11 августа 2019 11.08.19 17 381

Valve ввела принудительную модерацию в «Мастерскую» Steam [только для своих игр; обновлено]

Обновлено 12 августа в 16:45 МСК. Как сообщает PC Gamer со ссылкой на представителя Valve, модерация касается только игр компании: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и Team Fortress 2. Новые правила предназначены для борьбы с мошенниками, которые обещают бесплатные скины за подписку на свои работы в «Мастерской».

Пользователи с большим количеством голосов или подписчиков также будут освобождены от модерации. Остальные игры в «Мастерской» никак не затрагиваются.

Оригинальная новость. Вчера стало известно, что Valve без каких-либо анонсов добавила новую функцию в Steam — теперь свежий пользовательский контент (даже для одиночных игр) должен быть одобрен модератором, прежде чем попасть в «Мастерскую». Сделано это для борьбы с мошенничеством и кражей аккаунтов.

Изменение заметил пользователь Reddit, опубликовавший скриншот с новым сообщением над любительской работой, которое гласит: «Модераторам необходимо утвердить последнюю версию этого элемента, прежде чем она станет видна другим игрокам в „Мастерской“».

Как объясняет поддержка Steam, для публикации контента нужно пройти два этапа:

1. Подтвердить по электронной почте, что это именно вы подали заявку на публикацию.
2. Дождаться, когда модератор утвердит вашу работу.

«Новые или обновлённые работы помещаются в очередь для модерации, — говорится на странице поддержки. — Пока вашу работу не одобрили, вы сможете видеть и изменять её, но она не будет видна другим пользователям».

По словам Valve, процесс модерации не должен занимать больше суток.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Скорее попытка избавиться от ботов, засирающих мастерские «FREE SKINS»
Больше похоже на новый «фильтр для не этичных модов».
Как я предполагаю, то модерация будет работать по определенным тегам и словам. У меня есть немного ненависти к этим ублюдкам, которые засирают воркшоп всякими «БИСПЛАТНЫЕ СКИНЦЫ, ПЕРЕЙДИ ПО СЦЫЛКИ, СФОТКАЙ КРЫДИТКУ И НАПИШИ ПАРОЛЬ/ЛОГИН/ПОЧТУ ОТ СТИМА ОТКЛЮЧИВ АУТЕНТИФИКАТОР». Короче, это сделано в целях защиты от этих уродов, которые уже просто бесят своим существованием, если бы не эти ироды, то и валв бы не вводила подобного.
Почему я в Украине должен видеть только те моды, которые счёл достойными моего внимания дядька из Америки?

Чёт лол. Во-первых, модераторы — не обязательно американцы. Во-вторых, чистить будут всратые моды, которые сделаны и взогнаны в топ ботами с целью навариться на дурачках. Но ты, я так понимаю, и в глаза не видел, что творится в воркшопе КСГО, в ином же случае у тебя вопросов не возникало бы.
*смотрит на новость и прищюривается*
«Модераторам необходимо утвердить последнюю версию этого элемента, прежде чем она станет видна другим игрокам в „Мастерской“».
То есть обрабатывать это будут живые люди? Как-бэ «мастерских» добрая половина существует от всех игр на Steam, в некоторых сотни тысяч работ — например Garry's Mod, только в нем появляется в день около сотни работ… в это заявление:
«По словам Valve, процесс модерации не должен занимать больше суток. По словам Valve, процесс модерации не должен занимать больше суток.
Я не верю. Кроме того это может сказаться пагубно на создании модов, как точно не знаю — но интуиция говорит что будут баны работ из-за использования чужой интеллектуальной собственности. вот ведь большая Н будет довольна...
Это почему-то еще не распространили, но вроде как это только для игр Валв — CSGO, TF2 и Dota 2.
Так что голые девицы в синглах останутся.
С этим неплохо справляется само сообщество.
Я не понял, так одобрять Валв будет, а не разработчики игры? Вот это им работы прибавится.
>условно
>указал в претензии представителя конкретной локации
>условно
Ну ладно.
>Но когда крупная корпорация вводит цензуру на творчество — это в любом случае плохо
Они не вводят цензуру на творчество. Они вводят цензуру на бесчестное говно. Если ты ты прочитал новость, ты бы понял, но ты не прочитал и не понял.
Так они же сказали что борются с подписками за скины.
они готовы на всё, лишь бы не делать игры.
Друже, они не забанят все годные моды, они закроют путь модерам-скаммерам, которые злоупотребляют либеральностью системы.
Неа, нифига не против этого. Уже появились новые.
Мне нравится железобетонная вера части людей в то, что если выдать обычным людям весь инструментарий как во времена какого-нибудь WC3 или CS1.3, игроки создадут игре тонны годного контента, не редко кстати этот аргумент идет в паре с «они отбирают возможность создавать контент и модить игру с целью запихать побольше микротранзакций», но сейчас не об этом. Сейчас о том, что на одну пользовательскую модификацию для WC3 под названием DotA приходится несколько десятков тысяч мусорных модов, сделанных на коленке просто так от нехер делать. А еще хуже, если не от нехер делать, а потому что мододел на полном серьезе считает себя сверх гением всех времен. Процент действительно годного пользовательского контента дай боже составляет 0,00001% от общего количества. Все это к не к тому, что «а значит нужно запретить», все это к тому, что под определение «творчество» из всех этих гор пользовательского мусора приходится самое больше 1 мод на дохрена как много.
лучше бы они выходящие игры модерировали
КСГО мне вообще побоку. Но когда крупная корпорация вводит цензуру на творчество — это в любом случае плохо. И да, американцы — было сказано условно.
Почему я в Украине должен видеть только те моды, которые счёл достойными моего внимания дядька из Америки? В какой же всё-таки жопе находится игровая индустрия… И эти люди будут рассказывать нам о свободе самовыражения и толерантности!
Читай также