20 августа 2019 20.08.19 14 534

Чертовщина внутри чернобыльского саркофага — свежий трейлер Chernobylite

The Farm 51 сняла свежий трейлер Chernobylite — своего хоррора о техногенной катастрофе 1986 года. Как уверяют авторы, в их игре вам предстоит пережить такую прогулку по Чернобыльской АЭС, которую вы никогда не видели раньше.

В демоверсию с АЭС дают поиграть на gamescom 2019. По словам The Farm 51, локацию удалось расширить благодаря поддержке аудитории на Kickstarter. Там Chernobylite собрала 206 671 доллар США и достигла нескольких целей «на вырост». Среди них — увеличенный уровень в атомной электростанции, система крафта оружия, записи реальных звуков из Зоны отчуждения и техношаман по имени Таракан.

Напомним, что Chernobylite предлагает свободное исследование мира, сложные бои, уникальный крафт и нелинейное повествование. Окрестности Зоны отчуждения создавали при помощи трёхмерного сканирования.

Chernobylite стартует осенью 2019-го на PC через Steam. Где-то после этого выйдет и консольная версия. Авторы уверяют, что записали полную голосовую озвучку на русском и украинском.

 

Поддержи Стопгейм!

Chernobylite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 октября 2019
243
3.2
100 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне всё нравится, кроме названия — звучит как какая-то дешёвая поделка для мобилок
А саркофаг то новый, который «Укрытие-2» вроде. То есть что-то в современности, правда непонятно, отразится ли это на чем нибудь. Хотя тот же Сталкер на время своего выхода тоже был «в современности». В любом случае кажется интересеным, что это не совсем привычное ЧАЭС, которое всем приелось.
На Трубе, один Ютубер смог поиграть в альфа версию

Как известно, от альфы до релиза может многое меняться, иногда даже всё.
Опять какой-то монолит внутри станции. Ощущается как фанфик по Сталкеру.
Играла на Вигейме летом в альфу. И если уж альфа в какой-то момент напугала до мурашек (особенно своими дедспейсовскими шепотками со всех сторон), а боты оперативненько выдали люлей, причем крайне неожиданно для меня, то боюсь представить, что будет дальше) Помирать не советую — станет сложнее. А вот со строительством да, было грустно на тот момент — разбери шкаф и построй радиорубку. Кстати, как бы инопланетно не смотрелись эти кристаллы, порталы и коридоры, механика, с ними связанная, на удивление любопытная и атмосферная.
Звучит чертовски круто! Хотя похоже заходит не всем. Лично мне, как любителю фильма «Монстры», очень зашло! Да и выглядит не вырвиглазно.
ох, сорян. а по трейлеру — шикарно. надеюсь, это будет то, что люди называют «тем самым сталкером»(нет, не про сбор мусора в виде артефактов и бессмысленных войн поехавших группировок и бомжей-сталкеров)
мне кажется проблема в восприятии, для нас название нелепо звучит а для буржуев может и вполне неплохо)
А может и нет.
Интересно будет ли клюква как в сериале, или обойдутся без этого?
На Трубе, один Ютубер смог поиграть в альфа версию, где все эти механики были показаны, скажу я вам честно там Строительство из фолаут 4 будет, ну а дальше вы понимаете что за игра получится, что что в трейлерах полная ложь и всего этого вы в игре не получите, боты тупые, крафт примитивнее Палки с камнем. Как видите и Кикстартер доказывает что проект слабо интересен, одни пустые обещания, короче фанатам атмосферы Сталкера проходить мимо, это чисто лайтовая бродилка для нетребовательного школьника или буржика имхо.
Соглы, все это напоминает не мужицкий космос. И люди минусами это доказывают =3
Всё уж больно чистенько и стерильно, ещё и инопланетная фигня какая то) Нет ощущения катастрофы вообще. И вообще мне кажется с маленьким бюджетом в такие проекты лучше не лезть.
Читай также