5 августа 2019 5.08.19 17 495

Roblox обогнала Minecraft по количеству ежемесячных игроков

Roblox — эдакий игровой конструктор, который делает ставку на творения пользователей. Накануне он ухитрился обогнать по количеству геймеров другой народный хит — Minecraft.

Создатели Roblox объявили, что достигли 100 миллионов уникальных игроков за месяц по всему миру. Как пишет PCGamesN, в марте 2019-го у Minecraft аналогичный показатель составлял 91 миллион человек. Более свежих данных разработчики «кубача» не раскрывали, но, если бы там набралась сотня миллионов, они наверняка не постеснялись бы похвастаться!

В честь такого события в Roblox до 16 августа бесплатно раздают аксессуар для аватара — наплечники в виде горки золотых слитков.

Разработчики Roblox очень гордятся своим достижением: игра запустилась в 2006 году и поначалу едва набирала несколько десятков активных пользователей одновременно. Иными словами, к своей сотне миллионов Roblox шла целых 13 лет.

При этом Roblox не является рекордсменом по ежемесячным пользователям: в мае 2018-го Pokémon GO насчитала 147 миллионов игроков, а в июне 2018-го PUBG Corp. объявила, что PUBG на домашних и мобильных устройствах собирает по 227 миллионов игроков в месяц.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Такое ощущение что я походу живу в пещере, так как буквально первый раз слышу про эту игру, а оказывается в это поиграло уже 100 лямов человек, не я конечно понимаю что не возможно знать все и вся в сфере игр, но про тот-же маинкрафт по моему мнению по большей части не знают только те кто компьютер в глаза не видели, а тут бамц!, есть игра вроде как популярней… классический вопрос, я один такой? xD
Девушка сто лет назад вязала игрушку на заказ по этой игруле, я еще тогда подумал чоита за лего-майнкрафт на минималках. А оказалось в это неплохо так играют:D
Просто, скорее всего, у вас нету детей или младших братьев/сестер иначе вы бы про это уже не только услышали, но и увидели.
серии летсплеев по Майнкрафту от Пьюдипая


Это тот чувак, с которым Джек Блэк пишет свои летсплеи по Майкрафту? :D
Так, спокойно, Factorio это мастодонт вне данного вопроса, а GregTech это как раз примерно то, о чём я упоминал. Интересно, может ли что-то подобное Roblox. Как я пока что понял, там можно кодить на Lua, но в каких пределах?
Лол, короче вот спросил у друга:
— Знаешь что такое маинкрафт?
— Ну да, ни разу не играл, но знаю
— А что такое Roblox?
— 0_о
Дежавю словил), ну теперь и он знает что есть такой Roblox, который «популярней» маинкрафта)
Тут скорее дело в том, что Minecraft изначально завирусился у более-менее взрослой геймерской аудитории и по этому о нём знали все кто более-менее в теме (например люди посещающие этот и подобные ему ресурсы). А Roblox изначально завирусился среди школьников младших классов и по этой причине о его супер успехе все остальные узнали уже постфактум, когда он побил рекорд. Ну по крайней мере я это только так могу объяснить, потому как среди моего окружения об этой игре тоже никто не знал, пока я не рассказал (я же в свою очередь узнал об этом от младшей сестры). Хотя справедливости ради хочу отметить тот факт, что данная игра дичайший деградатор детей (извиняюсь если кого обидел, возможно это я старый деградант и просто ничего не понимаю), т.к. в ней воссоздаётся то, что уже давно было воссоздано в других играх, только при этом в Roblox всё это ещё и выглядит как игра собранная за 5 минут из бесплатных ассетов найденных через поисковик (как пример сестра играет в некий симулятор жизни, т.е. это то что сейчас популярно в GTA Online, только при взгляде на GTA Online вы видите хотя бы красивую картинку, а при взгляде на Roblox плакать хочется).
Ну потому что кое-кто из микрософт до сих пор не может понять что от них хочет сообщество.
Интересно. Пошёл спросить англоязычные форумы, какая же игра лучше для постройки логических механизмов, и в целом какая лучше, и большинство топовых ответов звучат как «что это за вопрос такой?» и «нельзя эти игры сравнивать». Хм.
Играл тут кто в обе, чтобы рассказать, что да как? Я знаю только что с модами Minecraft может быть бесконечно комплексным даже для взрослых дядек-инженеров.
Так Март был пол-года назад? Сто лямов это конечно много, и желаю им успехов далее, но с чего это PCGames впихнули туда старые данные по Minecraft как будто Roblox совершили что-то невероятное?
Ага, вот только учитывая популярность недавно начавшейся серии летсплеев по Майнкрафту от Пьюдипая, Роблоксу недолго осталось радоваться
Ну это не изменилось со времен маинкрафта, в который я на минуточку ни разу не играл, но о нем трубелось из каждой «микроволновки», поэтому проигнорировать такое явление был не в силах, а тут прямо вакум какой-то, и внезапно! вот узнаю о чем-то «популярней».
Более свежих данных разработчики «кубача» не раскрывали, но, если бы там набралась сотня миллионов, они наверняка не постеснялись бы похвастаться!


«Кубач» в данном случае это Minecraft.
Читай также