23 июня 2019 23.06.19 13 208

Моддер выпустил набор HD-текстур флоры и фауны для Shenmue I & II

Пока Shenmue III ковыляет к релизу, можно пройти/перепройти прошлые части серии. Благо какой-никакой повод имеется — моддер Streamer2k выпустил свежий пакет из 200 HD-текстур для сборника Shenmue I & II.

Как пишет автор, графический набор Nature Overhaul заменяет все стандартные текстуры флоры и фауны текстурами с разрешением 1024 x 1024, 2048 x 2048 и 4096 × 4096 пикселей. Streamer2k старался придерживаться оригинального художественного видения Ю Судзуки (Yu Suzuki) — создателя Shenmue.

Если вдаваться в подробности, то HD-набор включает в себя переработанные текстуры коры и ветвей деревьев, листвы, кустов, травы, растений, снега, кошек, собак, птиц, рыб и многого другого. Список всего, чего коснулись улучшения, смотрите на странице мода на Nexus Mods.

Чтобы полюбоваться возросшей детализацией, вам также понадобится мод SpecialK. Моддер предлагает загрузить версию 0.10.0.24, так как версии 0.9.X содержат критические ошибки вроде случайных чёрных и отсутствующих текстур, а также проблемы со стабильностью.

Желающие могут скачать пакет текстур здесь.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue 1 & 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2018
98
4.2
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При всем уважении, но в чем смысл твоего комментария? По-моему, очевидно, что новость касается исключительно фанатов игры и тех, кто с ней хочет ознакомиться. Другое дело, если бы это был анонс или первый трейлер — то есть, новость, которой действительно необходимы разные мнения. Так зачем, вот для чего ты пишешь, что тебе это не интересно? Кому твое мнение в подобной новости сможет с чем-нибудь помочь? Я спрашиваю не из желания оскорбить — ни в коем случае — просто я хотел бы раз и навсегда для себя уяснить этот вопрос.
Суть этого комментария в первон*хе. Он не несёт никакой смысловой нагрузке, просто рассчитывает, что кто-то поставит плюсик.
Вот мой самый смыслонесущий коментарий): ещё когда у меня была консолька Дримкаст, я купил первую часть этой замечательной игры. Но. По непонятным причинам так и не в курил в геймплей. Игру забросил. Спустя, по моему, лет десять, начитавшись о гениальности этой игры, снова пытался поиграть в неё уже на эмульке под названием, если мне не изменяет память, Дельфин. Однако, унылая беготня снова отбила охоту играть) Всё таки выражение «jedem das Seine» имеет непосредственный и глубокий смысл)
п.с. это, если чё, пост весёлого оптимизма. Так что сильно не пинайте)
Суть комментария? Дело в том, что эти игры проходил давным-давно и проникся к ним любовью, сохранив теплые воспоминания. Для меня Shenmue — часть детства. А как известно, порой легко разрушить какие-то детские воспоминания, вернувшись к ним спустя время.

Так почти и произошло у меня, когда относительно недавно решил перепройти игры. Буквально с самого начала я начал замечать, что игра больше напрягает, чем радует. Поэтому я решил, что больше не стоит её трогать.
Смысл в том, что гражданин оставляет комментарии абсолютно под всеми новостями и в первых рядах. Вполне ожидаемо, что приличная их доля совершенно бессодержательна.
Самый лучший способ ознакомиться сейчас с тайтлом — поискать в интернете материалы о сюжете игры.
Всё таки выражение «jedem das Seine» имеет непосредственный и глубокий смысл)

Я бы добавил ещё — всё познаётся в сравнение.
Shenmue из тех времён когда учились делать подобные игры.
По этому игра не всем понравилась, а уж сейчас её проблемы вовсе видны невооружённым глазом.
Я нажимал «ОТВЕТИТЬ»!
=___=
Ну вот опять, за такое сажать надо. Игра прекрасна изначально, ловить листики, таскать ящики, быстрые моменты и все это на прекрасной сега.
И чем надо глаза вооружать?
Не надо за других говорить.
Это здорово, конечно. Только для меня Shenmue 1 и 2 — это те игры, которые я точно не буду перепроходить.
Читай также