29 апреля 2019 29.04.19 25 284

Трейлер Irony Curtain — point’n’click-квеста про коммунистическую страну Матрёшку

Относиться к СССР можно по-разному, но ясно одно — авторов художественных произведений до сих пор привлекает советский антураж. Вот и создатели юмористического квеста Irony Curtain из Artifex Mundi хотят рассказать историю о коммунистическом государстве. Только называется оно в данном случае не Советский Союз, а Матрёшка. Сегодня студия выложила трейлер игры и представила одного из композиторов.

Главную тему Irony Curtain сочинил Питер Макконнелл (Peter McConnell), чьи работы вы могли слышать в Monkey Island 2 и Grim Fandango. Помогал композитору Аркадиуш Рейковский (Arkadiusz Reikowski) — автор музыки для Kholat, Layers of Fear и My Brother Rabbit.

Главный герой Irony Curtain: From Matryoshka with Love — непутёвый журналист Эван. Он отправится в страну Матрёшку, которая соперничает с ненавистной капиталистической империей. В пародии на СССР нас ждут агенты-кроты, заговоры и таинственный усатый Вождь.

Разработчики сравнивают своё творение с адвенчурами LucasArts и Daedalic Entertainment, но утверждают, что в их игре нет сумасшедшей логики и хитро запрятанных в паре пикселей активных точек. Кроме того, некоторые загадки в Irony Curtain можно решить двумя или более способами.

«Ироничный занавес» опустится на PC во втором квартале 2019-го. Игру уже можно добавить в список желаемого в Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Irony Curtain: From Matryoshka with Love

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
16 мая 2019
19
3.1
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По-моему, это что-то уровня «В Советской России буквы переворачивают тебя»
Ого, в игре даже есть отсылка на «Метро» Глуховского.

Русской локализации нет, ироничненько.
Что с языком? Или это типа вообще другая страна с другим языком. Но называется Матрешка…
Разработчики сравнивают своё творение с адвенчурами LucasArts и Daedalic


Эх, им надо было вдохнавляться квестами Буки и 1C из конца 90.
Хахаха, очинь смищная игра! Вы посмотрите, перевернутые буквы, усатый вождь окруженный своими же бюстами, унылые серые здания на фоне серого неба, полный хохотач, жду с нетерпением. Хорошо бы еще такую же игру про «капиталистическую империю», с раздельными умывальниками для белых и чернокожих и все такое. Вот смеху бы было.
Да будет срач? Объективно, к той же Германии или Австрии у Польши должно быть претензий как минимум не меньше, чем к России.
Относиться к СССР можно по-разному

Главное, что не надо глубоко копать, чтобы понять, как относятся к СССР рразработчики Irony Curtain. По скриншотам всё предельно ясно.
Польша находилась в СССР
Ага, не без причины. Везде в мире виноват кто угодно, но не сам человек. Так ведь куда проще.
Но You are empty же украинцы сделали.
You Are Empty была чётко выдержана в жанре «кошмарный сон либерала», при этом всячески подчёркивала величие советского в архитектуре, плакатах, и в прочих элементах дизайна уровней и вообще уважительно относилась к «первоисточнику». В Irony Curtain уважением даже не пахнет.
Если будет «Пиратским островом» в советском антураже — прекрасно. Если окажется хренью в стиле «русский квест родил ребёнка от „Смерть Сталина“, то и даром не надо.
Надписи в этой Матрёшки выглядят как инопланетный язык в Футураме.
Немного удивлён, что компания, продукция которой ещё недавно на 90% состояла из игр жанра Hidden-object, выдала такую качественную затею. Теперь с нетерпением буду ждать релиза.
Тебе ответить шуткой или честно? И ежу понятно, что эти студии нафиг никому не уперлись (хотя рисовка очень похожа, кстати).
Разработчики из Польши — сомневаюсь, что там много кто относится иначе. Судя по рассказам очевидцев, не без причин.
Не каждый россиянин может спокойно смотреть, как стебают его прошлое. Но ты особенный. Ты ещё и добавки попросишь. Я тебя понял.
Уважение в пародийной игре, у которой слово «ироничный» в названии? Мм. Может, ещё уважения потребуем от клюквенных боевичков.
Квесты для того и существуют в основном, чтобы обстёбывать всё и вся.
P.S. От «Декоммунизации» в «Исходе» тоже бомбили :D
Читай также