6 августа 2019 6.08.19 24 749

Через несколько дней DuckTales: Remastered удалят из магазинов. Сейчас игру продают со скидками

Иногда у компаний истекают сроки действия всевозможных прав, после чего их игры пропадают из цифровых магазинов — например, в Steam недавно перестали продавать Alpha Protocol. Видимо, не миновала чаша сия и мультяшный платформер DuckTales: Remastered.

Capcom предупреждает, что 9—10 августа игру снимут с продажи на всех платформах. До этого на переиздание действуют скидки до 75 %.

DuckTales: Remastered будет доступна в цифровых сервисах до следующего времени (по Москве):

• Wii U — до 02:59 10 августа. Цена — 197 рублей.
• PlayStation 3 — до 18:00 9 августа. Цена — 1 069 рублей (на момент написания новости игра продаётся за полную стоимость).
• Xbox 360 и Xbox One (по обратной совместимости) — до 03:00 9 августа. Цена — 149.75 рубля.
• PC (Steam) — до 02:59 (день не указан, но речь, скорее всего, о 9 или 10 августа). Цена — 99 рублей.

Издательство приводит лишь примерное время и потому советует не откладывать покупку до последней минуты. Приобретённая копия останется в вашей библиотеке вне зависимости от платформы. Физические версии будут работать без изменений.

Несмотря на слово Remastered в названии, игра — полноценный ремейк, перерисованный с нуля. На счету обновлённой DuckTales — 86 % положительных рецензий в Steam и 70 баллов на Metacritic. Пользователи и пресса хвалили визуальное оформление и саундтрек, но жаловались на спорные нововведения ремейка и архаичность геймплея. С нашим обзором можно ознакомиться здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

DuckTales

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GB | NES | Wii U | iOS | Android | WinPhone
Жанр
Дата выхода
14 сентября 1989
372
4.1
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я вот не могу понять указанных жалоб. Архаичность геймплея в ремейке платформера? Серьёзно? Чего от него ожидали, помимо того самого геймплея? Стелса? Гонок? А если бы вышел сейчас, то очередной срояль? Была обещана та самая игра в красивой упаковке — её и получили, какие претензии к геймплею?

По нововведениям тут более субъективно, но из спорных могу вспомнить только «собери три фигни, чтобы пройти дальше» и карту на экране паузы. Остальное, сколь помню, только улучшило игру: два шикарных новых уровня, улучшенные боссы (граф Уткула в сравнении с оригинальным — вообще моё почтение), и финальная гонка с Гломгольдом, которую теперь хотя бы реально проиграть, а не тупо держать «вверх», посмеиваясь над его низкой скоростью. Напомните, было ли там ещё что спорное, вдруг я уже забыл?
Опять Дисней козлится, так каких нибудь ps4 Мстителей через 4 года после релиза удалят отовсюду.
На стиме в комментариях несколько людей жалуются, что крашится на последнем боссе.
Кто думает брать — примите к сведению.
Пока игру еще можно достать, тем более если ты в курсе и хочешь в будущем таки иметь возможность играть, то стоит озаботиться и потратить целых… 100-200 рублей. Ну либо на PS3 за 1000+. А вот для тех кто не в курсе, да, потом только через соответствующие ресурсы.
У 3DS и Свича вроде бы один — Eshop. Не знаю, распространяется ли он на Wii
Ио-хо-хо! Игра созданная благодаря скачанной копии с торрента теряет свою возможность легально продаваться. Ио-хо-хо и бутылка рома, вот это судьба!
Эхх бесконечные часы в Утиные истории на денди… А мультсериал то шикарный какой был
На использование бренда, видимо. Либо на какую-либо его часть (музыка, персонажи и т.д.). Все же там разработчик и издатель к Диснею отношения не имеют.
Была та же самая проблема, помогла программа которая нагружает процессор, кажется она называлась Cpukiller. Запускаешь её перед финальным боссом и спокойно проходишь игру, единственное fps падает до 30.
Неожиданно) Думала отложить покупку до выходных, а тут ваша новость
Я не шутил.
У меня консолей никогда не было, Свич уже как два года вышел.
Подумал что магазин для Wii U отключён, и только какие-то необходимые сервисы, поддерживаются. Или там для нинтендо единый аккаунт на все консоли?
Так что, даже не догадываюсь о чём ты подумал.
У меня крашилась. Я так люто сгорел после 3 таких ошибок, что снёс игру.
Через год-два (декабрь 2018) снова поставил, никаких вылетов не было, я очень удивился и обрадовался. Как это работает я не понимаю
Представляю, если бы так крашилась на максимальной сложности, не подразумевающей сохранений, да ещё и в финале. Тогда ты мог бы согреть весь свой город в такие моменты.)
Всё вкурил.
Достаточно одного слова — «дисней» и все вопросы сразу отпадают:)
А в чем проблема, никто не в курсе? Может быть какие то нестыковки с Disney?
Wii U — до 02:59 10 августа. Цена — 197 рублей.

Магазин для Wii U ещё функционирует?
Насколько я знаю для каждой консоли делают свой магазин.
Ааа… Ну теперь всё понятно, а мы-то думали...Права на что?
Блин, халява. =)
Хочу взять на бокс, а у меня проблемы с покупкой игр по обратной совместимости.
пишет что-то типа: «УПС, кажется вы нашли глюк», и все! Потом не принимает карточки.
Пробовал и с ПК и с Бокса купить, нифига. и с ътой тупой системой, что купить над именнов старом сторе майков, а не в новом. HELP HELP, времени то не осталось!
Читай также