4 июля 2019 4.07.19 10 261

The Outer Worlds критикует тёмные стороны капитализма, но политическую позицию не навязывает

The Outer Worlds — игра, обличающая тёмные стороны капитализма, но не всю экономическую систему как таковую. Более того, грядущее творение Obsidian Entertainment не станет навязывать игрокам какую-либо политическую позицию.

В интервью для Video Games Chronicle креативный директор Obsidian Леонард Боярский (Leonard Boyarsky) заявил, что студия старается не читать лекции на поднимаемые игрой темы, а сам он в целом не против капитализма.

«Мне нравятся деньги: я не против капитализма и во многих отношениях доволен нашим обществом, — говорит Боярский. — Но, конечно, в нём есть множество моментов, которые можно улучшить. Мы начали разработку в апреле 2016 года, и с тех пор в мировой политике произошла пара событий, которых никто не ожидал».

По словам разработчика, история The Outer Worlds — это не столько критика современного капитализма, сколько рассуждение на тему власти, которая применяется против людей, у которых её нет: «Если вы позволите другим людям контролировать повестку, то они могут в определённой степени контролировать вас. Это может быть любая форма правления: если бы это был не капитализм, то могло бы быть что-нибудь другое».

Чтобы разбавить серьёзную тему игры, Боярский постарался найти баланс между политическими вопросами и юмором. Он объясняет, что выросшие в Америке разработчики The Outer Worlds любят насмехаться над потребительской культурой, натиск которой они пережили.

«Но, как и в Arcanum, где мы имели дело с расовыми проблемами, история всегда сводится к балансу сил — как люди получают власть и как они её используют, — вспоминает свою культовую ролевую игру Боярский. — Мы были очень осторожны, я был очень осторожен».

Кроме того, девелоперы намеренно избегали деления на чёрное и белое. Боярский говорит на этот счёт следующее: «В нашей игре есть люди со своей философией, с которой я не согласен, но я стараюсь изо всех сил сделать этих людей очень приятными, очень разумными и очень правдоподобными. Также в игре есть люди, говорящие вещи, с которыми я согласен, но тусоваться с ними, возможно, не слишком приятно».

***
The Outer Worlds выйдет 25 октября на PC (через Epic Games Store и Microsoft Store), PlayStation 4 и Xbox One. В нашей новостной ленте уже скопилось внушительное число материалов об RPG от Obsidian, включая пару заметок, которые касаются темы капитализма.


Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2K
3.8
1 160 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

The Outer Worlds критикует тёмные стороны капитализма

The Outer Worlds станет эксклюзивом Epic Games Store

Какая ирония.
Мне нравятся деньги… — говорит Боярский.
The Outer Worlds выйдет 25 октября на PC (через Epic Games Store и Microsoft Store)

Зато честно)
При промахе
НА ПАНДОРЕ ЕСТЬ ДЕТИ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПАТРОНЫ!!!


При убийстве
ТВОЮ ОДЕЖДУ НАВЕРНЯКА ДЕЛАЛИ РАБЫ!!!

НЕ ДАВАЯ ДЕНЬГИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ТЫ КОСВЕННО УБИВАЕШЬ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

ТЫ НЕ ЗВОНИШЬ РОДИТЕЛЯМ, ТАК ЧАСТО КАК ДОЛЖЕН!!!

При перезарядке
ЕСЛИ БЫ ТЫ СТРЕЛЯЛ ТОЧНЕЕ, ТО ТЕБЕ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ПЕРЕЗАРЯЖАТЬСЯ!!!

НАКОНЕЦ ТО ТЫ ПЕРЕСТАЛ СТРЕЛЯТЬ!


Я пошёл перепроходить Борду)
классно было в школе
классным был наш класс
дальше ждёт борьба всех
классовая нас
© o'negen
*флешбэки с игры Деграда в ЧГК*
Не будет чёрного и белого?
Такая редкость в наши дни, особенно при обсуждении капитализма
Также в игре есть люди, говорящие вещи, с которыми я согласен, но тусоваться с ними, возможно, не слишком приятно

Почему мне вспоминается снайперка из borderlands, которая оскорбляла игрока?)
Потому что ньюфаг! Не в обиду сказано.
Или например предметы из дополнения Old World Blues к Fallout: New Vegas
Читай также