15 апреля 2019 15.04.19 10 256

Второе переиздание Age of Empires II получило возрастной рейтинг

Microsoft зачем-то собирается переиздавать Age of Empires II во второй раз. Корпорация говорила об этом ещё в 2017-м, но, похоже, до релиза дозреет лишь в этом году.

Американское возрастное агентство ESRB выдало рейтинг Age of Empires II: Definitive Edition. Никаких откровений: стратегия получила отметку Teen (для лиц от 13 лет), а среди платформ указывается только PC.

Обычно возрастные рейтинги присваиваются незадолго до премьеры игры. Возможно, анонс с датой релиза прозвучит на этой неделе в рамках апрельского выпуска Inside Xbox. Авторы переиздания Age of Empires обещали какие-то новости ещё в мартовском эпизоде Inside Xbox, но затем почему-то сделали вид, будто ничего не говорили.

О составе и отличительных особенностях Age of Empires II: Definitive Edition мы пока можем только гадать. Скорее всего, в Definitive Edition появится дополнение The Conquerors, которое выходило в 2000 году для оригинальной второй части. Однако для Age of Empires II HD Edition в Steam выпустили ещё три расширения: The Forgotten, The African Kingdoms и Rise of the Rajas.

Вот и думайте теперь: с одной стороны, расширения для HD Edition не являются частью каноничной Age of Empires II, а с другой стороны, как-то странно выпускать второе переиздание, которое по контенту значительно уступает первому.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires II: The Age of Kings

Платформы
PC | Mac | PS2 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1999
770
4.4
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не переиздание, а ремейк. Переизданием было Age of Empires II HD, а теперь они сделают как в ремейке первой части, то есть нарисуют новую графику, может даже переделают часть механик (в первой многое переделали). До этого в переиздание двойки они просто добавили полноценную поддержку HD-разрешений, мультиплеера через стим и ачивки.
выпускать второе переиздание, которое по контенту значительно уступает первому.

… и другие советы, в нашем бесценном учебнике «как без усилий делать деньги из воздуха» всего за $59.99
До ремастера третьей части с нормальным мультиплеером я, видимо, не доживу
Разумеется. И только в магазине M$
Не, ну тут какие-никакие усилия прикладываются, таки графику перерисовали, может еще и звуки с музыкой перезапишут.
Круто, вторая часть мне очень понравилась. Я даже в Microsoft Store зарегистрируюсь ради этого (но рад буду выходу в Steam). Надеюсь, что три дополнения для HD Edition они всё же включат в Definitive Edition, иначе будет грустно.
Если не ошибаюсь, HD-издание первой части было не просто подгонкой под современные экраны с парой новых эффектов, а чуть ли не ремейком на новом двигле. Мне кажется с новым изданием двушки будет тоже самое.
Значит нужен будет стрим — ведь это именно то, чего не хватало Кулакову для счастья. :)
Читай также