18 апреля 2019 18.04.19 44 483

Анонсирован ремейк XIII — шутера из 2000-х, стилизованного под комикс

Возможно, сейчас вы почувствуете себя старым: если вы застали релиз боевика XIII, то сообщаем, что с тех пор прошло больше 15 лет — игра вышла в ноябре 2003-го. Издательство Microids и студия PlayMagic решили, что пора осовременить шутер, и анонсировали ремейк.

Главный герой XIII — солдат по прозвищу Тринадцатый. В один не самый прекрасный день он проснулся на Брайтон-Бич и осознал, что потерял память. Зацепок лишь две — маленький ключ и татуировка XIII возле ключицы. Протагониста обвиняют в убийстве президента США, и теперь он должен выяснить, что стряслось.

Одна из главных особенностей XIII — стилизация под одноимённый комикс. Игра задействует технологию cel-shading, благодаря которой изображение выглядит так, словно его обвели карандашом. Кроме того, в боевике используются режим «Картинка в картинке» и «облака» с надписями — всё как в тех же графических романах.

Авторы взялись за ремейк потому, что, по их мнению, сейчас на рынке не хватает шутеров с упором на сюжет (не можем не согласиться!). Девелоперы намерены воссоздать знакомое приключение, украсив его новой графикой и анимацией.

XIII выйдет 13 ноября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

 

Поддержи Стопгейм!

XIII

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GC | NSW
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2003
405
4.1
273 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Внезапный сюрприз, в 2004 игру первый раз с игрой познакомился, прошел с тех пор огрмное кол-во раз, одна из самых любимых игр. Вроде как выходит практически везде, на Xone, Switch-е и ПК. Если так, то пожалуй на свитч возьму
Речь о том, что это традиционная приключенческая игра в противовес «песочницам» и онлайн-дрочильням.
Охохо, внезапненько. Только недавно его тут в комментах вспоминали. Оригинал не прошёл в своё время, не помню уж почему, но игра понравилась. Буду ждать ремейк.
Где-то год назад ее перепроходил. Ей и нахер не нужен ремейк. Ей нужно продолжение. Особенно парадоксален тот факт что в давние бородатые времена Gameloft сделали вторую часть, а на ПК все так и осталось с жирным клифхэнгером. Печально
Просто чудесная новость!
Эта игра была одной из первых моих игр на компьютере и она произвела на меня просто неизгладимое впечатление. Не совру: я прошел ее раз 5 точно — геймплей затягивал, ибо были как и миссии с чистокровным экшеном, так и стелс задания. Эта стилистика под комикс, разнообразное оружие, и нетривиальный сюжет сделали свое дело. А еще ОЧЕНЬ доставляли особые противники-«боссы» с татуировками под шеей, все они были довольно интересными персонажами. Один только сумасшедший доктор в больнице чего стоит! :D
Ну и, конечно же, bam bam bam! Те, кто играл, сразу вспомнят этот звук ;)
Я жду продолжения с самого выхода игры и наконец движняк пошел в правильном направлении))
Может после ремейка хоть запилят))
Ну, неплохой тизер, интригует. Явно виден закос под заставки последних Бондов, но заставки то клёвые, лучше уж их копировать.
Помню в детстве видел кадры из игры на слипшихся страницах Игромании, но так руки и не дошли поиграть. Будет интересно посмотреть
Хорошая новость, в своё время прошёл его.
Я помню по «Стране игр».
В последнее время столько годных игр стало выходить на свитч, что появились мысли ее взять. Обладатели свитч, что скажете, стоит того? Или ждать новые версии?
Читай также