28 июня 2019 28.06.19 11 270

Одного из актёров Yakuza 6 уличили в непреднамеренных связях с криминальным миром

Хироюки Миясако (Hiroyuki Miyasako) — японский комик и по совместительству актёр, сыгравший одного из персонажей, Цуёси Нагумо, в Yakuza 6: The Song of Life. Недавно он вляпался в довольно нелепый скандал, поставивший под угрозу его карьеру.

Как сообщает газета Japan Times, Миясако состоял в агентстве Yoshimoto Kogyo Co., которое недавно обнаружило, что актёр и ещё десять его коллег пять лет назад выступали на вечеринке, организованной группой, которая предположительно причастна к мошенничеству с переводом денег.

«Хотя комики не знали, что это была встреча, организованная антисоциальной группой, мы всё ещё считаем очень серьёзным делом получение денег от этих людей», — заявило агентство.

 

Поводом для расторжения контракта стало не столько участие в сомнительном мероприятии, сколько факт того, что Миясако получил деньги за свою работу. В своём публичном извинении актёр сказал: «Я глубоко сожалею о том, что принял деньги, даже если это было сделано не напрямую».

Как и следовало ожидать, телевещательные компании в Японии уже начали удалять сцены, менять эпизоды или вовсе ставить на паузу шоу, в которых появляются обвинённые комики.

Напомним, что Страна восходящего солнца, как правило, резко реагирует на подобные случаи. Так, в марте фигурантом скандальной хроники стал другой актёрПьер Таки (Pierre Taki), который играл одного из персонажей в Judgment (спин-оффе серии Yakuza). Его обвинили в употреблении кокаина и в конечном счёте поменяли голос и внешность героя, которого он изображал на экране.


Поддержи Стопгейм!

Yakuza 6: The Song of Life

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2016
390
4.4
127 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Человек выступает на вечеринках группы «предположительно» занимающихся мошенничеством с деньгами, то есть просто делает свою работу.
Можно ли тогда уволить продавца, который продал товар «предположительному» члену якудзы?
Перечислил бы артистов, выступавших на корпоративах у российских олигархов-жуликов, да только в количество символов мне не уложиться
Окей, если первый случай ещё как-то можно понять, то тут вообще какая-то жесть.
Нашли, из за чего скандал закатывать. Они же медийные личности: им платят — они выступают. Кто платит — это не важно, деньги не пахнут. Тем более, что это было пять лет назад. Они бы ещё вспомнили, как он в пятилетнем возрасте мелочь по карманам тырил у родителей или украл рогалик в булочной.
Конечно, если кассир в супермаркете пробил молочко, а еще важнее — ПРИНЯЛ ДЕНЬГИ у предполагаемого карманника уличного — то он соучастник. Все логично.
Окей, а если, предположить, он был не в курсе? Он, что, тоже тогда виноват? Мутная история конечно, но на первый взгляд все выглядит именно так.
Ничего прямо уж страшного нет. Вот например часть актёров сериала Сопрано, сидело. Некоторые за грабежи. Их консультации сделали сериал лишь лучше.
Да и Yakuza 6 вроде как не про девочек- волшебниц делали.
Так ведь и припомнят,- тем более, что сейчас такая тенденция прослеживается.
«Деньги не пахнут» — это позиция тех, кто и так на руку не чист, им она выгодна.

Тут, может, и перебор (странно, по крайней мере, что получение денег ставится в больший укор, чем само участие в мероприятии с криминальными персонами), зато сложнее представить картину, как всплывут фотографии, на которых нынешний судья будет за одним столом с криминальными авторитетами, и при этом эта судья продолжит работать как ни в чем не бывало.

А сравнивать мелкие преступления в детстве с проступком в сознательном возрасте — это, к слову, вообще утрирование (хотя ничего хорошего о том, кто тырил у родителей, если те адекватные люди, я подумать тоже не могу).
Читай также