20 июля 2019 20.07.19 36 2182

В Cyberpunk 2077 будет возможность отключить интерфейс, а вот Леди Гага в игре не появится

В плане сложности Cyberpunk 2077 постарается угодить как казуальным игрокам, так и заядлым хардкорщикам. Такой вывод напрашивается после слов координатора интерфейса CD Projekt RED Элвина Лью (Alvin Liu) в интервью для Wccftech, откуда мы выбрали несколько любопытных моментов.

Для любителей посложнее игра предложит возможность отключить весь интерфейс. Разработчик считает, что это станет «настоящим испытанием для многих игроков». А для тех, кому история важнее перестрелок, студия предложит альтернативы, упрощающие игру.

«Возможно, вы большой поклонник The Witcher и вам неудобно играть в шутер — для вас есть специальные настройки, — говорит Лью. — У нас даже есть оружие, упрощающее игру. Если вы помните прошлогоднюю демонстрацию, у нас был ствол под названием Smart Gun, который помогает вам в прицеливании».

Свежий скриншот с мотоциклом Yaiba Kusanagi.
Свежий скриншот с мотоциклом Yaiba Kusanagi.

Конечно, Smart Gun не станет эдаким узаконенным читом: выпускаемые оружием пули намного медленнее и слабее, чем у обычного пушек. Но, если прицеливание не является вашей сильной стороной, оружие вполне сгодится для прохождения основного сюжета.

Кроме того, Лью сообщил, что авторы внимательно относятся к шутерной составляющей и удобству игроков — например, в игре будут настройки поля зрения и субтитров. А вот чего (вернее, кого) не будет, так это певицы Леди Гаги, слухи о которой гуляли по Сети ранее.

Cyberpunk 2077 стартует 16 апреля 2020 года на PC (через Steam, Epic Games Store и GOG.com), PlayStation 4 и Xbox One. Множество деталей об игре ждёт вас в нашей новостной ленте.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да и зачем она нужна эта Леди Гага, если в игре у нас уже есть Киану.
«настройки субтитров» если помимо размера можно будет менять их положение на экране, то это просто лучшее (постоянно в фильмах и анимехах с субтитрами из-за того, что они так низко я пропускаю все остальное...)
О да. Особо грустно терять целые тонны текста, потому что идёт какая-нибудь погоня, и нужно следить за дорогой, а не за тем, что тебе говорят
Я бы и в деус ексе полноценный вид от третьего хотел, всё равно во время перестрелок (вернее в укрытиях) он включается, а значит он есть.
Почему? Это ведь внутри твоего героя (имплант) а не вспомогательное от игры (по типу крестик прицеливания в центре экрана)
А ведь у нас игра от первого лица и по-идее, игрок и герой видят одно и то же…
Настройка субтитров — просто блин бомба. Мне кажется, что это вообще должно быть стандартом индустрии.
Особенно это в серии GTA ощущается. Обычно когда едешь в машине вечно болтает напарник или кто то звонит на телефон.
Ну тогда имерсив сима не будет. Так как если всю игру проходить от третьего лица, то эффект погружения будет пропадать.
Как же прожекты умело поддерживают появление новостей о киберпанке. Казалось бы, уже успело вылететь из головы, но вот, еще одна новость подогревающая интерес к игре. Чуть было ранее не поддался эмоциям и не сделал предзаказ, но все-таки решил подождать сис. требований, чтоб прикинуть, потянет ли мой пека их творение.
Smart gun был еще и в титанфал2 в конце сюжетки, и блин, я бы хотел пройти всю игру с пистолетом, который сам в головы стреляет, а ты только и делаешь красивые трюки
По идее, отсутствие интерфейса должно означать, так же, отсутствие каких-либо AR имплантов в глазах.
Ну наличие, не отменяет того что пользователь вроде как должен иметь право отключать их визуал, это же отчасти программа, а не нацарапанный на сечатке глаза интерфейс)
Хех, я как раз именно про GTA и говорил, на самом деле. Недавно начал проходить 5 часть серии и немного огорчился тем, что так много крутых моментов пролетает мимо, потому что я (знаю, лошара) не могу нормально и рулить, и читать.
ГТА5 вообще многие за это критикуют.
Да откуда вы лезете?! Щас бы ещё в комментариях к новостям про батлу или деус экс на крайняк ныть про вид от третьего лица.
Был и в первой части. Считался имбой для нубов.
Если бы было это так, то все имерсив симы были от третьего лица.
Я такой же. Но я в моменты разговора в машине просто медленно еду чтобы не врезаться и не пропустить субтитры.
Читай также