12 апреля 2019 12.04.19 52 243

Ubisoft извинилась за гомофобное ругательство на рисунке с полицейским в The Division 2

В Tom Clancy’s The Division 2 есть граффити. Одно из них занимает целую стену на здании и изображает полицейского, который жуёт пончик. Всё бы ничего, но есть один нюанс: на его жетоне написано FA6607 — замаскированное слово faggot.

Пользователи предполагают, что рисунок в целом — это отсылка к постеру, нарисованному в честь релиза сингла Police Story от Black Flag, американской панк-рок-группы 80-х. На этом постере полицейскому с точно таким же лицом в рот вставили пистолет и сказали: Make me come, faggot!

Ubisoft сделала то, что в таких случаях делают все крупные корпорации — извинилась: «Приносим свои извинения за то, что это изображение проскользнуло через наши процессы осмотра контента. В данный момент мы изучаем эти процессы, чтобы избежать таких оплошностей в будущем».

Изображение должны были исправить в патче, который вышел 11 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 марта 2019
628
3.7
413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бесхребетные твари. Иногда кажется, что они всё это специально, лишь бы потом извинится.
Пример кингдом кам говорит нам, что угнетенных вполне можно слать брянским лесом ленинским курсом.
Люди, которые ищут причину оскорбиться не устают пробивать дно за дном.
Это прозвучало, как оскорбление. Ты бы извинился.)
Нет, а мне вот интересно, не пофиг ли на таких? Ну то есть… а что будет, если забить на эту ситуацию и не исправить ничего? Неужели меньшинства эти прям смогут рейтинг продуктов как-то понизить? Они ведь в любом случае не ЦА. Они ведь МЕНЬШИНСТВА. Их мало. Они побугуртят себе в твиттерах и всем пофиг на это.
Такое ощущение, что ответная реакция на их возмущения всегда куда громче, чем сами возмущения.
Скоро дойдёт до того, что просто за букву «F» будут банить. Ведь F=faggot. И как тогда делать в чате «F for pay respect»?(
Ну, так сказано же — иллюстрация к синглу панк-рок группы.
Он абсолютно прав здесь вообще-то. Погугли, американцы вполне себе используют слово «come» в том самом смысле.
Странно, что они сочли нужным извиниться перед геями в связи с возможным оскорблением, а не перед, например, полицейскими, которых этот плакат должен, по идее, оскорблять напрямую.
А прикинь, как обидно будет гею-полицейскому из Калифорнии…
В той же Америке есть ещё огромная ватага «сочувствующих». Они не геи, не угнетённые чернокожие, они просто сочувствуют, причём всем без разбора. Считают себя борцами за права униженных и оскорблённых, защитниками слабых. И вот их уже реально много.
Возможно! Я не берусь судить о том, что происходит в США. Я не знаю, насколько это распространено среди обычных людей.
Но создается впечатление, что поддерживают меньшинства в основном лишь знаменитости, публичные люди и твиттерские девочки. А на реддитах иностранцы бомбят с каждого подобного решения не меньше наших.

Причем, я ни в коем случае не против любой ориентации людей, это их дело. Но прикапываться как таким мелочам, а потом разработчикам ещё извиняться за них — какая-то дичь.
А соизмеримы ли по численности целевые аудитории Kingdom Come и The Division 2?
И вот их уже реально много.

Marvel уже проходила этот опыт с комиксами, сначала пытаясь их цензурить, а потом и вовсе менять героев на женщин и поднимать «глубокие социальные проблемы». В итоге продажи их комиксов пробили доселе недосягаемое дно. SJW не покупают игры, хвалят они тебя или ругают — мало складывается на продажах. BFV неплохой пример из игровой индустрии, игра продалась куда хуже предыдущей части, именно из-за убогой рекламной компании и попытки EA надавить на сочувствующих.

Хуже всего это смотрится в «аполитичной» Division 2 — которая про политику и развал социума, но при это на стене нельзя написать — гомик, это да, перебор.
Пойду ка я поиграю в белого гетеросексуального ведьмака, для профилактики
Да и XYZ на заборе тоже потёрли в ремейке Modern Warfare.
Казалось бы — дно пробито уже не единожды, но… Мне вот просто интересно, неужели издатели и разработчики не понимают, что погоня за этими ЛГБТ,* феминистками и т.п. не принесёт абсолютно никакой прибыли и будет только наносить ущерб? Причём не только репутационный, но ещё и финансовый. У ЕА уже были толерантные Андромеда и пятая Батла.
И блин, в мире Дивизии настоящий апокалипсис, царит анархия, всем заправляют больные на голову группировки, что творят всякую хрень. НО ТАМ ЖЕ ЦЕЛОЕ ГРАФФИТИ С ОСКОРБЛЕНИЕ ГОЛУБЫХ! Кабздец…

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Проверь мне, я прекрасно знаю как оно пишется на английском
И хорошо знаю чем его обычно заменяют, чтобы пройти все круги цензуры (возможно даже слишком хорошо, раз сразу подумал об этом)
Читай также