1 октября 2019 1.10.19 13 269

В версии CS:GO для Франции появился хитрый сканер контейнеров

Компании, не желающие расставаться с «механиками сюрприза», продолжают изощряться — в конце сентября Valve выпустила патч для французской Counter-Strike: Global Offensive, который формально убрал из лутбоксов элемент случайности. Но, как говорится, есть один нюанс.

Теперь в версии боевика для французского региона присутствует предмет под названием X-Ray Scanner. «Рентгеновский сканер» позволяет увидеть содержимое ящика до его открытия. В комплекте с устройством идёт эксклюзивный предмет P250 | X-Ray.

Подвох заключается в том, что для повторного использования сканера игрок должен забрать предмет из ранее просвеченного контейнера. Для этого нужно, как обычно, потратить ключ, открывающий ящик. Получается, что элемент «рандома» вроде бы отсутствует — вы заранее знаете, на что расходуете ключ, — однако открыть лутбокс с бесполезным хламом всё равно придётся.

Кроме того, во Франции Valve отключила возможность покупать ящики на торговой площадке Steam. При этом продавать их по-прежнему разрешено. Важная деталь: выставить на продажу можно только контейнеры, которые ещё не были просвечены, — просканированные экземпляры позволено лишь открыть.

По всей видимости, с помощью этих мер компания подстраховалась на случай, если местное правительство приравняет лутбоксы к азартным развлечениям. Впрочем, пока новостей о том, что Франция собирается запретить или ограничить контейнеры со случайными предметами, не поступало.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 733 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хмм, донат донату рознь. Тут не ноют а оправданно бомбят на систему казино лутбоксов.
Ну по стуи то механика рандома никуда не делась, тоесть она убирается только для одного лутбокса. Остальные всё еще в рандоме. Такчто надо принимать тот самый закон и пенетрировать вельвов на ровне со всеми:)
Вопрос если такая возможность впринципе!?
А так его стоимость будет равняться стоимости предмета внутри него + траты на ключ!
Важная деталь: выставить на продажу можно только контейнеры, которые ещё не были просвечены, — просканированные экземпляры позволено лишь открыть.
Я тоже помню, что про такое давно слышал, может не в контре. В китайском Овервотче вроде.
для повторного использования сканера игрок должен забрать предмет из ранее просвеченного контейнера.

Кроме того, во Франции Valve отключила возможность покупать ящики на торговой площадке Steam. При этом продавать их по-прежнему разрешено.

А если продать уже просвеченный ящик?
Насколько я понял, если засунуть ящик в ренген — он там уже навсегда.
Щас бы ныть на донат в Фри-ту-плей игре
Вообще странно как со всей этой шумихой вокруг лутбоксов, все забыли кто же принес их в триппл-А игры.
И это та самая компания, которую мы боготворили. Та компания, сделавшая своими играми нам детство вместе со Сталкером. Компания, которую когда-то считали Королями игровой индустрии. И теперь она носится, как уж в сковороде, чтобы не дай Бог денег меньше собрать. Грустно, товарищи, грустно.
Читай также