30 июля 2019 30.07.19 22 173

Очередной перенос Phoenix Point — игра выйдет в декабре

Авторы пошаговой тактической стратегии Phoenix Point уже неоднократно переносили её релиз… В общем, они сделали это снова: вместо 3 сентября игра появится в декабре — точную дату пока называть не стали.

Как и в прошлые разы, главная причина переноса — желание дотянуть игру до самой высокой из возможных планок качества. Кроме того, студия Snapshot Games отмечает, что заботится о своих сотрудниках, а потому не хочет втягивать их в лишние переработки.

«Мы в курсе, что это не первый наш перенос и нам очень жаль тех фанатов, которые, как мы знаем, сильно ждут выхода Phoenix Point, — пишут разработчики в своём заявлении. — Мы разочарованны как никто, но мы все согласны с тем, что лучше опоздать к релизу, чем выпустить что-то, что не соответствует нашим строгим стандартам. Мы хотим, чтобы Phoenix Point стала одной из ваших любимых игр всех времён, а это значит, что нам нужно немного больше времени».

Зато 3 сентября появится свежая сборка игры, опробовать которую смогут те, кто поддержал денежкой разработчиков во время краудфандинговой кампании или приобрёл версию с ранним доступом.

Напомним, что Phoenix Point выйдет на PC (сначала в Epic Games Store, а через год — в Steam и GOG) и Xbox One. На обеих платформах стратегия также сразу пополнит подписку Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Phoenix Point

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2019
198
3.6
84 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это не монополия. Это борьба против злобного Габена, который имеет наглость требовать разделение прибыли 30/70 (прямо как Sony и Microsoft).

И все ради ПК рынка, который Эпики покинули еще в 2008 году из-за пиратства, но внезапно пришли его спасти, ухх.
так как игра будет в виндосторе в геймпассе

То есть я всё ещё не могу купить её на ПК нигде, помимо ЕГС?
OS: Windows 7 SP1+ (64-bit), 8, and 10

А если у меня вин7, как я смогу купить игру не в ЕГС?
Так и в «оригинале» текста больше, чем в томике Войны и мире, так что пикча всё-таки актуальна. Ещё и на инглише весь текст, как будто посетители стопгейма поголовно окончили лингвистический факультет в Оксфорде с отличием. Тут уж, сорян, докопаться сам бог велел ¯\_(ツ)_/¯
Напомним, что Phoenix Point выйдет на PC (сначала в Epic Games Store, а через год — в Steam и GOG)

То есть у ЕГС будет монополия на распространение игры на ПК в первый год? Но ведь монополии — это же плохо, не? Разве Епик Геймс не борется с пагубным влиянием монополий на ПК-рынок?
Доброе утро. Или ты чисто ради плюсов поднимаешь тему полугодовой давности?
Хорошо, уточнение: отныне так значит ВСЕГДА так будет.

Не понял, о чём ты. Так есть на данный момент. Я думал, Феникс Поинт выйдет в гог, а оно вот оно как оказалось. Какое уточнение тебе нужно? Что оно всегда так будет? Нет, только первый год.
Как жаль что тебе уже некуда минусы лепить.

А мне нравится, это очень удобно. :3
Напомним, что Phoenix Point выйдет на PC (сначала в Epic Games Store, а через год — в Steam и GOG)
Я вижу что сарказм.
Написанный сотни раз.
>Монополия на распространение игры
>игры
>игру распространяют
>одну игру
>единственное число
Нет, из моего комментария можно подумать, что я не одобряю вскукареки пользователей и представителя ЕГС касательно того, какой ужасной монополией является стим.
Кстати! Тимоха вроде как обещал, что пройдёт год и выкупать права на распространение Эпик Геймс перестанут. Он уже пару раз переобулся по поводу условий, но будет всё равно интересно посмотреть, продолжат они эту безусловно полезную для ПК-рынка практику.
«А мельче текста не нашлось?» — человек, который не умеет открывать оригинал.
Вполне вероятно, что покупка будет и в винсторе.

А если у тебя вин хр, то, вообще, купить не сможешь.
Я не собирать сейчас оправдывать Эпиков но тот факт что это делают все не делает ситуацию лучше. В настоящий момент все пихают длс и микротранзакции на каждую вторую ааа игру до такой степени что каждая игра в которой этого нет рекламируется как нечто выдающееся. И это не сказать что большая часть эксклюзивом консолей спонсируется этими самыми консолями при разработке — бладборн является эксклюзивом пс4 потому что сони им заплатили чтобы формы им игру для консоли создали. И если смотреть на стим то ситуация становится жутко мрачной потому что получается что большая часть хороших инди которые вышли там и были почти ничем не замечены, даже и денег нормальных за свои труды не получили.
Повторю ещё раз — данный комментарий не является защитой поведения Эпиков, а идеи низшей процентной доли магазина
Нет — это не монополия, и нет — даже её не будет, так как игра будет в виндосторе в геймпассе.
В таком случае я не понял тебя.

То есть у ЕГС будет монополия на распространение игры на ПК в первый год? Но ведь монополии — это же плохо, не?

Из этого комментария можно подумать, что ты считаешь что EGS теперь всегда, из года в год будут хватать игры и ставить им одногодичную эксклюзивность.
Хорошо, уточнение: отныне так значит ВСЕГДА так будет. Пруфы есть, или только однообразные ссылки умеешь кидать?

Как жаль что тебе уже некуда минусы лепить.
Читай также