18 мая 2019 18.05.19 234 394

Borderlands 3 также удалили из мегараспродажи в Epic Games Store

Мода на удаление предварительных заказов из «мегараспродажи» в Epic Games Store докатилась и до Borderlands 3 — заказ на игру больше невозможно оформить, ибо цену заменяют слова «Уже скоро». Сложно сказать, сколько данное безобразие продлится — несколько часов, дней или до самого конца распродажи, которая, напомним, завершится 13 июня.

Насчёт причины прекращения приёма предзаказов пока нет никаких объяснений. Epic Games неоднократно подчёркивала, что компенсирует разработчикам и издателям все потери по случаю снижения цен. Однако 2K Games, наверное, посчитала, что чрезмерная халява — это слишком чрезмерно. Тем более что ещё есть консольные пользователи, которым в отдельных регионах игра и без того обходится дороже, чем на PC, даже без эпических компьютерных скидок.

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
801 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне начинает казаться, что Эпики предупреждали своих партнеров об условиях распродажи мелким шрифтом в контракте.
EGSale пока самая адреналиновая распродажа из всех что видел. Чем-то напоминает репортажи про черную пятницу в Америке — не понятно какая скидка будет, сколько продержится и успеешь ли ухватить. =)
Вначале без эклюзивов не пробиться, теперь без демпинга.
Что дальше, без физического устранения конкурента тут никак? =)
Аргументы защитников EGS уже начинают пугать. =)
Причем там еще элемент русской рулетки — утром мелькала новость, что чувака за активные покупки там забанили)
Им надо в шапке распродажи писать:
«Предложение ограничено»
Так, на всякий…
Вся эта распродажа показывает две вещи:
насколько херовая репутация у EPG, если они вынуждены покупать лояльность игроков, продавая игры по откровенно демпинговым ценам
насколько велики золотые парашюты издателям от эпиков, если тем уже откровенно насрать на успешные продажи
Мягко говоря, EGS обосрались с этой распродажей.
Шрифт размером 6 на 102 странице договора. И текст виден лишь под ультрафиолетом.
Вчера думал написать коммент в духе: Ну руководство/администрация магазина договаривалась о распродаже с издателями и разработчиками, ну там же не такие дураки сидят и должны же были всё обговорить.
Хорошо, что не нажал таки «Добавить» ибо это уже нечто.
Делать скидки, размер которых компенсирует сам магазин издателю, то есть это не издатель согласился снизить цену на свою игру, поскольку хочет привлечь покупателя к своему проекту, а сам магазин, Epic Games Store, который у большей части (не у всех), этих самых издателей купил эксклюзивность игр и, как говорят слухи и всякие переписки, окупил стоимость разработки этих самых проектов ещё до их выхода. Это пи… вызывает просто бурю негодования у меня!
И я даже рад за тех, кто успел взять игры со скидками. Правда, так и надо, без шуток. Потому как прикрываясь лживыми фразами, мол «Справедливый процент от продажи», «Большие доходы для разработчиков», «Улучшение качества проектов», «Какая разница где вам покупать игры» и т.д., все они хотят только поиметь лёгкие бабки, без какого либо взгляда на своё творчество, на труд не одного месяца. Я лучше буду переплачивать за то, что мне действительно нравится и на что я трачу своё свободное время, чем поддерживать такое отношение к себе.
Если я не не прав по поводу организаций распродаж в магазине (договорённости между магазина и изготовителя товара) или некой эмоциональности в комменте, то сорян. Лучше поправьте меня. Вся ситуация была бы смешной, если не была бы такой грустной.
Но по итогу лично для меня и моих друзей это пока что самая вкусная распродажа

А для меня нет. И что теперь? Чем твое «а мне норм» лучше моего «а мне не норм»?
Вся распрадажа изначально выглядела как попытка эпиков поднять свою репутацию после случая с детроитом. Как итог, они в этом ЭПИЧНО налажали.
Убрать пару игр с распрадажи не смертельно, если у тебя выбор из 200 игр, а не 20.
Сопру коммент The Lostman'а:

Вы ничего не понимаете, это «распродажа баттлрояль» — каждый день они будут убирать по одной игре, пока 13ого июня не останется одна)
Ну в репортажах тоже про смерти в давке бывают, один в один. XD
В том, что это удар по репутации. Многие игровые сми публиковали список выгодных покупок, а сейчас часть списка пропала.
Epic Mega Sale превратилась в Epic Mega Fail. Лол.
Для более менее адекватных людей и это уже в +карме эпикам пойдет

Извините, но более-менее адекватные люди, знают для чего распродажа была.

в других местах такой скидки вообще небылобы

Откуда тебе знать, что могло бы и не могло бы быть? Или тебе гта5 за 20р напомнить? Налажать с ценой где угодно могут. Тут явно случилась лажа.

и многие кто хотел успели урвать

Ага. Детроит за 0 рублей тоже многие хотели урвать. Мне напомнить чем это кончилось? Не удивлюсь, если завтра всем урвавшим заберут купленое заявив что «игра еще не вышла и вообще не продается, а значит это была не покупка».

Фейоловой она будет если уже купленное отберут, или еще както прям обосруться.

Тогда это будет уже не фейл, а известный пушистый зверек, за упоминание которого тут могут и забанить.
только завышенный раз в 10.

Ну так заслужено. Выбрали политику «куда денетесь — поставите наш лаунчер» сами. Причем самое смешное. Все ЗНАЛИ к чему это приведет. Буквально все видели что сейчас произойдет с Аркадией Бэй, кроме сами эпиков. Видимо.
Честно, когда вся эта распродажа началась, я хотел было обрадоваться. Хотел сказать «Эпики сделали что-то хорошее для игроков! Вот да было все не очень, но они исправились. Идут в верном направлении». Потом я вижу «втмб2 убрали. борду3 убрали.почему — тищина, чувака забанили за то, что он покупал слишком много игр». И спокойно сижу «а ну они опять налажали, вот это неожиданность».
Да тот поступок некрасив и крайне хренов, но теперь любую мелочь выставлять так какбудто они детей на обед жрут

Да и в этом все и дело. Случай не единичный. В этом и проблема эпиков. Буквально ВСЁ что можно сделать не правильно, они делают не правильно. Мне с моего аналитического дивана судить легко, конечно. Но за теми кто крупно облажался раз, будут следить пристальнее, чем за остальными. С артифакта у вальве покекали и про него все забыли, потому что да это было ПЛОХО, но на игроках не сказалось. А вот история с перекупкой эксклюзивов, вот это уже игроков коснулось самым прямым образом. Отсюда и реакция «Не забудем — не простим».
А когда люди говорят эксклюзивность, они подразумевают эксклюзивное право. Или вам за стену непробиваемого формализма смысл с искажениями доходит. Эпикам ставят в упрек факт покупки эксклюзивного права, а не факт нахождения игр только в их магазине. В противном случае претензии у недовольных были бы исключительно к издателям и сопровождались бы просьбами издаваться в более удобных для них местах.
Разве?

Ага. Кто убрал с продаж. Кто цену на время скидона поднял. Найс распродажа, че?
Да не скажи. Поверь, те кто ненавидят эпиков, не испытывают желания что-то там засирать. Это все не на ровном месте появилось. Когда в ЕГС был только фортнайт, всем было плевать. А вот когда начали забирать игры за неделю до выхода в стиме, вот тут хэйт и пошел. Причем вполне обоснованный. А ведь, не перекупай эпик в последний момент игры с других сервисов. Вот представь. Появляется ЕГС. Мы узнаем что там будут продаваться бывшие сони-эксклюзивы, ой а мы вам щас еще и распродажу устроим шикарную, слова бы плохого никто не сказал.
В общем распродажа с проблемами но никак не фейловая.

>распродажа для отмыва репутации
> с проблемами
> но никак не фейловая.
Нет. Именно что фейловая. Это была не просто распрадажа. А первая и для того чтобы отмыться. Такие вещи должны проходить без сучка без задоринки. Она провалилась.
Кстати, меня радует что ты только борду3 упоминаешь с 2к. Парадоксы вон тоже второй вампир-маскарад забрали. Кажется тут эпики, как обычно, наврали с три короба всем и выставили их игры без уведомления.
Читай также