29 июня 2019 29.06.19 28 355

17 минут геймплея Halo: Reach на PC в 4K и 60 fps

У Halo: The Master Chief Collection для PC наконец запустились первые испытания с участием рядовых геймеров. Испытания закрытые, пускают туда только по приглашениям, но вы уже можете пройти тестирование игры на YouTube — 343 Industries выложила запись геймплея компьютерной версии.

Первый этап беты очень скуден на контент: в него входит лишь Tip of the Spear — пятая миссия из сюжетной кампании Halo: Reach. Это же задание давали попробовать посетителям E3 2019, а теперь слегка обновили и передали в руки добровольцев, записавшихся в программу Halo Insider.

На официальном форуме разработчики уточняют, что в первых испытаниях отсутствуют некоторые важные возможности и есть баги. Целей у текущего этапа три. Во-первых, авторы хотят удостовериться, что билд выдержит более масштабное тестирование через Steam. Во-вторых, девелоперы ждут отзывов о том, насколько хорошо игра ощущается на клавиатуре и мыши. В-третьих, сборку протестируют на различных вариантах компьютерного железа, что встречаются у геймеров.

 

В первую волну испытаний пригласили меньше тысячи человек. «Бету» Halo: Reach разрешили показывать в Сети. Работать игра будет до 1 июля.

Разработчики напоминают, что испытания станут проводиться и дальше — если вы не попали в них сейчас, то вполне можете попасть в будущем, когда начнут звать больше людей. Закрытое тестирование сделают для всех частей Halo: The Master Chief Collection на PC.

Из других новостей: 343 Industries объявила, что пользовательские творения из «Кузниц» Halo для Xbox 360 можно будет перенести на Xbox One и PC. Это касается только карт и игровых режимов — скриншоты, фильмы и клипы, сделанные при помощи внутриигровых инструментов, перетащить в The Master Chief Collection не получится.

Напомним, что Halo: The Master Chief Collection будет выходить на PC постепенно, часть за частью. Первой станет Halo: Reach, однако даты релиза у неё до сих пор нет.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
802
4.4
495 оценок
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
725
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не заметил такого. Сами текстуры всё равно довольно маленького разрешения и это очень сильно бросается в глаза при общей повышенной чёткости картинки. а вот 60фпс действительно заметно сразу — как-то побыстрее всё выглядит.
Согласен, сейчас положение дел выглядит так, что хорошо, если к концу года выйдет хотя бы Рич.
Остаётся надеяться, что факт выхода 1й и 2й частей как-то ускорит процесс портирования в плане предыдущих наработок (хотя я не занимаюсь разработкой игр, могу ошибаться).
Я вот до сих пор из дневников не понял — делают ли они сейчас порт лишь одной игры, либо какая-то часть людей занимается зачатками порта остальных частей.
Мне кажется, или графен подтянули?
Мне интересно как они собираются свой первоначальный план «все шесть (на самом деле пять + ДЛС, но для драматизма назовём шесть) игр к концу 2019» если у них уже на стартовой игре перенос бета теста больше чем на месяц.
Не, я не пессимист, сам игру жду, прост думал что они будут где-то со скоростью по штуке в месяц выходить и что уже к июлю вместе с другом в Рич поиграю, а так чёт вообще шансы кажутся минимальными.
Я могу понять зачем они подняли прицел, но на кой черт они руки подняли вместе с прицелом? Руки теперь занимают половину экрана, очень неудобно выглядит. Надеюсь можно настроить.
Выглядит так, будто на геймпаде отключили автоприцел и выдают это за клавомышь.
Есть знающие? Halo master cheer collection будет с русским языком или нет? В стиме только ингришь указан
Незначительно. Возможно, побочный эффект от высокого разрешения. Оригинал шел в 1120x640 примерно
я надеюсь можно будет fov выкрутить
Там будет с переводом, только меню и 4 часть. Так что только неофициальный ждать остаётся.
FOV под пк не адаптировали, оружие и руки занимают весь экран, интерфейс выглядит будто бы растянутым в ширину.
Текстуры надо ещё подтянуть, да ещё какая-то беда со звуком, но в целом — хорошие сапоги, надо брать.
Лни уже отказались от первоначального плана.
УУУУУУ, НА СОСНОЛЯХ ГРАФОНА НЕТ, УУУУУУУ!!!
Ссылки на ворованную бетку всё ещё можно найти.
Не, ну в целом, если выставить качество в 4к и смотреть в режиме «окно» — то довольно сносно, для мобилки. Но никогда не открывайте «во все экран» и держите в уме, что это РС, а не мобилка…
Читай также