14 мая 2019 14.05.19 21 613

World of Warcraft Classic запускается 27 августа. Закрытый бета-тест — уже завтра

Blizzard определилась с датой, когда Азерот станет снова великим: официальная «ванильная» версия World of Warcraft без кучи дополнений стартует 27 августа. А уже завтра игроки смогут попасть в закрытое тестирование.

Чтобы подать заявку в ЗБТ, необходимо иметь активную подписку на World of Warcraft и пробиться на сайт World of Warcraft Classic. «Пробиться» — потому что на момент написания новости сайт валялся без сознания. Есть обходной путь: зайти в аккаунт Battle.net и на этой странице поставить соответствующую галочку.

И даже если вы подадите заявку, в ЗБТ будут пускать только по приглашениям. Более масштабные стресс-тесты устроят в течение лета — видимо, тогда игру смогут попробовать все желающие.

Напомним, что World of Warcraft Classic основана на патче 1.12.0, который известен как «Барабаны войны». Разработчики уже набросали примерный план того, как будут подводить Classic к состоянию перед The Burning Crusade.

Classic станет частью стандартной подписки World of Warcraft.

В этом году World of Warcraft исполняется 15 лет, а серии Warcraft в целом — 25 лет. В честь юбилея в течение 2019-го в Battle for Azeroth пройдут особые события, включая рейд, где 25 человек будут сражаться против самых знаковых боссов в истории игры. Награда за победу в рейде — маунт Obsidian Worldbreaker.

Для коллекционеров 8 октября выпустят World of Warcraft 15th Anniversary Collector's Edition за 99.99 доллара США. В издание войдут:

• статуя Рагнароса высотой 25.5 сантиметра,
• значок Ониксии,
• коврик для мыши с картой Азерота,
• распечатанные иллюстрации,
• 30 дней для World of Warcraft,
• один маунт для Альянса и один — для Орды (только для актуальной версии World of Warcraft, не для Classic).

Дополнение от 15 мая: издание появится и на территории России за 5 999 рублей.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Battle for Azeroth

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
14 августа 2018
168
3.5
143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны, ностальгические чувства накатывают сильно. Но с другой, включая мозги, я понимаю, что это уже не будут те самые ощущения, сейчас другой я и другое время.
Важно учитывать одну вещь: не все изменения пошли игре на пользу. BfA — это не тот же WoW, что раньше.
P.S. WotLK навсегда в моем сердце, так что я прекрасно понимаю фанатов классики, мечтающих вернутся в тот самый WoW.
А ты не думал что WoW это как MMORPG а батлрояли — это FPS? Ну типа, знаешь, разные жанры и все такое, не все умеют и любят играть в стрелялки, некоторые любят задротить тактики, прокачку и все то, на что у тебя уходит целый день лишь бы получить +1% к какой нить статистике, которая сделает тебя сильнее в плане нагиба на арене или бг. Да, ММО уже не собирают больших аудиторий и их все больше и больше упрощают, что иногда хорошо. Та же прокачка перса в ВОВ с 0 до 120 лвл — это ни как раньше «год». Щас лвл набивается за 1-2 часа, что по сравнению с Лич Кингом — невероятно быстро.
Я правильно понял, они все эти годы патчили игру и добавляли дополнения, чтобы потом выкатить дополнительно, грубо говоря, начальную версию?
В этом году World of Warcraft исполняется 15 лет, а серии Warcraft в целом — 25 лет. В честь юбилея в течение 2019-го на сайте Stopgame.ru пройдут особые события, включая стрим, где вся редакция будет сражаться против самых знаковых боссов в истории игры. Награда за победу в рейде — иммунитет при выборе главредом жертвы избранного, который будет пилить историю серии Warcraft.
Всегда есть олдфаги, которые хотят старое. Многие просили и гнобили Близов когда они закрывали пиратские сервера ВоВа первых версий.
Аналогично.
Но только лично я (что тот, что нынешний) согласен и на классику, и на БК, и на Лича, лишь бы не видеть систему прокачки в стиле «выбери один из трех вариантов, лол, не понравилось? Пара монеток и снова выбирай».
А они уточнили против кого и в какой версии игры будут играть?) Потому что если это будет классик вов, то: А) где они найдут 40 рыл, чтобы хотя бы рейд собрался?) Б) Они будут одевать своих персов для того же молтен кора вечность. и В) Тогда мы не дождёмся ИС Warcraft.)
Классика — это для тех, кто плачет на форуме, что ВОВ уже не тот. Я играл и ВОВ ЛК лет 10 назад, потому ушел в шутеры, сейчас чет решил вернуться и попробовать ВОВ БФА и это ваще разные игры. Сейчас все более щадяще сделано чем раньше. ЛВЛ набивается ощутимо быстрее, пати ищутся по нажатии кнопки из-за чего лвл набивается еще быстрее. Но все эти нововведения убивают социализацию в игре. В игре ты тупо не нужен пока не качнешь 120 лвл, там тупо нечего делать до 120. Все катают актуальный контент и тому, кто играет 2-3 часа в день, первый месяц скучно и многие новенькие, которые так и качнули до актуала — ливают. В том же ЛК из-за его медлительности, приходилось кооперироваться между собой с помощью чата. В чате кипела жизнь а не как сейчас «закрою 100500 ключ», «нужны МВД (типа шутка) и ГИБДД для мифика». Вот ради таких, кто помнит как было «хардкорно» и хотят выпустить ванилу, чтобы это часть аудитории не терять. Не факт что ванила зайдет т.к. никто не знает какой она получится. Если такой же тягомотной — то далеко не все из тех кто сейчас ноет в ней останутся, а если что-то пофиксят дабы облегчить немного страдания — это ведь уже не ванила. Я, к примеру, врядли пойду в ванилу т.к. а) времени нет столько дротить: б) сейчас бы в 2к19 дротить ММО, в век сессионок :)
Грубо говоря, так и есть.
Рагнарос покраской какой-то совсем всратый.
Клонируют Маковея. Он же такой токсичный, что может распадаться на части.
А ещё можно говорить о приятном тепле костра и запахе жжёного дерева, сидя за ПК в «светло-серых дворцах из стекла и бетона».
Эпоха ММОРПГ ушла. Как там в индейской поговорке «Лошадь сдохла — слезь».
До неё были иные, например Эпоха RTS и т.д., но они прошли. Эпоха ММОРПГ уже тоже стала Историей.
Я не имею в виду, что надо срочно закрывать ВоВ и т.п. Нет.
Я говорю, что издатели просто играют на ностальгии поколения 80-90, все эти ремастеры, римейки, перезагрузки. Почему? Ну-у-ууу… как раз люди именно этого возраста имеют ресурсы (отучились и работают) и сильнее подвержены её приступам (ностальгии).
Бесит само сознание, что тебя ловят на крючок.
Люди с синдромом утенка захотели гриндить мобов, как раньше. А на деле, проиграют пару недель и вернутся в актуал.
ВоВ в 2019? В времена всяких Баттлроялей и ПУБГ?
Возможно, его время настанет… но не сегодня.
На хайптрейне прокатятся и всё забудется.

Всему свое место и время под Луной.
Читай также