4 апреля 2019 4.04.19 20 239

«Фьорд-нуар» Draugen от авторов Dreamfall Chapters запустится в мае — смотрите сюжетный трейлер

Норвежская студия Red Thread Games готовится рассказать новую историю — Draugen. Авторы называют её интригующим словосочетанием «фьорд-нуар» и обещают психологический триллер в антураже Норвегии 1923 года.

В главной роли — американский путешественник Эдвард Чарльз Харден, который ищет в Норвегии свою пропавшую сестру. У Эдварда есть подопечная — Лисси, общительная, независимая и вместе с тем загадочная девушка. Герои исследуют прибрежное поселение посреди норвежских фьордов и начинают раскапывать тьму, что скрывается за живописными пейзажами.

Взаимодействие с Лисси — одна из ключевых особенностей игры. Red Thread обещает реалистичную и динамичную диалоговую систему. Кроме того, повествование строится по принципу ненадёжного рассказчика, окружение меняется в зависимости от психического состояния Эдварда, а захватывающий сюжет приправят неожиданными поворотами.

Ранее Red Thread выпустила Dreamfall Chapters. Сценарий Draugen пишет Рагнар Тёрнквист (Ragnar Tørnquist) — автор сюжета всей серии The Longest Journey. Композитором выступает Саймон Пул (Simon Poole) — он писал музыку для Dreamfall: The Longest Journey, Dreamfall Chapters и The Secret World.

Draugen выходит в мае 2019-го через Steam и GOG.com. Перевод на русский в комплекте. Версии для PlayStation 4 и Xbox One подоспеют позже. Ещё один трейлер можете посмотреть здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Draugen

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
146
3.4
68 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Извиняюсь за офтоп.
Ребята, может прикрутите уже комменты из 2019-го года а?
Мотаешь вниз, чтобы написать новый. Иерархия в стиле выйди из лабиринта. Disqus прикрутить и то счастье будет.
ПС. На почту приходят уведомления об ответах и это нельзя отключить. Просто нет кнопки и настройки чтоб от этого отписаться, пришлось загнать в спам. У меня gmail.
Отвечаю еще себе, потому, что тут нельзя редактировать. Так вот еще ко всему прочему комменты нельзя редактировать. Это неудобно.
Что-то у них на скринах слишком теплая палитра для фьорд-нуара.
Интересно, Dreamfall мне понравился, буду ждать.
большой фанат первых двух частей Dreamfall
но Chapters это какой-то тихий ужас
ладно, спасибо хоть выпустили

никого не смущает, что гг в трейлере говорит голосом Киана? сложно не думать, что это он и есть
Слова излишни, буду брать.
Первые две части The Longest Journey были отличными адвенчурами. Ну а вот третья для меня была полным разочарованием.
К сожалению, не бейте, с dreamfall в свое время познакомиться не довелось, но этот проект выглядит настолькл завораживающим, что я готов ознакомиться и с вышеназванной игрой, пока жду выхода этой…
я один вижу здесь Гермиону?)
Никогда не поздно. Игры правда стоят того, чтобы попробовать, хотя конечно в The Longest Journey сегодня будет непросто: это, скажем так, point-and-click квест старой школы с иногда очень странными и не дружащими с логикой загадками.
Очень жду эту игру с момента анонса.
Хотелось бы купить коробочную версию игры.
На ПК я так понимаю она будет только в цифре?
Интересно, а консолях будет дисковая версия игры?
Или тоже только в цифре?
Новая игра от Red Thread уже хорошо.
Поиграть за Баранова с вымышленной вайфу — бесценно! :)
Потому что мне никаких уведомлений на почту не приходит (яндекс).



Читай также