12 апреля 2019 12.04.19 14 547

Кампания на 40—50 часов, окончательный проигрыш и другие сведения из превью Ancestors: The Humankind Odyssey

Ancestors: The Humankind Odyssey — новая игра от создателя Assassin’s Creed Патриса Дезиле (Patrice Désilets) и студии Panache Digital Games. В Ancestors нам предстоит управлять предками человека, чтобы эволюционировать и передать ценные навыки потомкам.

Недавно журналисты посетили монреальский офис Panache, где побеседовали с Дезиле и опробовали игру. Кроме того, сотрудник VG247 пообщался с Дезиле на хорватской конференции Reboot Develop. Ниже — самые любопытные детали из статей VG247, Game Informer, Polygon и Eurogamer.

• Вашими подопечными в Ancestors станут несколько приматов, между которыми разрешат переключаться. Первобытный мир беспощаден — обезьяна может умереть от голода, жажды, укуса хищника или падения с большой высоты. Если животное скончается, вы перенесётесь в шкуру его сородича.

• По словам Дезиле, прохождение The Humankind Odyssey отнимет 40—50 часов. При этом весь прогресс можно потерять — если клан вымрет, придётся начинать заново.

• Действие Ancestors охватит 8 миллионов лет — кампания стартует за 10 миллионов лет до наших дней и завершится за 2 миллиона лет до наших дней. На ход времени влияют несколько событий, одно из которых — продолжение рода: новое поколение продвигает историю примерно на 15 лет.

Дезиле рассказал, что сначала команда хотела выпускать приключение эпизодами, однако сотрудничество с издателем Private Division позволило авторам взяться за полновесную игру. Всего Panache планирует разработать три части франшизы — следующие игры расскажут о более поздних этапах эволюции человека.

• Полезные умения, которые приобретает обезьяна, становятся доступны всему клану.

• Система передвижения напоминает об Assassin’s Creed — примат умеет раскачиваться на ветках, лазать по деревьям и скалам.

• Пробуя новую еду, изучая предметы окружения и вообще познавая мир, обезьяна становится умнее. Прокачка происходит прямо в мозгу протагониста — вам разрешат формировать связи между нейронами и таким образом получать новые способности. К примеру, подопечный научится брать вещи двумя руками и мастерить примитивные орудия.

• В «выживаче» реализован режим зрения, подсвечивающий интерактивные объекты — по большей части это пища и предметы для крафта. В дополнение к этому можно включать визуализацию слуха и обоняния, чтобы обнаруживать хищников.

• Игра начнётся в африканских джунглях, но со временем откроются и другие биомы, например саванна. Перед началом повторного забега вам позволят выбрать стартовую зону из уже разблокированных.

Ancestors использует механику под названием «Зона страха» — она включается, если герой попадает на опасную территорию или за ним гонится зверь. В стрессовой ситуации картинку застилает туман и у обезьяны может случиться истерика. Чтобы этого избежать, нужно вовремя добраться до светящегося шара.

• Игроку предложат на выбор три режима — «Первый раз», «Выживание» и «Пользовательский». В первый режим встроено обучение, и он открыт сразу, остальные же придётся разблокировать. «Выживание» забрасывает предка-одиночку в случайную часть карты, а «Пользовательский» позволяет указать стартовую область и число приматов в клане.

***
По итогам знакомства с демо Game Informer докладывает, что пока Ancestors не производит впечатления отшлифованного продукта. Управление не назовёшь интуитивным — лазать интересно, но неудобно. Плюс ко всему не хватает более внятного обучения — зачастую журналистка чувствовала себя скорее озадаченной, чем заинтригованной.

Впрочем, судя по превью Eurogamer, коллектив Дезиле и не собирался держать пользователя за руку. Сотрудник сайта рассказывает, что его обезьяна погибла от кровопотери. После этого босс Panache заметил: «Если бы я сразу раскрыл решение, вы бы потеряли эти два часа [геймплея]! <…> Одна из радостей — самому выяснить, как остановить кровь».

Ancestors: The Humankind Odyssey прибудет на PC, PlayStation 4 и Xbox One в 2019 году. На Западе игра будет стоить 39.99 доллара.

 

Поддержи Стопгейм!

Ancestors: The Humankind Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
180
3.3
72 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А потратить 2 часа жизни и потерять их померев и так и не поняв что надо было делать — это значит збс

Эксперименты! Losing is fun, в конце концов.
Ну вообще в концепцию на самом деле вписывается, не научился брать палку в руки — сожрали хищники и вымерли все. При условии что основная цель видимо будет как раз в прогрессе, в том чтоб развить обезьян — то думаю подробное обучение было бы сроду встроенной инструкции для босов Dark Souls. Да, удобно — но как то бессмысленно.
Но это все только при условии что будет работать эта сама концепция, а не надо будет перебирать все кнопки на клавиатуре чтоб обезьяна пальцем пошевелила.
Если для кого-то это debatable, то просто такие игры не для него — ни эта, ни какая-нибудь DF
А потратить 2 часа жизни и потерять их померев и так и не поняв что надо было делать — это значит збс

Расскажите эту шутку фанатам DS, они оценят XD
Согласен, все по-разному удовольствие получают
прохождение The Humankind Odyssey отнимет 40—50 часов


Действие Ancestors охватит восемь миллионов лет


А почему прохождение такое долгое? Неужели в 25 часов нельзя было уложиться?;)
Или так или 40-50 часов в неделю они имеют ввиду
Ну я имел ввиду серию фромов, я вот пол-секиро прошел не зная об этом. Знаю что это фишка серии (не самая удобная). Ради интереса погуглил — и нашел дофига тредов на тему «какой кнопкой спринт». Но ок, подсказка есть (в секиро не было)

Да, все зависит от реализации. Опять-таки — ситуация из статьи выглядит не особо весело, как оно будет в реальности — посмотрим. Концепция интересненькая всей этой игры
Наверняка же будут какие-то скачки вперед большие


Иначе при заявленных 40-50 часах на прохождение будем иметь примерно треть секунды на одно поколение. :)
В целом да, просто описанная ситуация мне больше напоминает второй вариант — когда в игре есть механики но о них не говорят.

В том же самом дарк соулс понять как бегать можно только открыв раскладку и посмотрев. Тип полигры можно пройти не зная как ускоряться, потому что игра не намекает что это возможно, и выполнено это крайне неинтуитивно. Это не фишка а недоработка на мой взгляд
Эм, в Дарк соулсе в самом начале на полу пачка подсказок, что объясняют все основные нюансы управления.
Но при этом никто не говорит тебе толком как снять проклятье например. Сам неосторожно словил проклятье василиска — и ищи способ от него избавится, что без интернета может создать проблемы на самом деле.
Вот думаю и тут так же. Сделают из таких мелочей — минибосов:) Двухчасовая цель — заставить мартышку сообразить как перевязать рану.
Но опять же да, это все зависит от реализации сильно, может как получится что то необычное и крутое — так и унылость
Норм такой симулятор ''Ержана'' да и вообще ''чечня круто''
«Если я раскрою решение, вы потеряете эти два часа [геймплея]!


А потратить 2 часа жизни и потерять их померев и так и не поняв что надо было делать — это значит збс

Вообще звучит концепция достаточно интересно, но пока вообще непонятно как будет реализовано.
Типа как реализована механика поколений? Пока что сказано что 8млн лет длится кампания а поколение двигает его вперед на 15 лет. Это получается около 530к поколений. Наверняка же будут какие-то скачки вперед большие, но тогда теряется эта фишка что «все зависит от тебя». Или раз в пару тысяч лет рождается обезьяна-Эйнштейн которая способна учиться новым скилам и мы за нее и играем?
Читай также