27 сентября 2019 27.09.19 16 267

Режиссёр «Бамблби» поставит фильм по Uncharted

У Sony всё никак не складывается пазл с экранизацией Uncharted — в августе режиссёрское кресло покинул постановщик «Кловерфилд, 10» Дэн Трахтенберг (Dan Trachtenberg). Похоже, корпорация уже нашла нового режиссёра.

По информации Deadline, Sony Pictures ведёт переговоры с Трэвисом Найтом (Travis Knight). Режиссёрским дебютом Найта в кино стал прошлогодний «Бамблби».

Кроме того, Трэвис Найт — президент и генеральный директор анимационной студии Laika. В составе Laika Найт выступал режиссёром мультфильма «Кубо. Легенда о самурае».

Роль Нейтана Дрейка в кино по Uncharted по-прежнему закреплена за Томом Холландом (Tom Holland; Человек-паук из последних нетленок Marvel). Производство картины стартует в начале 2020 года.

Экранизация Uncharted станет первой полнометражной лентой от PlayStation Productionsнового подразделения Sony, которое отвечает за создание фильмов и сериалов по мотивам игр компании.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 264 оценки
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 531 оценка
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 637 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 507 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше всех Беевских Трансформеров кроме первых.
«Роль Нейтана Дрейка в кино по Uncharted по-прежнему закреплена за Томом Холландом» — это по-прежнему плохая идея. Ну снимите вы кино про взрослого Дрейка, в чем проблема-то? В после событий 4 игры, или в промежутках между играми. Да что угодно можно.
У этого фильма настолько долгие производственные муки, что, ребята, выпускайте уже своё говно, мы все вместе сначала разочаруемся, потом поржём, запилим пару обзоров на ютуб и забудем об этом, как об очередном недоразумении из разряда нелепых экранизаций игр.
Похоже к тому моменту как фильм выйдет из производственного ада Холланд сильно подрастёт.
Новая Лара Крофт получилась диким отстоем, в котором плохо абсолютно все: сюжет, актеры, спецэффекты, экшеен — просрали все, что только могли.
Да, только целевая аудитория фильмов по играм не 13-летние девочки, а игроки. Конечно, определенный процент зрителей будут девочками, которые придут в кино на Хохланд, но большинство все же поклонников игры. Почему фильмы по играм в большинстве своем провальные? Потому что создатели кино вообще не ориентируются на игроков и снимают какую-то чушь и отсебятину, которая не нравится никому.
Вторых — не знал, что все так резко скатится. Третьих — потому что было подозрение, что сценарий вторых вышел дном из-за забастовки сценаристов. Четвертых — Бей пообещал мягкую перезагрузку и вернуть все как было. Пятых — надо было убить время в незнакомом городе плюс любопытство ребенка, ковыряющегося палкой в коровьей лепехе — насколько сильно Бей сможет пробить дно на этот раз.
Когда прочел про режиссера, то сначала выдохнул — Кубо и Бамблби были хорошими фильмами (не Кловерфилд, конечно, но все же). Но Том Холланд — Натан Дрейк?! Что за мискаст, сони?
Меня больше пугает другой факт. Вы заметили, как нам тихонько подкладывают в составе картины кадры, которые либо выстрелили недавно, либо хайпят. Вот прям СОВСЕМ не подозрительно. Вы не подумайте неправильно. Я просто обожаю «Кубо. Легенда о самурае», и «Бамблби» мне зашел, но они имеют детско-подростковую направленность, и с этим у Трэвиса Найта нет проблем. А что касается «Unchartred», то тут возникает несколько вопросов.
1) Игра взрослая, не смотря ни на что. И как они собираются укладываться в такие рамки с режиссером подростковых фильмов и мелким шкетом в главной роли? Не спорю, есть хорошие взрослые фильмы, где главный герой — ребенок или юноша. Но тут ситуация строится иначе, т.к. такие фильмы независимы, а здесь все под покровительством студийных боссов, которые не очень любят вседозволенность и излишнюю самостоятельность.
2) И если они захотят делать фильм для детей, то не боятся ли они растерять потенциальных зрителей (фанатов), которых действительно ОЧЕНЬ много. Не потеряется ли дух серии со всеми этими опасными головоломалками, гробницами и под коверными интригами, и не превратится ли это в идиотию по типу «Дора и Затерянный город»? И это при условии, что даже новая Лара Крофт (прости, Господи) получилась не самой плохой, и не смогла сохранить даже долю атмосферности из игр.
Хочется надеяться, что Найт сможет и рыбку съесть, и сами знаете что, но учитывая, сколько с этой экранизацией тянут и мутят воду, в лучший исход верится все меньше и меньше.
Потому что студийные дядьки в костюмах смотрят на список новостей, и берут всех, кто оказался в вкладках «Недавние». В надежде угодить всяким девочкам-подросткам, меньшинствам и прочим «любителям» хорошего кино, они забывают, что основная аудитория экранизаций игр являются ИГРОКИ, которые те еще привередливые критики, которым очень не нравится, когда такие дядьки портят каноны их любимых игр. Сколько так было. (Ассасин, Хитман и т.д.) В итоге вместо нормального кино получается шлак, не имеющий права на существование.
Ну ладно Кинологам на всякое «Сало» донатят, а вы зачем Беевских Трансформеров после первых смотрели?
Т.е. Бамблби они не смотрели?
Сразу вспоминаю «Игровая рэп-битва | Tomb Raider VS Uncharted», когда вижу новости о фильме по Uncharted. Сколько там уже режиссёров сменилось? 5 или 6? Такими темпами слова:
«Чтобы сыграть меня в кино,
Нужен минимум «Оскар»!
А фильм о тебе не будет плох,
Его не снимут просто!»
станут пророческими.
Не спорю, фильм то еще дерьмо на «убить время» (А с Ларой так нельзя!!!!), но все-таки это получилось не настолько отвратительное зрелище, как многие говорят. (чесслово, видали и хуже)
P.S. Если так хотите, то можете считать меня говноедом.
Ну пойми же. Том Хохланд сейчас, как говорит молодежь, на гребне хайпа. Его после Паука хотят пихнуть во все, что можно и нельзя… ради стаи 13-летних девочек. Так что подобный абсолютно дебильный каст был только вопросом времени.
Прошу прощения, но тут получилась гадость. в отрывке про Ларису должно быть написано «И СМОГЛА сохранить даже долю атмосферности из игр».
Читай также