9 мая 2019 9.05.19 29 241

Клуб неудачников 27 лет спустя — дебютный трейлер «Оно 2»

Клуб неудачников и ужасающий клоун Пеннивайз готовятся столкнуться друг с другом снова: кинокомпания Warner Bros. Pictures представила первый трейлер хоррора «Оно 2».

Сюжет продолжения разворачивается спустя 27 лет после событий первого фильма и будет также основан на романе Стивена Кинга (Stephen King). В видео показывают повзрослевшую Беверли Марш, которая возвращается в родной город Дерри, где встречает жуткую старушку.

Сиквел «Оно», как и оригинальную картину, снимает режиссёр Андрес Мускетти (Andres Muschietti), а Пеннивайза вновь играет Билл Скарсгард (Bill Skarsgård). Роли подросших героев исполняют Джеймс Макэвой (James McAvoy) — Билл, Джессика Честейн (Jessica Chastain) — Беверли, Билл Хейдер (Bill Hader) — Ричи, и другие.

В российском прокате «Оно 2» стартует 5 сентября.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хороших вам зрителей рядом. Не знаю, как другим, а у меня худшие впечатления были именно из-за того, что ходил на первый фильм в кино, и каждой хоть сколько-то жуткой сцене зрители хохотали да гыгыкали. Может, им так стресс снимать легче, но в любом случае, бонусных баллов впечатлениям это не добавило.
Бабка конечно круто сыграла.
Эдди Редмейна в роли повзрослевшей Беверли очень даже неплох („ಡ▽ಡ„)
Жду с нетерпением.
Ну-с. Вот и повод сходить в кино. Даже жаль, что ждать до сентября.
Вот хоть убейте, упорно читаю «Айти» =)
В принципе не далеко уходишь от истины. АйТи индустрия — тот еще хоррор)
Да, я сам из-за этого достаточно редко выбираюсь в кинотеатры(
Ну это в целом проблема отсутствия культуры, от этого никуда не скрыться, люди на улицах плюют под ноги, кашляют/чихают/зевают во все стороны не прикрываясь, кидают мусор повсюду, и прочими методами показывают какие они мудаки.
Я уже на третьей книге Кинга смирился с тем, что в его романах должен быть Бог из машины, который взялся непонятно откуда, никак не проявлял себя до этого, но при этом крайне важен для повествования (причем Матурин, исходя из мыслей клоуна, не был тем, кто оберегал детишек, что интересно).

P.S.: на самом деле в исключении этой паранормальной темы есть серьезная проблема:
В книге очень большой акцент был сделан на том, что Пеннивайз контролирует весь Дерри и его окрестности, превратив город в подобие своей личной кормушки. Из-за этого жители игнорили откровенное насилие среди молодежи, газеты не трубили тревогу из-за массовых исчезновений детей, а некоторые особенно слабые граждане и вовсе попадали под его влияние — лично у меня больше впечатлений оставило не его нападение на Беверли из фильма, а момент из книги, когда дети поняли, что клоун взял город под свой контроль, и бежать им уже некуда. К сожалению, вариант из фильма на этом фоне кажется обычным «крокодилом из канализации», а не немыслимой непреодолимой силой, которую они и в книге-то остановить в итоге не сумели (насколько я знаю, Пенни появлялся в других произведениях Кинга, шедших позже по хронологии его мира). Также, из-за этого неприкосновенность детей кажется немного притянутой за уши.
насколько я знаю, Пенни появлялся в других произведениях Кинга, шедших позже по хронологии его мира

Насчет именно появления не скажу, так как Кинга читал не особо много, но, например, в «Ловце снов» достаточно дохрена отсылок к событиям «Оно»: главные персонажи выросли в Дерри, упоминаются пропажи детей и потоп, события настоящего в один прекрасный момент переносятся туда. Плюс табличка от Клуба неудачников с жирным намеком на то, что Пеннивайз жив.
Вот один в один мой экспириенс на первом «Оно». Сижу такой, пытаюсь в атмосферу погрузиться, а две дамы по соседству улялякают да переговариваются на каждой сколь нибудь страшной сцене. Я в кино на хорроры больше ни ногой)
И охеревание это будет выглядеть примерно так:

Потому что у меня была примерно та же реакция при чтении оригинального романа, когда добрался до момента с черепахой :)
Не убью, сам так же прочитал два раза подряд, когда увидел на ютубе.
Я не против людей, которые смотрят фильм, я против тех, кто мешает его смотреть другим. Культура посещения кинотеатра какая-то должна быть, ну смешно тебе от фонтана крови по всему помещению — будь добр, не выражай это на весь зал всякими звуками.
Куда важнее, чтобы в конце не фигурировали черепахи. Зрители знатно охерееют
Надеюсь хоть версию с клоуном оставят
Читай также