28 июня 2019 28.06.19 32 569

NPC начали массово атаковать игроков и их сооружения в EVE Online

EVE Online — бесконечный источник удивительных историй из виртуального космоса. На этот раз поводом для новости послужили корабли Скитальцев, которые ни с того ни с сего начали организованно нападать на игроков и их сооружения, чего раньше никогда не делали.

Скитальцы — NPC-фракция, существующая в игре c 2015 года. Их флот мощнее, чем почти все корабли, к которым могут получить доступ геймеры. Раньше линкоры Скитальцев сосредотачивались в небольших группах на PvE-территориях, охраняя сокровища и драгоценные материалы. Только иногда можно было встретить одинокий корабль, охотящийся на ничего не подозревающих игроков.

Однако нынешние Скитальцы терроризируют подконтрольные игроками пространства, собираясь в команды по 20–30 кораблей и уничтожая всё на своём пути.

 

Игроки сообщают, что корабли фракции расстреливают даже спасательные капсулы пользователей, чего большинство неигровых персонажей в EVE Online делать не умеет. Флот Скитальцев также атакует управляемые игроками космические станции, включая самые большие цитадели класса Keepstar, по всему пространству нулевой безопасности.

Реакции игроков на Reddit, в Twitter и других социальных сетях разнятся. Некоторые приветствуют бесчинства ИИ, считая, что это поможет освежить игровой баланс, поскольку Скитальцы наносят серьёзный удар по сильнейшим альянсам, соперничать с которыми у простых игроков не было никаких шансов. Другие недовольны происходящим, так как NPC мешают вести игрокам войны друг с другом.

О нашествии Скитальцев никто не предупреждал. Настолько враждебное поведение фракции поначалу списывали на ошибку в искусственном интеллекте, но, судя по всему, это задуманное событие, объяснять которое разработчики из CCP Games пока не спешат, лишь подогревая интерес к нему в своих соцсетях.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
166
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самый эпичный и хитрый вайп прогресса игроков который я только видел.
Попахивает кризисом конца игры в Stellaris
Другие недовольны происходящим, так как NPC мешают вести игрокам войны друг с другом.


Так ведь в этом вся мякота. Былые обиды будут забыты или отодвинуты на задний план. Будут формироваться новые альянсы и коалиции. Игроки будут собираться, чтобы дать отпор всё нарастающему по масштабам вторжению агрессивных ботов. Но позиции будут теряться, игроки будут терять ассеты и возможность продолжать бой, как и контроль за территориями, всех будут теснить в центр обитаемой галактики, где в итоге будет дан один финальный отчаянный бой, в ходе которого будет запущено совершенно новое и единственное в своём роде Орудие Судного Дня, которое уничтожит всю галактику и разработчики объявят о закрытии проекта.

Это была отсылка к закрытию Tabula Rasa, которое было более захватывающее, чем сама игра. С Евой всё будет в порядке. Хороший такой инструмент для непрямого влияния на положение дел игроков, а следовательно на экономику и на общее здоровье игры. Да и сама подача таких новостей интригует и кого-то в игру да вернёт, или даже приведёт новую кровь.
Не мог не вставить этот слоган
LET THE GALAXY BURN!
Для нас это просто очередная новостная плитка на СГ, а для игрока в Еву — бессонные ночи
Просто кто-то слишком рано открыл Л-врата.
Да не наверное разрабы того супердупер ИИ который играл в старкрафт и кваку 3 решили попробовать что-то новое
Новость спустя пару мес.
ИИ в Еve online выпилил всех кожаных ублюдков играков в нулях и начал штурмавать хайтек, комьюнити в спешном порядке реарганизовалось в крупный альянс, для противостояния силам скитальцев. ССР молчат и не дают коментариев.
Чуть позже.
Спустя пол года последний оплот человечества пал под натиском скитальцев. В последнем бою сошлись армады из более чем 80к капсулеров и бесчисленые армады скитальцев. Последующая битва, продлиилась более 30 часов, в результате, погибли абсалютно все капсулеры, а ресурсы и накопленые сотни тысяч короблей сгорели в пламени войны. умернеосталось станци, ни коробоней, игрокам не где было возраждаться. Более 98% пилотов, погибло, а тех кто уцелел, вынуждены спасаиться бегоством от преследующих их скитальцев. Мир Эдема умер.
Спустя месяц
ССР дала коментарий по поводу случившегося. Они запустили новый ИИ, основаный на нейросети с высоким потенциалом обучения. Ии анализировал деятельность играков и обученияучился 2 года. После начал тайно, честным путем (сам добывал ресурсы, строил станции и флот, без помощи разрабов), а щатем напал на играков, выпилив всех под корень.
Раньше линкоры Скитальцев сосредотачивались в небольших группах на PvE-территориях, охраняя сокровища и драгоценные материалы.

Если в начале пьесы на стене висит ружье, то оно должно выстрелить
Действительно, не понимаю тех кто недоволен. Блин, если это «реальная угроза», то будут реально новые альяны, союзы и т.д. чтобы дать «новой» силе отпор. А там и человеческая алчность и т.д. проявится, можно кидать своих союзников и пытаться свалить во время боя (если это возможно), просто прилетать и разваливать и обороняющихся и ИИ-ботов, под шумок. Столько всего веселого разрабы ЕВЫ всегда делают игрокам и все равно есть недовольные.
Риперы пришли в мир евы?
Настолько враждебное поведение фракции поначалу списывали на ошибку в искусственном интеллекте, но, судя по всему, это задуманное событие, объяснять которое разработчики из CCP Games пока не спешат, лишь подогревая интерес к нему в своих соцсетях.

Серьёзно? В смысле, до сих пор есть сомнения сделано ли это намеренно? Не, я-то сам в ЕВУ не играю. Но сейчас из каждого ютубовского ролика лезет её реклама. И там с самого начала намекается, что NPC ведут себя как-то странно. А в конце *спойлер!* когда игроки вроде от неписей сбежали, за ними следом прилетела толпа чтобы таки выдать им звездюлей. По-моему, намёк более чем прозрачен.
Когда началось вторжение триглавов и оно было только в хайсеках жители нулей начали ныть что обделены контентом(хотя у них и так самый прибыльный конетнт), вот получите распишитесь контент для нулей, в самый раз для для хардкорных их обитателей.
Ну не совсем вайп. Очень похоже на суровую «корректировку» баланса сил, если я всё правильно представил, т.к. сам не игрок в EvE. И лично мне, как стороннему наблюдателю с попкорном, нравится это решение. Разбавить болото зажравшихся альянсов чем-то новым и весьма драматичным — это интересный заход. Сколько теперь новых кулстори может случиться…
*очередные бессонные ночи.

Как-будто раньше поводов(и их вариативных реализаций) повоевать, поссориться-подружиться и просто кого-то ограбить в масштабах от убийства траспортника до тотальной войны там было мало.
Hostile fleet detected

Hostile fleet engaded *BEEEEP*
То было про другую непись, которая зовётся трилгавы, она успешно прилетела и отхватила звездюлей, да таких что люди толкаются за возможность побить бедненьких триглавчиков. А тут старя непись про которую не было не трейлера не пука со стороны разрабов резко взбесилась О_О.
Читай также