31 мая 2019 31.05.19 19 231

На E3 2019 покажут Darksiders cо «свежим направлением для франшизы»

THQ Nordic выпустила Darksiders III лишь в конце прошлого года, а на E3 2019 уже собирается показать новую часть серии. Какой она будет, мы пока точно не знаем, но причастные лица обещают «свежее направление для франшизы».

Сведения о следующей Darksiders прибыли из расписания E3 Coliseum — серии событий от организаторов выставки. Обсуждение игры озаглавили как «Darksiders: эволюция приключенческих экшенов». Панель пройдёт 13 июня в 20:30 по Москве, но фактический анонс может состояться раньше.

Есть подозрение, что новую Darksiders готовит Airship Syndicate — авторы Battle Chasers: Nightwar. Во-первых, студия обновила картинку в своём профиле в «Твиттере» с явным намёком на какой-то анонс. Во-вторых, Airship Syndicate состоит из бывших сотрудников Vigil Games — создателей первой и второй Darksiders. В-третьих, Battle Chasers: Nightwar издавала THQ Nordic, то есть необходимые связи с текущими владельцами серии Darksiders налажены.

Вряд ли THQ Nordic анонсирует Darksiders IV так быстро после третьей части (для неё даже не все DLC вышли!), но вот небольшой спин-офф — это запросто. Может, под «свежим направлением для франшизы» прячется какая-нибудь мобильная «три-в-ряд». У Darksiders такого действительно не было!

Подробное расписание E3 2019 с подтверждёнными и вероятными анонсами изучайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Darksiders III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
858
3.7
454 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну учитывая что следующая часть будет скорее всего про раздора, то можно предположить что будет шутан.
Логичнее будет оставить кооп для 5й части.
а вдруг шутер-слешер, будет интересненько
И не исключаем возможность соединить всех в одной игре и добавление коопа.
Вообще, я имел ввиду, что Battle Сhasers была вполне себе нормальной своеобразной jrpg. Тут у нас вполне набирается пати с 4 персонажей разных ролей.
Может кооперативная будет
Интересненько будет посмотреть. Дарксайдерс никогда не был чистым слэшером, а уж тем более — серией с определённым жанром. Так что думаю, это именно та серия, с которой можно экспериментировать.
Правда напрягает один факт — у разработчиков в рукаве остался лишь один всадник.
Airship Syndicate кстати возглавляет Джо Мадурейра(Joe Madureira) — человек, ответственный за весь стиль и дизайн серий Darksiders.

Так что если он снова вернулся работать над франшизой который он создал это приятно, хоть это и не основное дело.
Очень надеюсь на возвращение Darksiders к слешеным механникам. Ну и если нас чем-то смогут удивить будет приятно.
Есть подозрение, что новую Darksiders готовит Airship Syndicate — авторы Battle Chasers: Nightwar.

Партийная пошаговая РПГ? =)
Это да, но логику в серии искать не стоить, уж больно по жанрам игры прыгают, да и выход 3 части был скорее неожиданным, чем долгожданным. =)
Да нафиг там ДЛС, игра вполне законченная. Прошел с удовольствием и хотел бы уже 4 часть, причем не про 4 всадника, а именно продолжение истории Войны в первой части, когда все всадники воссоединились и поехали бить жопы.
«свежее направление для франшизы» батлрояль? =)
Скорее уж стелс на манер старой игрушки «как достать соседа» и можно уже шутан прикрутить. Раздор насрёт на кровать врагов, подождёт, пока они передерутся и убьёт победителя.
Читай также