20 августа 2019 20.08.19 55 333

Авторы Ion Fury извинились за оскорбление меньшинств и пообещали удалить из игры неугодные материалы

На днях создатели ретрошутера Ion Fury (ранее известного как Ion Maiden) из Voidpoint ввязались в скандал. Причиной тому стали высказывания сотрудников студии и некоторые внутриигровые материалы, которые недовольные пользователи Интернета посчитали оскорблением меньшинств.

Началось всё с поста одного из пользователей ResetEra — он обнародовал скриншоты переписки с официального Discord-канала разработчиков. Там авторы Ion Fury, например, называли представителей SJW (Social Justice Warriors — борцы за социальную справедливость) психически больными нытиками и «просто злыми людьми любого гендера, пола, расы, национальности и возраста».

Студия попыталась оправдаться в своём «Твиттере»: мол, эти комментарии могли просто вырвать из контекста, используя Photoshop. Но игроки нашли ещё один повод оскорбиться — на сей раз они отыскали в самой Ion Fury пародию на шампунь Olay под названием OGAY и оскорбление Fagbag в секретной комнате.

Издатель игры, 3D Realms, дал комментарий Eurogamer, в котором заявил, что гордится расширением прав и возможностей «маргинализированных групп» и в будущем станет включать в контракт с разработчиками условия, которые позволят разорвать отношения из-за несоблюдения политики нулевой терпимости в отношении ненавистнических высказываний.

Eurogamer также связался с соучредителями Voidpoint Эваном Рамосом (Evan Ramos) и Ричардом Гобелем (Richard Gobeill). Они извинились за сексистские и трансфобные комментарии, а также «гомофобный язык» в Ion Fury. Студия также пообещала добавить «обязательный тренинг по вопросам чувствительности» для своих сотрудников и заявила, что пожертвует 10 тысяч долларов The Trevor Project — некоммерческой организации, занимающейся предотвращением самоубийств в ЛГБТ-сообществе.* Наконец, разработчики обязались убрать из игры все «недопустимые высказывания».

Как отмечает студия в своём «Твиттере», удаление неугодных текстур из игры цензурой не считается.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Ion Fury

Платформы
PC | Linux | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2019
206
4.1
98 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но ведь… современные SJW и есть «психически больные нытики и просто злые люди любого гендера, пола, расы, национальности и возраста»
Учитывая с какой яростью и остервенением они гнобят любого, кто хоть как-то не разделяет их взглядов
При всем при том, я относительно лояльно отношусь к меньшинствам, но вот эти… «активисты», у которых в каждой бочке затычка, меня прилично раздражают
А помните, как все ржали над карикатурным и невероятно абсурдным будущем из фильма «Разрушитель» с Сильвестром Сталоне?
Вставить шутеечки в адрес ЛГБТ/СЖВ
* @
Не иметь достаточно решительности гнуть линию дальше и извиняться.

И ведь по сути, первая порция «проблем», которая с скриншотами из discord — совершенно справедлива и оправданна. Но нет, начинаются манёвры в духе «Этафаташоп!».

Дюк с грустью смотрит на вот это вот всё.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Вся эта фигня оскорбляет меня как борца за права гетеросексуальных белых мужчин.
Эти паразиты уже утомили всех адекватных людей своими воплями на пустом месте. Лучше бы что-то полезное делали для общества.
«Свинья везде грязь найдёт». Фанатики видят то, что хотят увидеть.
Безумные фанатики с одной стороны и бесхребетные трусы с другой. XXI век во всей своей красе.
Крайне идиотская, конечно, ситуация.Вместо того чтобы благоразумно проигнорировать кучку ноющих шизофреников, которые игроками-то не являются и прогибы под себя, мягко говоря, не оценят (история с TotalBiscuit-ом и звериная радость данной публики по поводу его кончины в помощь), они мало того что пригнули колено-они сломали под собой коленом пол, фактически пообещав вылизывать вопящим всё, что потребуют, рассказывая сказки о том что «самоцензура под прессом-не цензура» и, судя по сообщениям, включили цензуру по отношению к тем, кто вылезет с вполне себе резонным вопросом «Ребята, какого чёрта?».

Реакция верных фанатов оказалась предсказуемой.Рефанды, занижение рейтинга и просто демарш ввиду простейшей унылости происходящего.

А ведь всё было у них так хорошо.Почти 100% на стиме, норм продажи, фанатская любовь.Нет,3D Realms просто не могла жить без того, чтоб отстрелить себе ноги дробовиком.

Как говорят англо-саксы в таких случаях,«get woke-go broke».
Добавляли и коментарии подобные давали разработчики, а удалить попросил и извенялся издатель. Так что тут проблема не в том что у кого-то нет яиц или что-то в этом роде, издатель дает тебе деньги и имеет права диктовать рзличные условия, в том числе и подобные. То есть написал ты такое, а потом к тебе приходит издатель и говорит либо удаляй все это либо разрыв контракта и неустойки.
А пример можно, где крикуны делали что-то большее чем травили человека в твитере и кричали какие они обиженные.
В таких случаях всегда поражает одно. Почему издатель слушает каких-то крикунов из ресетэры, но не слушает тех, кто КУПИЛ ЕГО ИГРУ?
Только я более чем на 100% уверен что удаленным сейчас дело и ограничится, просто чтобы разрабы и издатель могли прикрыть свои задницы.

Видимо только ты. Я, например, уверено в обратном. Прогнулись сейчас — прогнутся, когда Ресетеровцам снова приспичит.
будущем станет включать в контракт с разработчиками условия, которые позволят разорвать отношения из-за несоблюдения политики нулевой терпимости в отношении ненавистнических высказываний

Вот-вот. Всего несколько лет и терпимость в отношении меньшинств превратилась в нулевую терпимость в отношении белых мужиков-натуралов.

Меня ксати уже забанили в сообществе Ion Fury за критику.
Интересно как плохо должно пойти дела у издательства, чтобы они поняли, что прислушиваться к мнению resetera и twittera, это одно из самых тупых действий, которое может совершить издатель. Эхх, как все печально.
Ни учатся ничему некоторые и учится не хотят, твиттеров начитались или крышу срывает от sjw. Ты ему про игру, а он давай извиняться. Ни о чём не хотят думать кроме извинений. Пока оценки на стиме не занизят
Не просто современные SJW, а конкретно активные пользователи ResetEra. Практически все современные скандалы на этой почве начинаются именно с них.
Чем меньше шавка, тем громче лает. А страдаем мы конечные потребители. Что в фильмах, что в играх идет засилие и навязывание вырожденческих взлядов.
А разве это дело с resetera началось? В данном случае я имею ввиду только видеоигры, а если уж говорить в целом о sjw борцах, то думаю этот список говорит сам за себя.
Современные SJW это по сути самые малочисленные, но при этом самые шумные, и единственный верный способ борьбы с ними игнорировать их
Читай также