9 сентября 2019 9.09.19 82 1409

Из Steam удалили визуальную хентай-новеллу — вероятно, из-за изображения несовершеннолетних

Играм с откровенным содержанием в Steam можно, но всему нужно знать меру. Авторы визуальной хентай-новеллы Taimanin Asagi перешли черту дозволенного, а потому Valve удалила их высокохудожественное творение из своего магазина.

В игре, кроме прочих, присутствовали изображения изнасилования, сексуальных пыток и сексуального рабства. Однако, как написал на японском языке (спасибо «Google Переводчику»!) в своём «Твиттере» один из создателей новеллы, причина для удаления из Steam была всё же несколько иная — в игре обнаружили персонажей, которые «могут быть восприняты как несовершеннолетние».

Неизвестно, были ли представленные персонажи в действительности младше положенного возраста, или Valve посчитала, что они таковыми выглядят. В прошлом году компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) заставила нескольких авторов сексуальных игр подвергнуть свои творения цензуре, хотя те утверждали, что их персонажи были взрослыми, но выглядели моложе из-за стиля аниме.

Taimanin Asagi — серия из четырёх визуальных новелл про девушек-ниндзя, которые охотятся на демонов, а затем попадают к ним в сексуальный плен. Игра впервые была выпущена в Японии студией Lilith Soft в 2005 году, а в прошлом месяце добралась до Steam. Первый эпизод должен был распространяться бесплатно, а за последующие нужно было бы заплатить.

Напомним, что инфоповодом для предыдущей громкой новости об игре с непозволительным сексуальным содержанием стала визуальная новелла про изнасилования во время зомби-апокалипсиса Rape Day. Тогда недовольными оказались почти все: геймеры возмущались на форумах, Valve удалила игру со своей площадки, а в британском парламенте после этого скандала даже захотели устроить проверку Steam.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наврено получу уйму минусов, но выскажусь на тему малолеток в хентае (проще говоря об лолях). Многие воспринимают фапанье на 2D лолей сразу же как педофилию и человека причесляют к не самым добрым дядям, но почему? Мы же не называем человека убийцей, если он убил NPC в GTA. Пока человек разделяет 2D мир и мир реальныйя, то я не вижу в этом ничего пастыдного. Это всего лишь линии на белом фоне, грубо говоря.
Ну мне все же кажется тут стоит разделять лолей в виртуальном мире и в реальном. Просто тогда получается, что мы все тут серийные убийцы, так как я уверен, что все играли в мультиплеерные шутеры и с удовольствием считали фраги. Лоликоньщикам, как правило, нравятся миниатюрные (ведь можно так говорить? ) девушки. Низкий рост, маленькая грудь и т.д. Это я говорю, как любитель 2D лолей. А педофилам больше нравится сама идея, что их партнёр младше 16 лет.
Наверное оставлю комментарий про опечаленного друга.
Внимание, вопрос! Кто из персонажей этой серии выглядит
младше положенного возраста

По вашей логике, если я тащусь от расчленёнки в играх, значит я маньяк и место мне в психушке как минимум.
Друг опечален…

P.S. Новость только для друзей видать…
Пусть не расстраивается. Пусть игр в стиме нет, но целый хорошо анимированный хентай сериал никуда из сети не делся.
Ну и кстати хочу сказать всем, кто мог подумать, что я называю любителей этой или подобных игр педофилами — я не считаю 2D лолей конкретно в хентае педофилией (мне они тоже импонируют). Мой комментарий касался исключительно того, что педофилия виртуальная и реальная — одно и то же. Извините, если я нечётко выразился.
Да ты прав, но я лучше уточню свою позицию. Я не считаю, что влечение к 2D лолям это тоже самое, что и влечение к детям (блин, даже писать это мерзко). Лоли не реальны.
Лоликонщики — это в первую очередь любители плоских, миниатюрных девочек. Педофилия тут вообще не рядом.
Так-то там максимум разврата — невинный поцелуйчик, который можно пропустить, а тут жесткое порево. Ты бы еще какую-нибудь романтическую комедию с работами Саши Грей в один ряд поставил.
А где новость, про то что Стим обязует издателей выпускать игры в течении 30ти дней? Зачем стирать страницу, если проще написать что информация не подтвердилась.
серия из четырёх визуальных новелл про девушек-ниндзя, которые охотятся на демонов, а затем попадают к ним в сексуальный плен


И так в каждой части серии? Что-то мне подсказывает, что у девушек-ниндзя какие-то свои соображения по задачам данной охоты. ^_^
В Life Is Strange 2 присутствует целая глава, на протяжении которой взрослая девушка совращает несовершеннолетнего мальчика и впоследствии занимается с ним сексом, что так же демонстрируют в одной из катсцен. Разумеется никто даже не думает убирать эту игру из Стима.
Двойные стандарты и лицемерие никогда не меняются.
Пользуясь методом исключения Оборо и Ингрид выглядят «взросло», сама Асаги предположим сможет пройти возростной ценз, поэтому остаются Сакура и Мурасаки.
Мой ответ: Сакура и Мурасаки.
Вполне себе корректное сравнение, как по мне. Я и другие мои сверстники испытывали, конечно не сексуальное, но удовольствие от расчлинения в первом Прототипе и вроде все выросли здоровыми на голову. Порево тоже вид удовольствие и почему его надо, как то выделять мне не очень понятно, если честно.
Taimanin Asagi — серия из четырёх визуальных новелл про девушек-ниндзя, которые охотятся на демонов, а затем попадают к ним в сексуальный плен.Taimanin Asagi — серия из четырёх визуальных новелл про девушек-ниндзя, которые охотятся на демонов, а затем попадают к ним в сексуальный плен.

Надо понимать что это некомпетентные и неквалифицированные охотницы на демонов. Им бы пройти курсы повышения квалификации, сдать экзамен на уничтожение демонов, получить соответствующее обмундирование. Но они раз за разом напрыгивают голой жопой на ежа… У них вообще есть профессиональные стандарты или как?
Давай ещё раз — педофилия характеризует не только действие, но и само наличие влечения. А для того, чтобы быть убийцей — нужно кого-то по-настоящему убить, поэтому сравнение некорректно Я ведь не веду к тому, что совокупляться с детьми в играх и совокупляться с детьми а реальности — одно и то же. Но вот возбуждение при этом вполне реальное.
Читай также