20 августа 2019 20.08.19 14 226

В Австралии забанили неизвестный проект от Rockstar — возможно, дополнение для Red Dead Online

Австралийская возрастная комиссия — организация жёсткая: она может отказаться выставлять рейтинг игре, если та, например, предлагает марихуану с положительными геймплейными эффектами. Нет рейтинга — нет продаж на территории Австралии.

Как передаёт Kotaku Australia, недавно сквозь возрастные дебри страны не смогла пробиться Bonaire — неизвестная игра от Rockstar Games. Что это такое, журналист Kotaku определить не смог: проект с таким же названием не встречается в записях комиссий Южной Кореи, Тайваня и PEGI.

Есть две зыбкие зацепки. Во-первых, Bonaire пыталась получить отметку через автоматизированную систему IARC — такой обычно пользуются цифровые релизы. Во-вторых, Бонэйр — это остров в Карибском море. А в определённый момент остров в Карибском море фигурирует в сюжетной кампании Red Dead Redemption 2.

Поэтому журналист Kotaku выдвигает теорию, что Bonaire — это дополнение для Red Dead Online, в рамках которого сетевые ковбои смогут посетить остров из «сингла». В конце концов, на одиночное дополнение от современной Rockstar лучше не рассчитывать!

Ранее у Rockstar возникали проблемы с австралийской комиссией лишь два раза. Первый — во время скандала с Hot Coffee, когда в файлах GTA San Andreas отыскали неиспользованные секс-сцены. Тогда рейтинг отозвали и вернули лишь после патча, где разработчики вырезали скандальный контент. Второй случай — релиз Manhunt: австралийская организация сразу отказалась ставить рейтинг этой игре из-за её чрезмерной жестокости.

Скриншот с Bonaire c отметкой RC — «В классификации отказано».
Скриншот с Bonaire c отметкой RC — «В классификации отказано».

Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 458 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
262
3.5
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Австралии ребенка может за жопу укусить змея, когда он пошел в туалет по-большому, а они за игрушки переживают.
Жду анонса Manhunt 3 больше и дольше чем что бы то ни было. Этому миру срочно нужна порция беспринципной жести.
Как дурацкие и бессмысленные запреты помогают жителям? Это как родители, которые при любой простуде пичкают ребёнка лекарствами. Создание тепличных условий всегда плохо сказывается в итоге. Да и вообще, что такого в каннабисе? Это ведь не такая однозначно плохая вещь, как насилие. Все курят траву, этот процесс внедрен в культуру, как и алкоголь. Искоренить его не получится, а вот научить людей правильно его воспринимать — можно. И пока эта вещь ещё относительная, то нужно этим заниматься, потому что культура употребления в любом случае будет развиваться, а вот на то, в каком русле — тут государство ещё может повлиять. Хотя зачем, если можно просто запрещать и делать вид, будто этого нет
Не переживай, скоро и змей запретят. И туалеты. И детские жопы тоже, уж извините за выражение.
А как тогда? Мне искренне интересно узнать твою точку зрения.
Как дурацкие и бессмысленные запреты помогают жителям?

Исторически Австралия была колонией-тюрьмой для различного рода преступников, где их изолировали от цивилизованного мира. Многие из них там и остались и считается что ныне основной контингент Австралийского континента населяют потомки тех самых бандитов всех мастей. Если же разделять теорию «преступного гена», то если твои предки совершали умышленные преступления, то с высокой долей вероятности ты на это способен тоже. Нужен только раздражитель. И от этих раздражителей в Австралии и оберегают всюду, дабы внезапно все не начали покуривать траву, например, или что похуже. Мозг типичного преступника устроен так, что им невозможно управлять, он есть антагонист общества и сам по себе делает, что пожелает, сознавая, что нарушает законы и не только законы какой-то страны, а в целом моральные ценности преступает. Так вот, управлять преступником нельзя, если он уже им стал и чётко встал на этот путь, однако можно не давать ему поводов черту эту преступить, поддерживая в мирной спячке.
То есть законодательная система такой развитой и страны как Австралия основана на сомнительной достоверности теории «гена преступника»?
Ты меня спрашиваешь? Я лишь попытался найти обоснование для такой их политики. Однако почему тебя это так волнует – неясно. Какая разница какие у них там запреты и комиссии? О своей бы стране так беспокоился и местной херне творящейся.
С чего мне переживать, если я не живу в Австралии и туда не собираюсь?
Просто они заботятся о своих жителях.
она может отказаться выставлять рейтинг игре, если та, например, предлагает марихуану с положительными геймплейными эффектами.
Весь цивилизованный мир занимается декриминализвацией, а в Австралии с механиками мелкими борятся. Кто-то вообще знает, почему они там такие правильные?
Читай также