25 июня 2019 25.06.19 37 2067

15 минут геймплея из мира Зен в ремейке Half-Life

Мир Зен — финальный кусочек одиночной кампании Black Mesa, который поклонники ждут вот уже почти семь лет. Он должен выйти относительно скоро, а пока Crowbar Collective через IGN показала 15 минут геймплея задержавшейся концовки.

Как пишет автор IGN, он играл в бета-версию, куда входит три главы мира Зен. В июне 2018-го разработчики говорили, что всего в финальном отрывке будет пять глав. Ожидаемое время на прохождение Зен — около шести часов.

В оригинальной Half-Life путешествие по инопланетному миру показалось многим игрокам скучным. В Black Mesa эти уровни сильно изменены, а общая площадь локаций значительно увеличилась. В Crowbar Collective сидят хардкорные фанаты Half-Life — они наверняка хорошо представляют, как нужно сделать заключительный отрывок игры интересным!

Дата релиза мира Зен пока не уточняется. Ранее разработчики планировали выпустить апдейт в течение второго квартала 2019-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 507 оценок
Моя оценка

Black Mesa

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
6 марта 2020
2.3K
4.5
1 687 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы ждем Зен уже больше Зулин-часа (пять лет)! Во-истину Valve Time.
*выкатывается из кустов*
«GoldSource» никогда не называли «Golden Source», ребята продолжают работать на «Source 1», просто прокачали его.
*перекатывается в другие кусты*
Жизнь проходит, а новости по халфе остаются.
Давайте уже скорее!
Stopgame, у вас ну ооочень корявый плеер. На телефоне ужасно работает, на пк еще более-менее
, который поклонники ждут вот уже почти семь лет.

Мы уже привыкли ждать, всё нормально.
Охрененно красиво и строение уровней офигительное. Угарнул от барнакла перед прыгательной платформой. Но блин как же долго ждать(
Это настолько офигенно, что даже сложно назвать эту игру ремастером! Это просто офигенно!
Gold source это дв жок первого HL, так его назвали в студии что б не путаться во время разработки source и HL2, потому что первые наработки тестились еще на движке первого HL и что бы не путаться его подписывали GldSrc.
Source и Gold Source это абсолютно разные движки, и разрабы black mesa работают на Source.
И да Black Mesa можно назвать чуть ли не лучшим ремейком за все время на ряду с ремейками Resident evil. Так что называть это просто переделкой не играя в нее это просто гениально.
Надо им сказать, чтобы закрывали лавочку, а то ишь, уже семь лет хернёй страдают.
$4. Действительно не много. Да и с учетом того, что можно заработать дополнительную скидку $2.5… можно бы и прикупить. Но больше как то Wreckfest хочется.
Совсем не тоже самое. Много вырезано, много добавлено, многое переосмыслено и переделано.
Ну так можно сказать про что угодно.
В Думе нужно бегать и стрелять, в в Call of Duty тоже. В принципе то же самое… :)
Ну, в принципе, и то, и другое — шутеры от первого лица.
Но, в принципе, утрирование — не то же самое, что сравнение.
В принципе.
В принципе-то да.

Но если серьёзно, на моей памяти только три момента, которые прям сильно различаются в Халве и Ремейке: это офисы в самом начале, это покатушки на тележке и просто гумознейшая мусорка, где нужно прыгать по конвейерам и плавать в говне.

И сложность ещё просрали вместе с оружием, но это уже лирика.
Простоинаверное давненько в оригинал не играл, там частенько само построение уровней другое. Я играл в оригинал, а после в Black mesa…
Вот уж разница видна так видна.
Оружие тут на вкус… мне дико доставляет в ремейке оружие, особенно пистолет и автомат. Кроме действительно просраного арбалета, у еоторого какой то вообще неадекватный прицел.
А что с сложностью просрали?
Я только увидел адскую сложность на «тяжелом», там явный перегиб с ней, просто выкрутили меткость и подняли хп врагам, это да.
Я только увидел адскую сложность на «тяжелом», там явный перегиб с ней, просто выкрутили меткость и подняли хп врагам, это да.

Ниже сложного играть очень просто, на сложном враги палят тебя мгновенно. Даже если они о тебе не знают, достаточно тебе просто пальчик из-за угла показать, тебе сразу навтыкают, даже если ты зашёл в спину или сбоку.

мне дико доставляет в ремейке оружие, особенно пистолет и автомат

Мне тоже доставляют пушки чисто эстетически, особенно после большого апдейта на выходе в стим, шотган просто ах, оргазмически выглядит, оргазмически звучит и оргазмически анимирован. Но стволы на том же тяжелом заметно слабее, чем в оригинале: раньше трёх выстрелов с шотгана в спецназ хватало, чтобы утихомирить, тут же можно в упор два дуплета выпустить, а парень будет жить, плюс разлёт дробин сделали ЕЩЁ больше. Опять же, аммо урезали, пистолету дали большой разлёт, что делает его намного менее полезным, чем в оригинале. ПП как был ссаниной, так и остался, но теперь у него 150+30 пулек, потрясающе. Вкупе с жирными и спидозными, как синий ёжик, врагами, игра на тяжёлом превращается реально в пытку. А на среднем играть ну прям тухло.
Читай также