там ни одной сюжетки толком не закончено, ради сюжетки эту игру уж точно брать не стоит. И да, ванильная сюжетка так и не получила продолжения в длц, только клифхенгер показали. И так во всех сюжетках у них.
Ну, собственно ответ всем тем, кто говорит, что платформа не важна. Была бы не важна, все те, кто сейчас покупает Destiny 2 на Steam, давно бы играли в нее, купив через баттлнет. Думаю, та же судьба ждет все временные эксклюзивы на EGS. Многие люди явно готовы ждать, чтобы играть в привычной для себя среде.
Всегда были проблемы на старте сезона. А вчера действительно был наплыв игроков на порядок выше того, что ожидали авторы. Сервера конечно можно подключить, только это не по щелчку пальца делается.
я им целый год писал в техподдержку про ошибки веасел и антеатер. отвечали что либо на моей стороне проблемы и вот вам инструкция на все случаи жизни в духе перезагрузи модем либо в близзард посылали а близзард обратно к банджи. и форум у них был весь в темах про сетевые ошибки где они всем под копирку отвечали как и мне. ну а теперь видимо в стиме узнают что такое отзывы на игру)) игра шикарнейшая но техническая составляющая одна из худших что я видел. а еще этот тупой подбор пати через дискорд или прилагу на телефоне))
Как одиночная она ваще не работает. Больша, половина интересностей только в коллективе играя, засев в каком нить клане
Кто бывалый подскажите плз, вообще стоит ради сюжетки начинать это качать в стиме?, или без платных DLC история не получает логического конца?, гринд итд не интересно, чисто рассматриваю игру как одиночную бродилку на несколько вечеров.
Эх в батлнете всегда ловил бабуна, а в стиме перманентное весло висит, а друг вообще белочку словил…
ну эт было очевидно, переход на ф2п ещё и с выходном нового обновления, плюс я сомневаюсь что активижн им сервера свои отдали, так что всё это ещё и на не обкатанном железе
Ну а я только рад, что её в Battle.net больше нет. Эта платформа для игр близзард, и ей же и должна оставаться. Правда, колда там закрепится навеки, судя по всему((((
Ну кстати задание где надо было в космосе бежать выключать луч чтобы не рвануло Солнце, прямо отличная была, жалко только не вся игра подобным образом выстроена.
судя по стримам, серваки всё таки пали
Вполне годится на несколлько вечеров. Я не заморачивался, прошел как среднестатистический шутан типа Borderlands. Гриндить никто не заставляет, сюжетка проходится налегке, я со сгарягой вообще не заморачивался
Читай также