11 июля 2019 11.07.19 9 336

Чтобы не судиться с группой Iron Maiden, авторы шутера Ion Maiden переименовали игру в Ion Fury

Весной ретрошутер Ion Maiden стал причиной судебного разбирательства — владельцам прав на бренд музыкальной группы Iron Maiden не понравилось, что создатели игры зарабатывают деньги на продукте со схожим названием и визуальным оформлением. Видимо, в издательстве 3D Realms решили, что лучше переименовать боевик и завершить тяжбу, — Ion Maiden превратилась в Ion Fury.

По словам вице-президента 3D Realms Фредерика Шрайбера (Frederik Schreiber), создатели шутера сменили название, «чтобы избежать юридических разногласий с одной популярной хеви-метал-группой».

Есть и хорошая новость — Ion Fury скоро покинет «Ранний доступ» Steam: 15 августа игра обновится до версии 1.0. Релиз на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One состоится позже.

Кроме того, авторы открыли сбор предзаказов на физическое издание Big Box. В него входят:

• USB-флешка «Бомба для боулинга» с копией игры без DRM,
• цифровой саундтрек,
• плакат формата A3,
• ключ-карта GDF,
• набор наклеек «Бомба для боулинга»,
• буклет о создании игры на 60 с лишним страниц.

Комплект можно заказать на сайте 3D Realms за 59.99 доллара.

Наконец, 3D Realms предупредила о том, что 18 июля западная цифровая версия Ion Fury подорожает на пять долларов. Ценник изменят потому, что с момента анонса игра вдвое увеличилась в масштабах. В России за боевик сейчас просят 435 рублей.

Главная героиня Ion Fury — бой-баба Шелли Харрисон, противостоящая армии киберкультистов. Управляя Шелли, вам предстоит уничтожать врагов из разных видов оружия. Внешность игры — под стать олдскульному содержанию: разработчики собрали шутер на движке Build, который использован в классике вроде Duke Nukem 3D, Blood и Shadow Warrior.

Дух старины в Ion Fury сочетается с современными достижениями — боевик поддерживает автосохранения, улучшенную физику, широкоформатные дисплеи и другие технические мелочи, которые не были доступны в 90-х годах.

 

Поддержи Стопгейм!

Ion Fury

Платформы
PC | Linux | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
15 августа 2019
204
4.1
97 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Подозреваю, Ваня и Глеб расскажут о ней уже в августе, когда будет релиз.
Вроде как Bombshell провалилась именно из-за проблем с геймплеем. А с этим у Ion Maiden Fury как раз всё в порядке.
Был стрим
В Рефанде говорят о релизах. А он будет в августе.
Ну разтак, то желаю разработчикам удачи.
Тот неловкий момент когда придумал для Героини в прошлой игре оружие ion maiden, Решил новую игру с этой же героиней назвать в честь того приспособления. А вот тебе не дают этого сделать.

Если что я про Bombshell Топ даун шутерок который игрался в начале 2016 года Глебом и Васей на стрим, а обозревался Волошиным~
А потом они будут судиться с Ion <что-то там> и опять сменят название)))

Очень похоже на Дюка. Странно что Глеб о ней ни где ни упоминал, например в Рефанде.
Блин, старикам бы наоборот поддержать такой, так скажем пиар, игры сейчас супер популярны! А они наоборот хейтятса, игра могла бы помочь вспомнить о них, в хорошем ключе и может даже нынешнее поколение захотелось бы их послушать. А так выйдет что будут думать, да они ахринели! Ну плохой пиар тоже пиар.
Помнится boombshell провалилась… Получится ли у этой бабищи на этот раз заработать.
Читай также