3 июня 2019 3.06.19 11 213

Свежий геймплей и пачка скриншотов Control

Сегодня ряд западных изданий опубликовал свежие превью Control. Правда, ничего нового вы оттуда не узнаете — критики успели посмотреть кусочек игры ещё в марте и уже тогда писали примерно то же самое. Поэтому нам остаётся довольствоваться только обоймой скриншотов да несколькими геймплейными видео.

Для тех же, кто пропустил впечатления зарубежных журналистов или вовсе не следил за новостями о боевике от Remedy Entertainment, вкратце напомним суть. Control — привычный для авторов Max Payne и Alan Wake экшен от третьего лица, только со сверхспособностями похлеще простого замедления времени.

Главная героиня — Джесси Фейден. По воле мистического случая девушка становится директором Федерального бюро Контроля, захваченного загадочной силой по имени Шипение. Потусторонний антагонист стал учинять хаос в Старейшем Доме — в головном штабе и главной локации Control. Джесси же предстоит разобраться в творящейся вокруг чертовщине.

В борьбе с нечистью помогут оружие-трансформер, умеющее превращаться, например, в револьвер и дробовик, а также сверхъестественные навыки вроде левитации, щита из булыжников и так далее. Чтобы вы точно не заскучали, разработчики добавили продвинутую систему разрушения, аналог AI Director из Left 4 Dead и прочие занимательные элементы.

Control стартует 27 августа на PC (через Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. На шутер уже давно можно оформить предзаказ — подробности о сопутствующих бонусах лежат здесь. Буквально пару месяцев назад мы рассказали об игре почти всё, что только можно, — уйму заметок на любой вкус вы найдёте в нашей новостной ленте.

 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 830 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не знаю, с момента анонса не покидает ощущение, что это рескин Квантум Брэйка с парой новых «фишек». Буду рад ошибиться.
Вероятнее всего, что так и будет. Геймплей фактически тот же самый, даже способности схожие.
А я-то было подумал по первому скрину, что это Psi-ops, которого мы заслужили
Паучье чутьё мне подсказывает, что именно это нас и ждет. Конечно пару фишечек с Алана Уэйка тоже.
Ну так не раз говорилось что будет эксклюзивом Свинистора, и даже в этой статье в последнем абзаце это говорится. Через год выйдёт и у Гейбушки.
Ну если учитывать что на ранних стадиях это и был КБ2, то это даже логично, мало кто захочет бросать наработки и начинать всё с нуля. А вот что получится в итоге, уже посмотрим. К примеру ещё на Фамикоме тот же Чёрный плащ был просто рескином Мегамена, но игрался всё же иначе.
Даже в майкрософт сторе не будет?
У меня странное отношение к «Контрол», вроде и не плохо, а с другой, зачем придумывать велосипед, можно просто выпустить второго Вейка, и осчастливить фанатов по всему миру, по тому как «контрол» выглядит противоречиво.
Чет не нашел в стиме. Тогда придется покупать хуанх, чтобы с нормальной графикой поиграть.
Будет, когда игра выйдет на PC. Т.е. в 2020 году.
Читай также