25 апреля 2019 25.04.19 31 688

Детектив с котом в главной роли Blacksad: Under the Skin обзавёлся сюжетным роликом

Pendulo Studios (серии Runaway и Yesterday) и издательство Microïds представили сюжетный трейлер Blacksad: Under the Skin — мрачного детектива с антропоморфными животными, основанного на испанском комиксе «Блэксэд».

Место и время действия игры — Нью-Йорк 50-х годов XX века. Главным героем выступает кот-детектив по имени Джон Блэксэд. Он расследует самоубийство владельца боксёрского клуба Джо Данна. Однако далеко не факт, что бедолага ушёл из жизни по своему желанию, — спортивный мир наполнен коррупцией и подставными боями.

Blacksad: Under the Skin выйдет 26 сентября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. В коллекционное издание, на которое уже можно оформить предзаказ, входят артбук и фигурка главного героя.

 

Поддержи Стопгейм!

Blacksad: Under the Skin

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2019
405
3.7
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну как так можно было облажаться с визуалом? Это же один из самых красивых комиксов. Я понимаю, что бюджет у игры скорее всего пачка доширака и пол сосиски, но черт возьми, Блэксэд достоин большего чем деревянная лицевая анимация. Просто сравните один и тот же момент — Блэксэд потерял женщину которую любил
Вот и скажите мне, где персонаж действительно переживает потерю, а где решил курнуть на раслабоне.
А заодно и на мимику персонажей можно взглянуть
А затем снова посмотреть на абсолютно деревянную анимацию игры. Нет, я правда понимаю, что это недостаток денег, но разве это может оправдать провал одного из главных особенностей графического романа?
Ну оригинальный комикс был довольно серьезным. Жестокость, расизм, насилие и все такое. Вкупе с обликами животных воспринималось вполне бодро и необычно.
Просто такая задумка оригинала, ничего более. Почему? А почему бы и нет?
Облик животного передаёт характер персонажа. Блэксад раскрывает свои дела не только потому, что он крутой детектив, у него есть ещё и природное чутьё на всякое нехорошее. Ласка Уикли, работающий журналистом, как и положено, юркий и суёт нос не в свои дела. Немецкая овчарка Смирнов верно служит закону в прогнивающем изнутри полицейском управлении. Если ящерица — то скорее всего попадётся скользкий и подозрительный тип, если горилла — то обязательно здоровяк и вышибала, и так далее. И все эти персонажи живут в таком вот антропоморфном сеттинге нуарного «Зверополиса», с грязными политиками и мелкими аферистами, с расистами, с пропавшими детьми и роковыми красотками.
Оригинальный комикс не про зверей, изображающих людей, а о людях, похожих на животных.
А затем снова посмотреть на абсолютно деревянную анимацию игры. Нет, я правда понимаю, что это недостаток денег, но разве это может оправдать провал одного из главных особенностей графического романа?
На самом деле вполне сносно. Все таки статика должна быть выразительнее анимации, потому что она выхватывает только ключевые моменты. Я почти уверен что если перенасытить мимикой анимацию, получится весьма неоднозначный результат.
Стиль графики то мультяшный, чуть больше экспрессии не повредило бы, тем более, что первоисточник таков. Чуть больше чем бревна. На носорога направили ствол, а он чуть бровки нахмурил и какие эмоции он в этот момент испытывает смогут рассказать разве что телепаты. И дело ведь не только в анимации. Интересный визуал комикса тоже абсолютно никак не обыграли. Он не интересный, не атмосферный, он просто… стандартный. Он совершенно не вызывает эмоции как это делает комикс.
Даже в тех сценах, которые полностью повторяют оригинал
И ведь проблема в том, что сам сюжет в комиксе никогда звезд с неба не хватал. Просто хорошая и интересная детективная история, но не более. Может конечно игра будет тащить историей, но если честно не уверен. И я конечно дам ей шанс, но пока по трейлерам насколько я люблю комикс, настолько же мне наплевать на игру, увы.
Я просто не сильно представляю как вообще можно это великолепие в 3D перенести без ущерба для атмосферы.
Вот так например В этой игре есть и интересный визуал и работа с цветом которая не пытается в реалистичную палитру которая ей не нужна, и более менее нормальная мимика, она конечно иногда подводит, но хотя бы не требуется гадать какую эмоцию испытывает тот или иной персонаж
Хм, меня в этих двух картинках больше озадачил факт что в комиксе он похож на кота, а в игре ему приделали нос.
Кот как-то одновременно напоминает и Бетмена и Константина.
Суть претензии ясна и понятна, но если честно Я просто не сильно представляю как вообще можно это великолепие в 3D перенести без ущерба для атмосферы. Но по этим скринам видно, что стараются, иначе не заморачивались бы так. Думаю художники все таки душу вкладывают.

Слишком сложная задача. Тут нужен совсем другой визуальный стиль, если не жанр. Очень надеюсь, что остальные составляющие будут на уровне, чтоб анимация так в глаза не бросалась.
Я же не говорю, что нужно полностью копировать (на самом деле я вообще про копирование ничего не говорил). Я имел ввиду, что нужно было так же уходить с работой с цветом и стилистикой в отрыв, как это делает и сам комикс
Ну вот вам и замена второго сезона The wolf among us, с не менее интересным сеттингом.
Обязательно куплю коробочную версию.
Уж очень я соскучился по интерактивному кинцу.
Нв первом скрине, он будто задумался о чем-то. Хотя на втором скрине имхо не лучше, выглядит словно он пытается курить и шипеть на кого-то одновременно.
Комикс начинается с сисек мёртвой зверо-девушки, интересно, много ли в игре будет взрослого контента.
Я так понимаю, это интерактивное кино, как у телтейл, или что?
Ну в комиксах его от случая к случаю изображают то более человекоподобным, то ближе к коту.



Так, что в принципе игровая версия имеет право на существование, хотя как по мне, нужно было добавить ему больше звериных черт, в том числе и более длинную морду, как на 3 рисунке, мне кажется это идеальный вариант. В том числе идеальный варинант и по пропорциям тела. В игре он какой-то амбал в одежде из парусины
Согласен. Анимация не впечатлила, остались только надежды на крепкий сюжет.
Но вот по поводу момента с потерей любимой женщины. Игра ведь не повторяет сюжет комиксов, в той сцене с сигаретой мог быть и обычный мирный момент.
Читай также